Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Dobryаk ( Профессионал )
06 мар 2021 14:54:45

Форма доноса выучена на Ъ

новая дискуссия Аналитика  1.009

Комментарий: Кнайсль и Фишер - на службе коррумпированных режимов


У дел бывшей главы МИД Австрии Кнайсль и немецкого депутата Фишера - общий знаменатель, пишет обозреватель FAZ в комментарии, посвященном попыткам авторитарных режимов получить влияние на европейские демократии.
    
Обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) Райнхард Фезер (Reinhard Veser) опубликовал комментарий, посвященный историям бывшей главы МИД Австрии и депутата немецкого бундестага, используя которых авторитарные режимы пытаются получить влияние в Европе.

"Дела бывшего министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и депутата германского бундестага Акселя Фишера (Axel Fischer) очень разные. В отношении немецкого парламентария прокуратура ведет расследование по подозрению во взяточничестве, а австрийка вполне легально может войти в совет директоров крупной нефтяной компании.

Но у обоих случаев есть общий знаменатель: за их спинами находятся авторитарные режимы, которые пытаются с помощью денег разными способами влиять на европейские демократические государства. И Кнайсль, и Фишер - далеко не единичные примеры. Немецкий депутат входил, предположительно, в группу западных политиков в Парламентской ассамблее Совета Европы, связанных с Азербайджаном. В течение многих лет они препятствовали тому, чтобы режим в Баку был признан виновным в нарушениях прав человека.

А Кнайсль, выдвинутая распоряжением российского правительства в совет директоров концерна "Роснефть" в качестве независимого директора, лишь следует примеру бывшего федерального канцлера Германии Герхарда Шредера (Gerhard Schröder), который сразу после ухода с поста пошел на службу к российским энергетическим компаниям, являющимся инструментами агрессивной геополитики Кремля.

 Люди этого типа ослабляют европейские демократии не только лоббированием проектов вроде газопровода "Северный поток - 2". Но и, главным образом, укрепляя в коррумпированных режимах веру в то, что в итоге Запад якобы готов к мошенническим сделкам в их стиле".

Автор: Райнхард Фезер, обозреватель газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung
Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.
Сайт газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung
Комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом.
  • +3.50 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 мар 2021 15:23:50

Поиски русских агентов герр Фезер мог бы начать с истории своей собственной газеты - Frankfurter Allgemeine Zeitung была основана в 1949 г. бывшими сотрудниками газеты Франкфуртер Цайтунг (издавалась в 1856-1943 гг.). 
В 1933-1941 гг. корреспондентом Франкфуртер Цайтунг в Токио был резидент советской разведки в Японии Рихард Зорге. Веселый 
  • +2.50 / 47
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 мар 2021 15:53:42

Примечательно то, с какой легкостью и безжалостностью  они клеймят своих путинскими агентами, требуя при этом, чтобы мы к Навальному относились как к ангелу во плоти.
  • +4.68 / 92
  • АУ
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
06 мар 2021 16:09:04


  • +1.78 / 27
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 мар 2021 16:54:43

А чё не ясно - ЭТО ДРУГОЕ!!!
  • +0.10 / 3
  • АУ