Понемножку обо всем
212,771 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
28 фев 2021 17:47:15

Где мы будем завтра? Да, там куда идём сегодня!

новая дискуссия Статья  317


Из дневника активиста недалекого будущего
редакция мнений

Январь:

Сегодня было заседание  Исполнительного Комитета. Выводы неутешительны. Мы ожидали гораздо большего прогресса от того, что наша партия имеет премьер-министра и держит правительство в своих руках. Но многие люди до сих пор ничего не понимают. Когда мы представили изощренный план по приему миллиона беженцев, один член отвратительной ксенофобной оппозиции всерьез дал понять, что мы, возможно, не сможем справиться с таким количеством! Говорят, сейчас хватит и полумиллиона! Разве мы не можем, наконец, со всей решимостью противостоять этому расистскому и мелкобуржуазному мышлению?

Февраль:

Сегодня я прогуливался по Праге, мне грустно. Я до сих пор вижу вокруг себя проявления экстремизма. Разнообразие? Нуль! В глаза бросаются белые пары, плюс к тому, в основном мужчина и женщина. Я чувствую себя в шестнадцатом веке. Закостеневшая белая толпа, дрожащая от страха открыться миру, чтобы никто не отнял у них грязную самобытность. Практически на всех рекламных плакатах видишь только белых людей. цветных едва ли наберется двадцать процентов. Что это за убогая страна? Одни лишь статуи белых, наполовину расистов, наполовину националистов, кое-где какие-то антисемиты. Почти такие же ребята, ухмыляются мне со своих пьедесталов в своем каменном сверхмазохистском превосходстве. А вокруг белый снег. Бррр. К счастью, на моем мобильном телефоне звучит звуковой сигнал, который действительно поднимает мне настроение: пришла новость, что уже очевидно, что благодаря вмешательству Европейской комиссии у нас, наконец, появится миллион иммигрантов, которые немедленно получат право голоса.
С нетерпением жду следующих выборов, когда мы позатыкаем пасти этим клоунам!


Март:

Наконец, мы приняли закон, запрещающий преподавать в школах и работать в офисах для всех, кто когда-либо публично или в частном порядке выражал антилиберальное мнение. Мы не позволим фашистам растить наших детей. К счастью, у нас уже есть достаточно передовых технологий и достаточно средств контроля, чтобы отделить зерна от плевел. Но исцеление должно происходить везде. Сегодня начальник полиции был уволен, поскольку выяснилось, что, несмотря на все предупреждения, большинство мужчин, к тому же белых и гетеросексуалов, все еще служат в полиции. Мы также уволили ректоров нескольких университетов, проверка которых выявила, что некоторые цветные абитуриенты не сдали экзамены. Судя по всему, тесты были созданы для удовлетворения антропоцентрического субъективизма в восприятии интеллекта. На днях была национализирована Пивоварня, которая продавала пиво с невероятными этикетками - светлый лагер с изображением блондинки и черное пиво с изображением афро-американской женщины или, возможно, афро-европейской женщины. Или, может быть, даже африканки. В любом случае, хозяин пивоварни должен сесть. Великий Мао, возможно ли, что такие расисты и сексисты вообще существуют ?! Понятно, что нам предстоит пройти долгий путь к обществу, в котором каждый будет чувствовать себя счастливым и в безопасности. Скрытое насилие, национализм, презрение к меньшинствам и превосходство белых существуют повсюду.

Апрель:

В магазинах, наконец, перестали продавать мясо. После запрета на пабы это еще один шаг к улучшению питания людей. Жареных жуков предостаточно. И за то, что мы сделали для планеты, однажды наши дети полюбят нас. Также был дан окончательный запрет на автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Как тут вдруг будет спокойно, быдло окончательно перестанет куда-то бежать и сконцентрируется на работе на заводах! Сегодня я также получил в свои руки мониторинг интернет-СМИ. Несмотря на все усилия, все еще существует множество нацистских веб-сайтов, которые маскируются различными способами: здесь для садоводов, здесь для демократической оппозиции. Например, один из них предполагает, что полов всего два. Они извиняются, что это какая-то историческая литература! Они думают, что мы слепы? Повсюду мистификации и фейковые новости. Аналитики, которые должны обнаруживать дезинформацию, явно слабоваты. Во мне закипела кровь, когда я прочитал на одном малоизвестном сайте, что наша Партия, как говорят, вводит какой-то новый тоталитаризм! О чем говорят эти сумасшедшие? Они должны ужасно ненавидеть нас, ненавидеть равенство, терпимость, мир! Это очень больно ... к счастью, веб-сайта больше нет ... Они сами добровольно признали, что имели неверную информацию, и сами закрыли сайт. Кто-нибудь хочет лучшего доказательства нашей правоты?

Май:

Мы приветствуем миллион иммигрантов. Радость, речь, любовь, красота везде. По стране проводится множество мультикультурных фестивалей, люди танцуют и пробуют экзотические деликатесы. Остается решить лишь некоторые практические детали. Некоторым гражданам, у которых есть очень большие дома, квартиры, коттеджи, сады, придется немного потесниться. Многие из них будут переведены в тюрьму из-за агрессивных или расистских взглядов в знак протеста против необходимых мер. Смотрите, как начинались карнавалы! Поступают  сигналы, что на улицах происходят какие-то беспорядки, какое-то насилие. Целенаправленно  распространяется дезинформация враждебной пропаганды, сеющей хаос среди людей, что иммигранты, как говорят, привели к огромному росту преступности, воровства, грабежа, изнасилования, строительства церквей, грабежей и даже убийства некоторых. Каналы, по которым распространяется эта ерунда, необходимо немедленно ликвидировать. Их утверждения бессмысленны, и у нас есть убедительные доказательства этого. У нас был независимый анализ ситуации, подготовленный из различных источников: «Антифа», Центр цыганской культуры «Ромео», Университет Масарика, НКО «Человек в беде». Все они согласились с тем, что правые экстремисты совершают насилие против иммигрантов и что в интересах общественной безопасности необходимо принять еще более жесткие ограничения против ультраправых.

Июнь:

Выборы прошли хорошо, мы получили все посланные по почте голоса, голоса иностранцев и голоса иммигрантов, так что наконец-то у нас больше половины мест в парламенте. Без проблем, нам удалось принять основной закон о защите демократии и свободы выражения мнения, который не позволяет оппозиции в парламенте выражать ненавистные, неконструктивные или нетерпимые взгляды. Конец суетных дискуссий, конец самолюбованию скептиков и провокаторов. Я начинаю надеяться, что действительно доживу до того времени, когда мир и демократия будут царить повсюду, и их не потревожат примитивные репатрианты и всеми этими наследниками Гитлера!
Ужасный опыт сегодняшнего Пражского Гей-парада. Мы гордо шли по улицам города, нас приветствовало солнце, повсюду цветы и аплодисменты, флаги в окнах, счастливые молодые люди. О, эта красота, это возвышающее чувство, столько любви и расслабления ... И вдруг я заметил группу людей, наблюдающих за нами с тротуара. Ни улыбок, ни размахивания, ни радужных флагов, ни пения и аплодисментов. Они вообще не вмешивались. Мороз пробежал по спине от их пустых взглядов. Было ясно, что они нас ненавидят. Я снова осознал, что фашизм окружает нас повсюду, несмотря на всю нашу самоотверженную работу, он дремлет в людях, ожидая своег шанса. Вот почему мы не имеем права расслабляться. Я сфотографировал этих странных людей и передал их фото в соответствующее место, но меня заверили, что они знают о них и все эти люди уже обвинены в невербальной гомофобии. Что ж, надеюсь, они будут наказаны. На этот раз люди смотрели. Но сколько, все же таких нацистов все еще ходят по нашим городам и деревням?
Люди были бдительны, но я так расстроен всем этим, что не могу заснуть... Я пытаюсь думать о чем-нибудь позитивном, например, о том, как вчера благодаря сотрудничеству с Европейской комиссией, удалось добиться, что в рамках парламентской демократии будет гарантировано отсутствие экстремистских партий и движений. Наконец, политика будет чистой, без всяких популистов и националистов, которые только и вставляют палки в колеса прогресса.
обо этом рассказал мне по телефону Товарищ, извинился, что звонит так поздно, но поделился со мной радостной новостью: он назначен в независимую комиссию, которая определит, какие партии являются экстремистскими! Я, наконец, засыпаю, чувствую себя хорошо.

Июль:

Основываясь на директиве прошлого месяца, мы провели анализ, и выяснилось, что все наши парламентские партии, кроме одной, являются фашистскими, по крайней мере, латентно. Затем мы проголосовали за то, чтобы в парламенте осталась только одна партия, наша партия. Демократия была спасена буквально на последней минуте! Возникает высшая форма либеральной демократии, которая обеспечит непрерывный прогресс и установление окончательного мира во всем мире под руководством правительства. Беспрепятственному  принятию новых правил способствовал тот факт, что, совершенно случайно, у всех депутатов от оппозиции был выявлен положительный тест на совершенно новый тип вируса, а также согласно указанию Высшего политбюро по вакцинам (решения которого стоят выше Конституции, что подтверждено Конституционным судом), и такие депутаты должны быть отправлены на месяц в карантин без возможности голосовать. Эти ограничения, совершенно понятные и необходимые в данной ситуации, некоторые элементы из рядов оппозиции отказались принять. Возникло несколько небольших вспышек сопротивления, поэтому необходимо было вызвать дружественные армии с базы Раммштайн для защиты страны от контрреволюции, что быстро стабилизировало ситуацию ценой минимальных человеческих жертв. Народ нас широко поддерживает, о чем свидетельствуют петиции, которые граждане спонтанно подписывают повсюду. Однако были и те, кто отказался подписывать, это те, кто скучает по фашизму. Мы не хотим никого наказывать за их мнение, но, наверное, всем ясно, что фашисты не могут участвовать в управлении обществом. Возможно ли, что кто-то до сих пор этого не понимает?

Август:

Были упразднены все движения, ассоциации и организации, за исключением некоммерческих организаций, которые получили одобрение от независимых экспертов Открытого общества. Последним толчком для этого необходимого шага стала инициатива Ассоциации семьи, нацистской организации, которая разработала план по поддержке рождаемости, обосновывая свою инициативу тем, что в Чешской Республике рождается меньше детей, чем необходимо для выживания нации. И это в то время, когда было ясно доказано, что, увеличивая количество белых коренных жителей, ассоциация намеренно хотела усложнить переселение иммигрантов из Африки, где люди в массовом порядке умирают от голода. Таким образом, президент ассоциации был справедливо обвинен в попытке геноцида, расовой нетерпимости, а также в подавлении прав сексуальных меньшинств, поскольку поддержка деторождения была направлена только на гетеросексуальные союзы. Тем, что все подобные объединения были ликвидированы одним решением, была достигнута значительная экономия времени и административных расходов. Экономия - прежде всего, мы спасаем планету!
Все телевизионные каналы были окончательно отключены, а все издательства, занимавшиеся распространением дезинформации, враждебной пропагандой и фальсификацией истории, были закрыты. Были голоса, что это не совсем либерально и демократично, но это грубое недоразумение. Свобода слова для нас превыше всего, но с фашистами нет дискуссии - они до сих пор что-то кричат о свободе и надеются, что мы будем такими глупыми, что позволим им говорить. Они намерены злоупотребить нашей добротой и нашими свободами. Это уже было здесь, и оказалось, что они отняли у всего человечества всю свободу и хотели убить всех хороших людей в концлагерях. Мы знаем историю!

Сентябрь:

Революция свершилась. С песней на устах я иду по ярким улицам Праги. Сегодня мы снесли последние статуи, символизирующие превосходство белых или националистические реликвии. С монументом Яна Гуса на Староместской площади было непросто, когда-то идиоты построили его так коварно, массивно и широко, но небольшой заряд взрывчатки наконец-то справился с ним. Бывшая Вацлавская площадь была переименована в Площадь вечной славы Джорджа Флойда, памятник которого заменил статую Святого Вацлава, этого представителя темного националистического прошлого. Вместо Яна Жижки теперь на Витковом холме стоит прекрасное творение, под названием «Неизвестный иммигрант» от известного скульптора, который также получил заказ на создание великолепного памятника Побратимству на Летне. Очень жду этого, пока знаю только, что центральной фигурой гранитного памятника будет фигура Ангелы Меркель, из под развевающейся юбки которой будут выглядывать все воины революции - представители всех этнических и сексуальных меньшинств, филантропы и банкиры, маоисты и троцкисты, анархисты и либералы. Вопрос в том, будет ли Анжела стилизована под аллегорию свободы Делакруа. Это могло бы быть хорошо, но ей придется обнажить грудь, а представители мусульманской общины ставят свое участие в строительстве памятника в зависимость от соблюдения условия, что мать Анжелы будет, как можно больше прикрыта. Известный художник уже дал понять, что после более детального изучения параметров тела канцлера находит запросы мусульман рациональными.
Я знаю из хорошо осведомленных источников, что Белая гора будет переименована в Горбатую гору, что будет связано с новым названием соответствующего исторического периода для периода предгорий.
Но комиссия по переименованию общественных пространств только начинает работать, тысячи и тысячи улиц и площадей с нетерпением и радостью ждут своих новых названий. Сегодня был самый прекрасный день в моей жизни.

Октябрь:

Мы только что обсудили исследование, которое показывает, что туризм является расистским, потому что его используют почти исключительно белые. В это время позвонила моя сестра, плакала по телефону, сказала, что ее изнасиловал иммигрант, и что полиция отказалась принять от нее заявление. Взволнованный, я повесил трубку и не мог сосредоточиться на обсуждаемой повестке дня. Я даже не помню, было ли окончательно одобрено предложение о том, чтобы белые входили в природные парки и заповедники только в сопровождении цветных людей. Затем весь день мне пришлось думать о том, что сказала мне моя сестра, бедный иммигрант, который, очевидно, должен был испытывать большое разочарование, одиночество, чувство изоляции. Он, наверное, тщетно искал немного любви, и в этом отчаянии моя сестра, должно быть, встала у него на пути, но я знаю ее, чудовище, она спокойно ходит даже осенью, с распущенными волосами и непокрытой головой, в мини-юбке, и ей нравится вообще провоцировать. Разве я не могу заставить ее начать вести себя ответственно? Я чувствую огромную часть вины за то, что бедняга теперь определенно пожирает себя раскаянием где-то в углу ...
Мне нужно об этом поговорить, но я тщетно пытаюсь позвонить своему лучшему другу. Я спрашивал о нем других товарищей, но никто о нем не слышал с того времени, как он высказал сомнение на заседании Комитета, уместно ли для новых иммигрантов иметь возможность привозить свои семьи. Я спросил Комитет, что с ним случилось, но мне сказали, что все происходящее отвечает интересам Революции. Я, конечно, это понимаю. Товарищи знают, что делают. Тем не менее, меня это немного беспокоит. Мне кажется, что я немного оторвался от некоторых вещей. Я смотрю телевизор, газеты и Интернет, везде только радостные новости. Пятилетка взяла прекрасный старт. Всем довольны и все тонет в чудесном разнообразии и равноправии. Ни  слова о том, что будет,  если произойдет воссоединение семей и приедут миллионы других африканцев. Я спросил Товарища, но он странно посмотрел на меня и ничего не ответил. В отчаянии я подумал о том, чтобы взглянуть на некоторые сайты конспирологов (хотя и с крайним сопротивлением), чтобы увидеть, нет ли на этот счет каких-либо предположений. Но все эти сайты уже закрыты. Что ж, это хорошо, мы этого и хотели ...

Ноябрь:

Сегодня у меня странное ощущение от Исполнительного Комитета. Товарищ ничего конкретного мне не сказал, но указал, что не полностью доволен мной. Говорят, он слышал, что я непоследователен, возможно, даже склонен к ревизионизму. Совершенно не понимаю, я живу для мировой революции. По дороге домой я много думаю о том, где я мог потерпеть неудачу. Постепенно в моей памяти появляются зловещие сцены. Неделю назад прибыла делегация товарищей из США от правящей партии «Черные пантеры». Когда мы их встречали в аэропорту, я сначала встал перед ними на одно колено, я как-то упустил, что по новым правилам положено уже становиться на оба колена. Я быстро это исправил, а затем поклонился до земли на коленях, но кто знает, товарищи, которые анализируют записи этих событий, не расценили ли это как расизм? Или я недавно случайно обратился к Первому Товарищу в мужском роде ... это пришло ко мне так автоматически, потому что я знал ее как товарища тридцать лет назад! Но я могу представить, как бесчувственно страдала бедняга от моей нечувствительности, как ужасно я унижал ее. В этом контексте я снова вспомнил свой нелестный кадровый материал, когда пять поколений назад ни один из моих предков не был явно членом какого-либо меньшинства ... Разве я не на самом деле генетически обременен всем, с чем я борюсь? Можно  вообще на меня положиться? Я был весь в холодном поту от обретенного сознания, насколько я, наверное, являюсь разочарованием для Партии ...

Декабрь:

Вчера я был на заседании художественной комиссии, мы выделили деньги на новые фильмы. Готовится художественный фильм о Карле IV, он будет красивым. После тщательного отбора в ведущей роли остались последние три кандидата - африканец, араб и цыган. Конечно, император Карл был белым, но такое изображение было уже столько раз, что его повторение пованивает стереотипом. Мы хотим, чтобы фильм развлекал новых сограждан, которым не интересны белые лица, и я не удивлен, что их от нас уже тошнит. Послание фильма будет таким: Карл IV  был атеистом, гомосексуалистом и любил евреев. Такой любящий, терпимый и оригинальный взгляд на историю - задача великого искусства. Предложение Карлу стать женщиной не прошло… Так может в следующий раз.
Потом мне сказали, чтобы я завтра не ходил в Исполнительный Комитет. Я не понимал почему, но никто не знал ничего большего.
Я с утра смотрю в окно на улицу, что-то не так, как обычно. Улица пустая, велосипедов нет, людей почти нет. В доме напротив все окна занавешены. Иногда проходит пешеход, но у меня такое впечатление, что он не из этого квартала, да и движется он как-то странно, так по-военному. Но поскольку носить маски и униформу обязательно, людей трудно узнать. Я хотел выйти на улицу, но на мою просьбу покинуть квартиру получил отрицательное текстовое сообщение. Это случилось со мной впервые, я думал, что мы используем это только для фашистов и отрицателей чего-либо, для больных или умственно отсталых из-за какой-то регрессивной идеологии. Я не понимаю. Хотел позвонить товарищу, но телефон не работает. Еще я узнал, что у меня отключили интернет и электричество. У меня нет возможности узнать, что происходит. Меня все это немного беспокоит. Теперь я слышу голоса и грохот в коридоре. Они стучатся в мою дверь. Боюсь открыть. Все громче и громче стучат в дверь ... Господи, которого я отверг, прости меня ... Теперь уже не стучит, а что-то грохочет по двери ... Ужасные звуки. Боже, что мне делать? А теперь… Боже, береги себя…
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!