Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,208
 

  vallll ( Слушатель )
08 мар 2021 17:42:15

Кто нибудь может объяснить?

новая дискуссия Дискуссия  151

Зашел с телефона на телеграмм канал Inside Donetsk, там со ссылкой на канал  ЧВК Пегов размещена инфа что в Абхазии арестован Ахра Авидзба - Абхаз.

вот фрагмент: 


«Происхождение» оружия, изъятого по утверждению абхазских силовиков, у Ахры Авидзба вызывает на самом деле массу вопросов. Мы сейчас не вправе раскрывать детали, Ахра сам расскажет то, что посчитает нужным. Однако и без дополнительных пояснений очевидно - в условиях, когда ты известный командир «Пятнашки» и Герой ДНР - внешних врагов у тебя не мало. Киев ведет на него охоту, Грузии - он поперек горла, в свете нынешних раскладов, турков ему тоже стоит опасаться. Учитывая, что представители абхазских элит теперь свободно катаются в Зугдиди и Тбилиси - наличие вооруженной охраны у Ахры абсолютно логично и объяснимо. Вряд ли для властей это стало новостью. Тем более сегодняшний президент сам прибегал к помощи этих самых донбасских парней, когда приходил к власти. Не оружия боятся сухумские элиты. А того, что Ахра приведет в политику молодежь, которая устала от всего происходящего, которая хочет добиться чего-то большего для своей страны и остановить тупой распил, выделяемых Россией денег.  

  • +0.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 мар 2021 19:35:42

Насколько я в курсе, там криминальные разборки среди абхазских кланов..
Без поллитра чачи в них не разобраться...
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
08 мар 2021 20:33:06

Горячий парень. Вот новость от 9 августа 2020:

ЦитатаНа недавно открывшейся для туристов российско-абхазской границе произошло ЧП: помощник президента Абхазии по международным делам Ахра Авидзба, которого не хотели пропускать на родину, проигнорировал требования российских пограничников и протаранил ворота КПП «Псоу» своим внедорожником.

Потом, успокоившись и осознав неадекватность поступка, Авидзба выложил на своем YouTube-канале рассказ с разъяснениями по поводу случившегося. Он утверждает, что пошел на таран из-за стресса, вызванного пятичасовым ожиданием на пограничном переходе. Помощника президента не хотели пропускать из-за накопившихся у него неоплаченных долгов по налогам и за услуги ЖКХ.

Человек (любой) многогранен и многолик. Вчерашний герой Донбасса может легко переквалифицироваться в злостного неплательщика и нарушителя госграницы в РФ. А истинную причину того, что произошло сейчас, мы вряд ли достоверно узнаем.
  • +1.27 / 22
  • АУ