Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  Antiglobalist ( Практикант )
08 мар 2021 17:22:01

Индийские СМИ: Правительство Моди планирует «ускорить» одобрение инвестиционных предложений Китая, чтобы открыть дверь для экономических обменов

новая дискуссия Новость  268

«По мере ослабления пограничной напряженности Индия начала «осторожно» одобрять инвестиционные предложения Китая», - сообщает индийский ThePrint 8 марта. Несколько источников сообщили, что правительство Моди планирует «ускорить» одобрение инвестиционных предложений из Китая, хотя эти предложения относительно небольшие и в основном касаются производства.




Источник добавил, что идея состоит в том, чтобы «медленно и неуклонно открывать дверь китайско-индийским экономическим обменам».


В сообщении упоминается, что в апреле 2020 года в Индии было принято решение, что если соседние страны желают инвестировать в Индию, они должны получить разрешение правительства. Данное решение, по словам ThePrint, в основном было направлено на предотвращение «хищнических» поглощений Китаем компаний в стране во время пандемии COVID-19.


Между тем в статье упоминается, что, хотя инвестиционные предложения Китая начали одобряться, источник сообщил, что сам указ не отменен.


В статье также приводятся слова высокопоставленного чиновника Министерства финансов Индии, который попросил не называть его имени. Он сказал: "Мы ускорили рассмотрение заявок на прямые иностранные инвестиции из Китая. За исключением предложений, касающихся стратегически важных областей, мы быстро одобряем (остальные предложения)". Чиновник также добавил, что ускоренному рассмотрению подлежат предложения, которые касаются производства.


Такие сигналы поступают из Индии в последнее время. Например, 22 февраля появилась новость о том, что индийское правительство и источники в отрасли сообщили, что по мере ослабления напряженности на китайско-индийской границе Индия одобрит 45 инвестиционных предложений из Китая, в том числе инвестиционные предложения от Great Wall Motors и SAIC Motors.


5 марта заместитель министра иностранных дел Китая Ло Чжаохуэй встретился с послом Индии в Китае Викрамом Мисри для откровенного и обстоятельного обмена мнениями о китайско-индийских отношениях и пограничных событиях. Стороны согласились, что следует придерживаться важного консенсуса лидеров двух стран и понимать правильное направление китайско-индийских отношений. Обе стороны договорились реализовать важные результаты, достигнутые в ходе московской встречи и предыдущего разговора между двумя министрами иностранных дел, сохранить динамику дипломатических и военных консультаций, добиться мира и спокойствия в приграничной зоне и вернуть двусторонние отношения в нужное русло.
  • +1.50 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!