Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,371,034 48,438
 

  footuh ( Практикант )
28 фев 2021 14:50:02

Геополитика для Чайников #16 Извивы национальной политики

новая дискуссия Дискуссия  449

https://youtu.be/tBieMRKnsNM
Сегодня мы попробуем объяснить каким именно образом отдельные малые народы вливаются в великий народ и почему этот процесс очень дискретный и сильно ограничен по времени.

Иными словами - любая власть в любой стране искренне заинтересована в том, чтобы управляемый ею народ был единым (и неделимым) и поэтому не имел внутри себя противоречащих самому себе целей. Задача эта может быть решена лишь двумя способами - националистическим (то есть Первушечным) или интернациональным (то есть Двушечным). Про первый способ и речи нет, все и так понимают как при такой цели достигается желаемая однородность вашего общества, но надобно понимать, насколько все прочие окрестные общества будут подобной практикой недовольны. 
Вопросы аудитории вызывает скорей именно второй способ, ибо примеры дружбы/"дрючбы" народов в позднем СССР у всех на памяти и все в курсе что из этого вышло, ибо по сей день нам из любого СМИ вовсю об этом рассказывают. Что же именно в позднем СССР "пошло не так" при том что в сталинские времена "дружба народов" была явно не пустой звук? 
Для того чтобы это понять достаточно взглянуть на нынешние США и все нынешние приколы в сравнении в прежними идеями "великого плавильного котла" в этой стране. А из этого получается, что проблема для всех стран и обществ одна и та же и таится она в циклической природе знаков-управителей данного общества.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Жду мнений и отзывов. Обеспокоенный
Отредактировано: footuh - 28 фев 2021 16:12:01
  • +0.94 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 мар 2021 06:34:51

Если я правильно понял, 3,7,11-й дома, это именно то время когда страны максимально могут ассимилировать другие народы при расширении, или ассимилировать тех чужих кто у них уже есть. Посмотрим кто там у нас в этих домах

3-й - это Турция, Армения, Израиль, Узбекистан. Т.е. если кто надумал в эти страны эммигрировать и стать там своим, сейчас наверное самое время.

7-й - это Британия. А вот это интересно. Кого это Британия может в этом доме ассимилировать? Вроде наоборот Северная Ирландия, Шотландия и Уэльс только недавно хотели отделиться. Не получиться ли так, что они никуда не отделятся, а ассимилируются уже окончательно и станут англичанами?

11-й - это Австрия. Вот она основа для роста Австрии как центра сборки в центральной европе. Учитывая, что у Венгрии 12-й дом, сейчас у австрийцев самые хорошие шансы восстановить австро-венгрию и сделать из венгров австрийцев.
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
01 мар 2021 07:34:45

Вопрос с ассимиляцией других народов , кроме как кардинальными империями, для меня пока открыт.

Это возможно ещё и в Первом - для всех. Не все удержат во Втором.

Первая половина Третьего Дома - это внутренняя неурядица, копящая энергию для последующей внешней экспансии. Сейчас велик риск оказаться не на той стороне не с этнической, а с политической точки зрения.

Хороший вопрос. Уж больно много англичане сделали, чтобы поссориться со всеми.

А вот это как минимум очень интересное предложение.
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
01 мар 2021 08:22:22

Австралия. Народ едет со всего мира.
Вот иранского хлопца после восьми лет отсидки в лагере для беженцев на свободу выпустили:


Ebrahim Obeiszadeh, 44, is an Iranian refugee who has been in offshore and onshore detention for almost eight years after arriving by boat in 2013.(Supplied: Ebrahim Obeiszadeh)
https://www.abc.net.…e/13198942
  • +0.39 / 8
  • АУ