Понемножку обо всем
212,641 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
01 мар 2021 21:12:23

Бороться настоящим образом...

новая дискуссия Статья  273

На примере Германии...

Не так давно я писал о возможной смене повестки, с откровенно оппозиционной (мы хтим хоть каких-нибудь перемен) на оппозиционно-климатическую.
И вот сегодня мне на глаза попалась новость из Германии, где  страховая компания    выступает с требованиями к немецкому правительству:

Allianz призывает ускорить борьбу с климатическим кризисом

140 организаций из Германии требуют ускорения в борьбе с климатическим кризисом. В перечне из 16 пунктов они требуют, среди прочего, более жестких цен на CO2, принятия федерального закона о мобильности и значительного расширения использования возобновляемых источников энергии к 2030 году. Каждая федеральная земля должна предоставить для этого два процента своей площади. В Климатическом Альянсе представлены ассоциации и организации из областей социальных дел, окружающей среды, развития, церкви, образования, культуры, молодежи, защиты потребителей, здравоохранения и профсоюзов. | 01.03.2021 16:36

Казалось бы, где страхвой бизнес, и где борьба за климат, но...
Смотрим на страницы компании, и видим:
КЛИМАТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ АЛЬЯНСА
Для альянса решающее значение имеет ограничение глобального потепления и борьба с изменением климата. С 2005 года климатическая стратегия Allianz сосредоточена на продвижении решений для климата завтрашнего дня.



«Изменение климата таит в себе огромные экономические и социальные риски. Сегодня это уже затрагивает миллионы людей. Как ведущий страховщик и инвестор, мы хотим способствовать переходу к экологически чистой экономике ».
Оливер Бете, генеральный директор Allianz SE
Наша стратегия борьбы с изменением климата основана на трех столпах. Мы предвидим риски изменения климата, заботимся о защите и поддержке наших клиентов и обеспечиваем переход к низкоуглеродной экономике.
Мы предвидим риски изменения климата
Мы учитываем климатические риски и риски CO2 в нашем бизнесе
Мы выявляем риски и возможности, связанные с климатом, и управляем ими в рамках нашей бизнес-стратегии, а также наших финансовых продуктов и услуг.
Что касается капитальных вложений, мы применяем комплексные рекомендации по экологическим, социальным и управленческим вопросам (ESG) и климату для таких инвестиций, как инфраструктура и недвижимость. Они основаны на передовой международной практике и были разработаны совместно с НПО. Для торгуемых активов, таких как акции и облигации, мы систематически рассматриваем факторы устойчивости, включая такие критерии, как выбросы CO2, изменение климата и управление, энергоэффективность и воздействие на окружающую среду.
Выходим из угля, чтобы избежать долгосрочных рисков
Allianz прекратил инвестировать в бизнес-модели, основанные на угле, с 2015 года. Мы также больше не страхуем отдельные угольные электростанции и шахты.
Публично объявляя наши критерии и путь выхода, мы хотим сделать наши амбиции прозрачными и, таким образом, поддержать изменения. Вместе с нашими клиентами мы ищем подходящие способы перехода к низкоуглеродной экономике.

Мы заботимся о наших клиентах, которым угрожает изменение климата
Вместе преодолеть страховой разрыв
Чтобы улучшить защиту от климатических рисков в странах, наиболее сильно пострадавших от изменения климата, мы заключили трехлетний стратегический альянс с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) с целью восполнить пробел в страховании.
Посредством нашего членства в инициативе InsResilience мы хотим помочь обеспечить к 2020 году страхование от климатических рисков до 400 миллионов человек в наиболее уязвимых развивающихся странах.
В рамках таких инициатив, как Форум по развитию страхования (IDF), мы сотрудничаем с единомышленниками, чтобы предоставлять страховые решения, которые позволяют правительствам лучше защищать своих граждан от стихийных бедствий.
Мы обеспечиваем переход к низкоуглеродной экономике
Страхование и финансирование экологически чистых технологий

Наша бизнес-стратегия направлена на систематическое обеспечение устойчивого будущего с низким уровнем выбросов углерода. Чтобы сделать это возможным, Allianz является пионером в области страхования технологий с низким уровнем выбросов. В рамках наших «Устойчивых решений» мы предлагаем стандартизированные и индивидуализированные устойчивые страховые продукты.
Мы также стратегически инвестируем в системы с низким уровнем выбросов, такие как возобновляемые источники энергии, зеленые технологии в развивающихся странах и так называемые зеленые облигации.
Наша цель - ограничить глобальное потепление до 1,5 ° C.
Мы стремимся сократить выбросы от нашей деятельности и нашего собственного инвестиционного портфеля, используя путь, совместимый с 1,5 ° C, что приведет к чистому нулевому уровню выбросов к 2050 году.
С этой целью мы присоединились к Инициативе по научным целям и инициативе RE100. Что касается последнего, мы стремимся к 2023 году получить 100% возобновляемую электроэнергию для всей нашей деятельности в группе.
Альянс также помог создать сеть страховщиков и пенсионных фондов («владельцев активов»), кульминацией которой стало создание в сентябре 2019 года Альянса владельцев активов Net-Zero, основанного Организацией Объединенных Наций. Все члены Альянса будут строить свои инвестиционные портфели таким образом, чтобы они не влияли на климат.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!