ВМФ/ВМС
17,534,203 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
04 мар 2021 08:33:57

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  374

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Многоцелевая атомная подлодка (АПЛ) "Казань" готова к передаче Военно-морскому флоту России, сообщили в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в четверг.

       "Решение о сроках подписания приемного акта и поднятия на корабле Андреевского флага должно принять командование ВМФ", - говорится в сообщении ОСК.
       "28 декабря 2020 года головная субмарина проекта "Ясень-М" "Казань" завершила все виды государственных испытаний. К настоящему моменту "Севмаш" закончил все работы по устранению замечаний и подготовке к передаче АПЛ в состав флота", - сообщили в пресс-службе.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546367&lang=RU


МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Корабелы "Севмаша" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) ведут формирование корпусов седьмой и восьмой атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 885М (шифр "Ясень-М") "Воронеж" и "Владивосток", заложенных 20 июля 2020 года. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"На "Севмаше" полным ходом идет формирование корпусов АПЛ "Воронеж" и "Владивосток", - уточнил собеседник агентства. Он напомнил, что передача субмарин ВМФ России планируется на 2027 и 2028 годы соответственно.


https://tass.ru/armiya-i-opk/10830363


МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Первый испытательный пуск гиперзвукового "Циркона" с подводного носителя - атомной подводной лодки Северного флота "Северодвинск" - будет выполнен не раньше июня. Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Первый испытательный пуск "Циркона" с "Северодвинска" может быть выполнен самое раннее в июне. Точной даты начала испытаний пока нет", - сказал он. До этого испытательные пуски "Цирконов" выполнялись с надводного носителя этих ракет - фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков".
По словам другого источника ТАСС, "принято решение максимально ускорить испытания "Цирконов", которые будут идти теперь параллельно с надводного и подводного носителей". "Фрегат в течение года выстрелит дважды в рамках летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) и до четырех раз - в рамках государственных совместных испытаний. Параллельно летом начнутся ЛКИ "Циркона" с субмарины. Предполагается выполнить до четырех пусков, первый - из надводного положения. Осенью начнутся госиспытания с "Северодвинска". В случае их успеха с обоих типов носителей предполагается принять "Циркон" на вооружение в первой половине 2022 года", - сказал он.

https://tass.ru/armiya-i-opk/10830349


МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Российские вертолетоносцы проекта 23900, которые будут аналогами французских "Мистралей", смогут нести на борту до 16 вертолетов и четыре беспилотника, заявил РИА Новости источник в судостроительной отрасли.


"Для размещения рассматриваются вертолеты разработки КБ Камова. Речь идет о Ка-52К и о других моделях, в том числе Ка-27. Вместимость в районе 15-16 машин. Кроме того, помимо самих вертолетов на борту кораблей проекта 23900 запланировано размещение четырех беспилотников", - сказал собеседник агентства.

Требования к облику корабля, прописанные в контракте, достаточно долго формировались государственным заказчиком в лице Минобороны, и итоговый проект "по своему функционалу стал не хуже, а может даже лучше "Мистралей", отметил источник.

https://ria.ru/20210304/mistrali-1599849719.html
  • +1.12 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!