Брожение американских умов
2,257,111 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
11 мар 2021 21:11:05

Новости высокотехнологичных армий мира

новая дискуссия Дискуссия  251

> Экипаж атомной подводной лодки США «Коннектикут» пожаловался на полчища постельных клопов.

> Команда «Коннектикута» заметила постельных клопов еще в марте прошлого года и сообщила руководству, однако командование не поверило жалобам подводников и потребовало доказательств. По словам старшины субмарины, пожелавшего сохранить анонимность, атака насекомых началась, когда экипаж принимал участие в учениях США ICEX 2020 в Северном Ледовитом океане.

> «Постельные клопы терроризируют нас уже год, — рассказывает он. — Матросы жаловались, что их кусают». По словам одного из членов экипажа, им приходилось ночевать на стульях и на полу, чтобы спрятаться от насекомых. «Людей буквально поедали заживо, пока они спали на своих койках», — отметил матрос.

> Представительница военно-морских подводных сил Тихоокеанского флота Синтия Филдс утверждает, что о проблеме на борту доложили только в декабре, а доказательства присутствия на подлодке кровососущих предоставили лишь 19 февраля. После этого руководство начало принимать меры, в частности, осматривать спальные места, а на лодку вызвали команду энтомологов.

> Члены экипажа жалуются, что командование заставляет их вернуться на лодку и спать на койках во время очередных учений. «Они используют нас как живую приманку, чтобы посмотреть, не исчезли ли постельные клопы, — говорит старшина субмарины. — Старшие офицеры не планируют спать на этих койках. Они хотят, чтобы это делали младшие чины».

https://www.navytime…-bed-bugs/
  • +0.28 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
11 мар 2021 21:44:53

 
Что интересно, клопы кусают людей весьма избирательно. Кого-то практически не кусают, а из кого-то всю кровь выпьют. Я с этим столкнулся на абитуре. Я всю ночь спать не мог, утром насчитали больше 300 укусов, а у других парней было 3-5 укусов за ночь. Буквально, на меня сбежались со всей общаги.
 
Уверен, у тех морячков так же. Кто-то даже не верит в их наличие на борту, а кого-то жрут заживо.  
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
12 мар 2021 06:52:56

А надо было как товарищи - намахнуть стакан0к! И спали бы как младенец, и клопы обломались, им пьяная кровь не нравится. Улыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
12 мар 2021 08:10:43

Теперь ясно почему Yuri Rus такой покусанный, он единственный трезвый в общаге был.Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 мар 2021 08:25:47

Из вышеизложенного следует, что там должны были быть трезвыми еще и клопы. Впрочем, им и не надо - они и так коньяком пахнут всю жизньУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
12 мар 2021 09:28:04

Не только клопы, комары ведут себя аналогично. Видимо кровь у разных людей имеет для кровососущих разный вкус. Был у меня однокурсник, который мог спать в самом "комарином" месте и его не кусали, тогда как других, находящихся рядом, заедали до полусмерти и полной невозможности заснуть.
Под градусом и примерно одинаковым при этом были все, был выезд "на шашлыки" по поводу защиты диплома.
Визуальная разница была только в смуглой коже того, кого не кусали и белой у остальных.
Значительно позже заметил, что во время курсового приема некоторых лекарств меня тоже практически переставали кусать комары, хотя находящихся рядом они доставали здорово.
Присутствие клопов обнаружить очень легко по мелким кровяным пятнышкам на постельном белье, попадал как-то раз в командировке в комнату с клопами. На свежем и чистом с вечера постельном белье утром нашел такие пятнышки, сопоставив их с местами укусов.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  russo touristo ( Слушатель )
12 мар 2021 21:51:21

все проще, вкусно-невкусно эти насекомые определяют по запаху. плохо пахнет - невкусный.Улыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
13 мар 2021 22:29:01

......Не знаю, не знаю. Вот два человека в одних и тех же условиях жившие в нашей артели: мой бугор (всю жизнь по северам) и паренёк из Грузии, приехавший по осени, переживший зиму с морозами за -60о но по весеннелетнему времени не выдержавший комара. Григорич только отмахивался иногда, а Гиви повесил на лицо платок пропитанный репелентом. И это в посёлке, а на полигоне было ещё хуже. Через два дня после спада воды в реках улетел на "материк".
  • +0.30 / 13
  • АУ