АВИАЦИЯ и иные...
13,053,466 33,399
 

  bigrey1 ( Слушатель )
03 мар 2021 15:42:40

Натовские игры - от В.Мураховского

новая дискуссия Дискуссия  415

Из телеги В. Мураховского:

Найдено в издании «Prevailing under the nuclear shadow»
Вводная часть сценария военной игры (здесь прекрасно все):
2021 год. Через месяц после завершения российского учения в Северной Атлантике США и их союзники по НАТО Норвегия и Дания проводят совместные учения SNOWCAT по поддержке ядерных операций ВВС, в ходе которого норвежские и датские F-35 сопровождают американские бомбардировщики B-52.
Во время учений авиационная группа SNOWCAT проходит вдоль норвежского побережья и случайно ненадолго пересекает российское воздушное пространство над Кольским полуостровом, ключевым военным объектом Российской Федерации, где расположены база подводных лодок «Гаджиево», авиабаза и полигон испытаний передовых вооружений.
Эта акция решительно осуждается Россией. На следующий день президент Путин выступил с заявлением, что провокации НАТО в российском воздушном пространстве, которые угрожают российским ядерным средствам, «не останутся безнаказанными».
В российском блоге, популярном среди ветеранов спецназа и националистов, говорят о репрессиях в Минобороны за пролет натовских самолетов над Кольским полуостровом.
Министерство обороны объявляет, что успешно завершило переоборудование дополнительных истребителей-перехватчиков МиГ-31 в носители гиперзвуковой ракеты «Кинжал», заявляя, что это «значительно повышает возможности России противостоять системам ПРО США и НАТО», но не уточняет, являются ли они ядерными.
Через несколько дней США получают неподтвержденные сообщения о том, что корабли российского ВМФ замечены вне своих обычных районов операций на Крайнем Севере, в Северной Атлантике и Баренцевом море.
Проходит еще неделя, прежде чем российский военный спутник, который ранее назывался «инспекторским», выпускает на орбиту субспутник. Оба спутника постепенно приближаются к американским военным спутникам связи, которые являются частью системы ядерного командования, управления и связи (NC3).
США теряют контроль над двумя спутниками, связь с морскими носителями (SSBNs) нарушена. США работают над тем, чтобы вернуть спутники в оперативный режим, но технические специалисты сообщают, что для полного восстановления контроля потребуется от 30 минут до часа, добавляя, что у них мало уверенности в сохранности данных.
Есть опасения, что эта акция может быть прелюдией к атаке на США. Кроме того, такая атака на компонент NC3 может быть расценена как угроза жизненно важным интересам США
Участники военной игры должны сделать выбор в диапазоне между эскалацией и отсутствием реакции, выработать потенциальные меры.
https://imbt.ga/ENqTaqIKQJ

Если не сюда, то модеры перенесут.
Я полагаю игры не получится в реале, т.к. такой кодле не то что залететь (случпйно), а даже подлететь к границе не дадут.
Отредактировано: bigrey1 - 03 мар 2021 15:44:14
  • +0.53 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
04 мар 2021 23:37:53

Не буду переносить. Но вообще, достаточно забавный маразм. Ребятушки даже близко ни наших возможностей, ни того, как мы отреагируем. Идиоты учат идиотов, к сожалению.
  • +0.86 / 37
  • АУ