Понемножку обо всем
215,374 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 мар 2021 11:32:51

Ну, и об экономике...

новая дискуссия Статья  221

Мне на глаза  попалась одна статья, написанная профи. Ее перевод я хочу предложить вашему вниманию. Но, заранее приношуизвинения за некорректность перевода отдельных аспектов, ибо в отличие от автора. являюсь в этой сфере, скорее, поверхностным дилетантом...
Кстати, желающие могут прочесть эту статью в оригинале вот здесь - https://morningporri…t-matters/ 

Важно не то, что вы «знаете», а то, во что «верит» рынок

«Любовь похожа на носки - у вас должно быть два, и они должны совпадать».
Сегодня утром : когда дело доходит до цены, важно не то, что вы знаете о стоимости, а то, во что верит рынок. Выиграет ли Call My Agent в потоковых войнах? И будет ли повсеместное внедрение спровоцировать массовый бум в носках… так же, как говорят шиллы, это произошло в биткойнах?
Да, я написал Socks. Это не было опечаткой.
Сегодня утром я очень благодарен лондонскому громовержцу за то, что он указал на то, что сейчас на немецких дорогах больше Трабантов, чем Тесласов. 3000 отремонтированных Trabbies были (пере) зарегистрированы в прошлом году. Если вы его никогда не водили… Говорят, что Trabbie доставляет большое удовольствие. (Люди лгут. Это не так.)
Здесь, в Йорпе (милое сленговое словцо, обозначающее Европу), идет что-то вроде гонки за наименее эффективное правительство. Правительство Великобритании потратило 30 с лишним миллиардов фунтов стерлингов на систему тестирования и отслеживания, которая не делает ни того, ни другого (но сделало множество приятелей парламентариев чрезвычайно богатыми). Но, по крайней мере, британцы попытались. В Брюсселе они просто не смогли доставить вакцину. Это означает, что кто-то должен признать вину. Это еще одно преимущество Брексита для Йорпа - вините вероломных британцев! Я готов принять участие в пари, сколько времени осталось до закрытия границ ...
Если у кого-то есть какие-либо окончательные данные, чтобы объяснить правду о том, кто закрывает свои границы для вакцин, а кто нет, поделитесь, пожалуйста. Я хочу знать, где производятся и доставляются вакцины, и кто подписывал что и когда в рамках контрактов. Там так много шума. ЕС заявляет, что Великобритания не будет делиться нашими игрушками, но мы говорим: да, мы будем ... кто говорит о какой-то лжи? Скорее кажется, что отношения ЕС с Великобританией развиваются так же, как и у Меган Маркл.
Что касается рынков, ну… кто знает?
Самая большая правда о рынках заключается в том, что важно не то, что вы думаете, что знаете. Важно то, что другие люди думают, что они знают.

Вы можете быть настоящим финансовым гением, зная точную стоимость всего, но рынок - это просто огромная вычислительная машина.
Он может полностью проигнорировать вашу ценность и установить совсем другую цену.

Все это означает, что я не могу объяснить, почему вчера акции технологических компаний резко упали. Может быть, это чеки, которые американцы собираются получить по почте в результате Stimulus Package на $1.9 триллиона? Ралли смягчения? Или short-covering? Думаю, пора эффективнее использовать мои краткосрочные инвестиции моего инвестиционного фонда с кредитным плечом в   Tesla.
Или, может быть, GameStop задекларировал, что собирается превратиться в бизнес электронной коммерции (все дело в том, что компания настаивает на том, чтобы оставаться розничным продавцом, который привлек все шорты в начале этого года!). Интересно, сколько времени пройдет до того, как GameStop выйдет из SPAC?
Когда дело доходит до стоимости, я изо всех сил пытаюсь понять, почему акции технологических компаний, в том числе таких великих компаний, как Apple, Amazon, Microsoft и др., сегодня стоят намного больше, чем год назад, когда локдаун начал кусаться? Что изменилось? Я могу внести свой интеллектуальный вклад в дискуссию - это хорошие компании, и их стоит держать, но не по таким ценам.
Но мир действительно меняется. Одна вещь, которая мне нравится все больше и больше, - это Netflix, но это в значительной степени из-за того, что мы с «Она-Кто-есть-миссис-Блейн» собираемся посмотреть новый популярный сериал: « Позвони моему агенту ». Это замечательная и действительно умная французская программа, которая действительно вызывает симпатию у парижан! Конечно, все мы знаем, что парижане - худшие люди в мире, поэтому жители Нью-Йорка и Лондона на их фоне выглядят спокойными и рассудительными. Пока я внезапно не разобрался вчера вечером, что я забочусь об этих персонажах гораздо больше, чем когда-либо в какой-либо британской драме. Суть программы в том, чтобы настоящие французские звезды играли самих себя, и зачастую непочтительно.
Это заставило меня задуматься? Я превращаюсь в законченного франкофила? Другой большой хит года - «Эмили в Париже». Боже! У меня внезапное желание выучить французский и начать смотреть французские арт-хаусные фильмы. Это только у меня?
Интересно - год назад я слегка пренебрегал Netflix на том основании, что растущая конкуренция потопит их. Дисней будет доминировать с качественным программированием, а Apple-TV будет сообразительно смотреть. Множество новых более дешевых участников от Britbox до Starzplay оставят его без обеда. Но этого не произошло. Помимо «Мальчиков», «Нижняя палуба» и «Пространство на прайм», большую часть наших просмотров получает Netflix. Apple не смогла добиться многого. Дисней - тем более после того, как вы посмотрели все программы Джеффа Голдблюма.
Да хоть убей, я не могу разобраться с Теслой .. но эй-хо. На 20% больше за день? Что бы ни. С кем мне спорить. Я воспользуюсь этим как возможностью для продажи.
 
А пока… пора идти в длинные носки

SOCKS

Unisocks

$110,713.93
1.99 BTC
РАНГ 534
ОТ 2020-09-18
ТОКЕН ETH

Не удивляйтесь (как сказал бы Гарри) вчерашним успехом в Tesla и Bitcoin! Более широкое внедрение - слово дня – становится причиной эскалации в носках.
Я подозреваю, что многие на рынке могут упустить столь же впечатляющую прибыль, которую мы предсказываем в Socks . После вчерашнего объявления PayPal, напоминающего нам, что он принимает платежи за носки, весь сектор носков будет стремительно расти в связи с увеличением внедрения и упрощения транзакций.
Широкое распространение одежды для ног ведущими банкирами, инвесторами и управляющими хедж-фондами, а теперь и ведущими системами интернет-платежей, стимулирует новый массовый спрос. Хотя рынок носков рухнул во время обвала носков прошлым летом, аналитики говорят, что это был простой сезонный фактор, вызванный необычной теплой погодой в Корнуолле, в результате чего многие известные финансовые влиятельные лица были замечены без носков.
Теперь рост популярности Sock движет рынком. Аналитики  Sockcoin.com , ведущей биржи Sock Exchange, прогнозируют, что к маю Socks вырастут до 1 миллиона долларов на фоне растущего внедрения со стороны крупных игроков на разных рынках. Ральф Аксеминстер-Твилл, директор по  развитию Sock.com , « носки больше не на периферии, но все чаще принимаются в качестве обоснованного инвестиционного тезиса. В связи с тем, что крупные финансовые игроки, как ожидается, вернутся в офисы с апреля, мы ожидаем увидеть еще более быстрое внедрение и во многих случаях предпочтение носков в качестве основных инвестиций и даже модных тенденций . Мы видим, как многие клиенты поколений X, Y и Z вкладывают часть своего гардероба в носки. Носки стали мейнстримом на фоне все более широкого распространения. 
Кэти Топшоп из Threadbare Capital объяснила, что ее решение носить длинные носки летом оказалось вдохновляющим; «Мы были в отпуске, но однажды было довольно прохладно, поэтому мы пошли на то, что называется распродажей автомобильных ботинок, и, поскольку продавец не смог поменять мою купюру в 50 фунтов, я купил все его акции. С тех пор мы проанализировали рынок носков с головы до пят и пришли к выводу, что он полностью соответствует нашим   инвестиционным параметрам подрывных инноваций . Наши инвестиции на рынках носков и увеличили доходность нашего фонда AFF на 150% ».
Фонд альтернативной обуви Topshop «AAF» увидел, что его 10% -ная позиция в Sockscale Capital Trust, фонде, полностью инвестированном в Socks, вызвала некоторые проблемы. NAV Trust стала отрицательной, что вызывает сомнения в способности Threadbare удовлетворить требования о внесении маржи, когда цены на Sock упали на прошлой неделе. Однако ведущие банки Нью-Йорка и Лондона теперь согласились предоставить услуги клиринга носков, что снова ускорило внедрение Socks в инвестиционном сообществе.
Возможно, самым захватывающим моментом в расширении компании Sock была компания SPAC Thatcher IV за последние две недели за 250-летнюю стоимость почтенных ткацких станков из Йоркшира Paget and Son от SPAC Thatcher IV. Описанная как: «высокотехнологичная возможность монетизировать внутреннюю стоимость ремесленных носков с помощью алгоритмов, сложных сумм и двухчасовой доставки дроном в любую точку страны» , объединенная компания выросла на 20% в понедельник, упала на 40% во вторник и выросли еще на 60% в среду, когда инвесторы Reddit включились в Sock Narrative.
Однако ряд наблюдателей считают, что рынок носков превращается в пузырь. «Проблема заключается в недостаточном сроке действия» , - сказал Ноэль Партингтон, самый резкий критик рынка. « Люди обнаруживают, что они тускнеют в стирке, а безопасность невысока. Носочные гномы всегда надрывают их, оставляя одни носки, и до тех пор, пока эта системная слабость не будет устранена, трудно быть уверенным в отношении рынка и кошельков для носков. '
Другие проблемы, в том числе разнообразие предложений Sock, являются проблемой. «Рынок носков в целом был изобретен Рукимото Сокатоши в его критической статье 2010 года о оцифровке интерфейса обувь / ступня, но альтернативные предложения носков, такие как тапочки и колготки, вызывают ересь на рынке» , - сказал какой-то парень на рыночном прилавке. .
Другое мнение принадлежит Биллу Блейну из Shard Capital, который считает, что летом есть место как для настоящих носков, так и для хорошей пары туфель без носков. Он выступает за сбалансированную нейтральную позицию ни за, ни против носка.
Между тем, сторонники Cryptocurrency Buttcoin недовольны тем, что маркетинговые мошенничества Sock использовали свою линию о УВЕЛИЧЕНИИ ПРИНЯТИЯ криптовалют как едва ли не единственный аргумент для их покупки. Они отвергают Socks как мошенничество, которое никому не понадобится, без каких-либо логических оснований.
Хм ... В отличие от Buttcoin ... Я думаю, что Socks здесь надолго ...
 
Отредактировано: Хранитель Храма - 11 мар 2021 11:34:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!