СМП (северный морской путь)
335,238 893
 

  Slav Rus ( Слушатель )
11 мар 2021 22:05:33

«Северная звезда» отправила на Таймыр технику и оборудование, необходимые для строительства объектов угольного кластера

новая дискуссия Новость  223


11 марта 2021
Компания «Северная звезда», реализующая проект строительства Западно-Таймырского промышленного кластера по производству угольных концентратов из коксующихся углей в статусе резидента АЗРФ, приступила к отправке техники и оборудования на Таймыр
В порту Архангельска завершилась погрузка всего необходимого оборудования на теплоход усиленного ледового класса «Юрий Аршеневский», он отправился в путь по Северному морскому пути в прошедшие выходные. - - сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.   

На борт судна загружено более 170 единиц различной техники и оборудования. Это автокраны, бульдозеры, экскаваторы, самосвалы, вахтовые автобусы, вездеходы, буровое оборудование, а также административно-бытовые комплексы, складское оборудование, оборудование для обеспечения связи и другие объекты. Планируется, что судно с техникой встанет под разгрузку в порту Диксон в Енисейском заливе на севере Красноярского края в период с 15 по 20 марта.  

«Мы приступаем к производственному этапу реализации проекта, – рассказал председатель совета директоров ООО «Северная звезда» Олег Демченко. – Из порта Архангельск отправлена различная техника и оборудование. Мы приходим на Таймыр с новой техникой, которая отвечает всем экологическим требованиям, и начинаем одномоментно строить все объекты».
....
https://arctic-russi…-obektov-/
  • +0.15 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!