ВМФ/ВМС
17,535,556 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
02 мар 2021 07:19:32

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  567

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Испытания атомной подводной лодки специального назначения (АПЛ СПН) "Белгород" проекта 09852 начнутся в мае. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе."Госиспытания "Белгорода" начнутся в мае после того, как Белое море вскроется от льда. Они никак не привязаны к испытаниям глубоководного ядерного "Посейдона", - уточнил собеседник агентства.

https://tass.ru/armiya-i-opk/10810809


Владивосток. 2 марта. ИНТЕРФАКС -ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Тихоокеанском флоте (ТОФ) в 2021 году планируется сформировать не менее трех экипажей новых боевых кораблей, подводных лодок и судов вспомогательного флота, сообщила пресс-служба ТОФ.

       "В частности, среди новостроек, которые предстоит укомплектовать экипажами, большая дизельная подводная лодка проекта 636.3 "Можайск", базовый тральщик проекта 12700 "Анатолий Шлемов", а также новейший большой гидрографический катер проекта 19920 "Александр Анищенко", который строится специально для ТОФ на "Судостроительный завод им. Октябрьской революции" в Благовещенске", - говорится в сообщении.
       В состав экипажей новых боевых кораблей будут входить только военнослужащие, проходящие службу по контракту.
       Экипаж новейшего корвета проекта 20380 "Резкий", сформированный в конце прошлого года, готовится к убытию в Санкт-Петербург для обучения на базе Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота. Планируется, что этот корабль пополнит Тихоокеанский флот до конца текущего года.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546250&lang=RU


Минобороны России проведет в 2021 году масштабные океанские учения в дальней морской зоне. Как рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве, подготовка к ним уже началась.

Ожидается, что предстоящие океанские маневры станут одними из самых масштабных за последние годы. В частности, на них будет отрабатываться как межфлотское взаимодействие, так и межвидовое, особенно с Воздушно-космическими силами.В них одновременно примут участие корабли Северного и Тихоокеанского флотов, которые станут действовать в разных регионах, но под под единым руководством. Штабы будут управлять самолетами, кораблями и подводными лодками в режиме реального времени с помощью новых автоматизированных систем.

Сейчас определяется корабельный и авиационный состав, который примет участие в учениях, а также место их проведения. В частности, по словам собеседников, рассматриваются регионы Тихого, Атлантического, Северного Ледовитого, а также Индийского океанов. Окончательно место пока не выбрано.


https://iz.ru/1131214/2021-03-02/minoborony-provedet-v-2021-godu-krupneishie-okeanskie-ucheniia
  • +0.96 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!