ВМФ/ВМС
17,533,910 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
02 мар 2021 17:58:19

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  380

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Фрегат "Адмирал Касатонов" во вторник совершил деловой заход в военно-морскую базу Турции Акзас-Карагач, расположенную на побережье Средиземного моря, сообщил Северный флот (СФ).

       "Визит российских моряков продлится до 4 марта. За это время экипаж корабля пополнит запасы пресной воды и продовольствия, личный состав отдохнет от несения ходовой вахты", - сказано в сообщении.
       За время плавания в Средиземном море российский корабль совершил деловые заходы в Алжир, Грецию и Египет.
       "Турция стала четвертой страной региона, в порт которой зашёл новейший фрегат, для которого нынешний дальний поход - первый в его истории", - информирует СФ.
       По его данным, в дальнейшем фрегат "совершит ещё несколько деловых заходов в порты стран средиземноморского региона".
       "До начала похода военные и гражданские моряки, а также морские пехотинцы и другие прикомандированные лица прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции российской вакциной "Спутник-V", - сказано в пресс-релизе.
       Дальний поход отряда кораблей СФ в составе фрегата "Адмирал флота Касатонов" и спасательного буксира "Николай Чикер" начался 30 декабря. За время плавания отрядом пройдено более 12,7 тыс. морских миль. В Средиземном море фрегат и буксир действуют с 14 января.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546284&lang=RU

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Два торговых судна под флагами иностранных государств будут проведены через Аденский залив в Аравийское море под охраной отряда российских боевых кораблей, сообщил во вторник Балтийский флот (БФ).

       "Ранее экипажи корвета "Стойкий" и танкера "Кола" Балтийского флота успешно завершили сопровождение судна "Есения" под флагом России по коридору безопасности из Аравийского моря через Аденский залив в назначенную точку Красного моря по маршруту протяженностью более 1 000 морских миль", - сказано в сообщении.
       На борту кораблей отряда находятся подразделения морской пехоты, которые подготовлены с учётом опыта действий по борьбе с пиратами.
       Отряд кораблей БФ в составе корвета "Стойкий", среднего морского танкера "Кола" и морского буксира "Яков Гребельский" вышел в море из пункта постоянного базирования (Балтийск) 16 декабря 2020 года для выполнения плановых задач дальнего похода.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546275&lang=RU
  • +0.45 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
02 мар 2021 22:16:58

Ну так...
  • +0.13 / 6
  • АУ