Российский Крым
4,338,464 15,502
 

  DeC ( Профессионал )
05 мар 2021 12:24:39

Форос

новая дискуссия Дискуссия  271

Форосский парк на южном берегу Крыма, где жители поселка пожаловались на вырубку деревьев и ограничение прохода при строительстве детского лагеря, будет благоустроен застройщиком, сообщается на странице правительства республики в соцсети "Вконтакте".

Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
05 мар 2021 14:10:13

Вот что пишут местные:
ЦитатаМне вообще непонятно, какая стройка может быть законной в особо охрвняемой зоне?
Как можно срубить деревья, росшие 150лет и радостно сообщить, что посадим новые? Тем более, там была роща красно книжных фисташек
И ещё мне не очень понятно, почему застраивают парк в особо охраняемой зоне для детей Татарстана(!!)?
Хотя ежу ясно-Крым дерибанят по-чёрному. Греф тут вообще отжигает по полной. Минобороны вообще срать на всех хотело. Позакрывали нахрен всё, поотжимали набережные. И в Форосе открыли ПОКА. Чтоб заткнулись. Но уже пишут, что в связи с тем, что комплекс детский и пляж будет детский, а значит, закрытый. Но местным будет скидка на проход. Аллилуйя.

Как говорится, я не в курсе, так это или нет. Но у меня нет оснований не доверять этому человеку. Если что - он гражданин РФ по рождению, подмосквич, хохлизмом головного мозга не страдает, в Крыму живет уже три года.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
  СтароверОлег ( Слушатель )
05 мар 2021 21:35:13

Фимозом головного мозга многие страдают. УЖЕ ПРОШЛО 7 лет!  Забудьте про хохлов. Только Россия, только хардкор.
Если перефразировать поговорку, то когда родился российский чиновник - хохол заплакал.

Цитатагражданин РФ по рождению


Это особенно доставило. Это как? Плюс десять баллов к честности? 

Цитатав Крыму живет уже три года.


Уже?  Ещё!
А если серьёзно.
Вот смотрите...как Вам обьъяснить...
Ну, вот я. Живу в Севастополе уже 40 лет. Ну, почти. Минус три года в Сирии, минус шесть лет в Москве. Минус два года в Питере.
Имею "За освобождение Кодора" и "За возвращение Крыма". Никогда не служил.
Гражданство РФ с 1994 года. Украинское получил позже. 
Я считаю, что Россия очень умело отжимает территории, но совершенно не умеет ими распоряжаться. Совсем.
Как пример- это Абхазия и Крым. Спустя годы, аборигены просто ненавидят культуртреггеров из Москвы.
Если бы былаб Укра - было бы хуже в разы.
Но Россия херачит, как не в себя.
Можно ли мне верить?
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
06 мар 2021 09:18:47

Чем ваш пассаж отличается от того, что я написал? По сути - одно и тоже.
Значит, наверное, так оно и есть.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
08 мар 2021 02:33:09

В парке поселка Форос на южном берегу Крыма, где возник скандал из-за вырубки и застройки части парковой зоны, высадят новые деревья, сообщает министерство внутренней политики, информации и связи республики.

"Теперь согласно действующему законодательству Крыма вместо одного спиленного растения будет посажено три", - отметили в министерстве.

Подмигивающий
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
09 мар 2021 18:43:12

Лучше вместо одного спиленного краснокнижного дерева садить трех чиновников. Тогда будет результат.
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
10 мар 2021 10:17:12

 Вчера вечером по крымскому радио слышал от Аксенова вроде как уже по пять деревьев  Веселый 
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
10 мар 2021 13:47:01

Лучше, конечно пять зведочек чиновников (с)
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
10 мар 2021 16:54:53

  Слышал, наш мэр уже откинулся  Улыбающийся
  Да только набережная воз и ныне там (с)
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
13 мар 2021 17:33:01

 Че та ржу... Пока мы тут кол-во "звездочек" обсуждаем, мэру нашему еще 3.5 доболтали, на этот раз общака, а не поселения Под столом
 Злые языки говорят, с оглоблей закона поигрался, вот прокуратура оглоблю на игралку и уронила "за мягкостью приговора" Плачущий 
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
13 мар 2021 17:43:34

Приятная новость.

А у нас в Симферополе вредители в администрации города в феврале тайно внесли изменения в названия 196-ти (!) улиц, переулков, проездов и тупиков. Причем некоторые вообще упразднили. Мои документы уже, например, не проходят проверку во всех государственных и частных сервисах, которые использую базу ФИАС она же КЛАДР РФ ФНС. Они уже недействительны для автоматизированных систем.


Судя по всему в 2014 году базу улиц наполнили с некоторыми вольностями и вот какая-то нашел обсиженный мухами старый список улиц и решила поправить электронную базу данных адресов, по которой с 2014 года выдавались ВСЕ документы.
  • +0.62 / 10
  • АУ