Улучшения и развитие
923,524 5,703
 

  slavae ( Слушатель )
13 мар 2021 22:06:09

Улучшениекартинок на форуме

новая дискуссия Дискуссия  191

У нас при добавлении картинок есть галочка «Сохр пропорции» пожалуйста, отключите эту чертову галку!
Может быть на обычном компе места хватает, и фотки с галкой видны нормально, но если смотреть на ипаде, фотки с галкой имеют искажения, а без галки показываются нормально.
https://glav.su/forum/1/1101/messages/5997913/#message5997913 Вот нормальные пропорции, до этого были кривые.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
13 мар 2021 23:05:12

Слава, чёртова галка «Сохр пропорции» работает одним единственным образом — она служит тупым флагом к вычислению или не вычислению ширины по высоте (или наоборот), если пользователь при вставке картинки меняет её размер — и, по результату, выставлению параметров width/height тега img. Влиять на вид картинки на обычном компе в отличии от ипада (или наоборот) эта чертова галка неспособна в принципе — как человек, который эту галку писал заявляю. Не может ли так быть, что дело тут опять как всегда в сраном ипаде?
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
14 мар 2021 14:08:43

Эта галка нихрена не работает, не сохраняет пропрции. Достаточно сдвинуть (сузить) окно браузера, чтобы «пропорциональные» фотки сжались с боков, в то время как «непропорциональные» (без галки) остаются в пропорции. Фотки могу сделать, просто лень включать комп. Но я это видел )
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 мар 2021 18:08:56







С галочками, без галочек, по ссылке или загружаемые, под спойлером или без, остаются одинаковыми на десктопе. Искажаются обычно в цитатах.
ЗЫ.
У меня формат вставки, если посмотреть код поста, одинаковый, что с галочкой, что без. Где должна храниться информация о представлении картинки?
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 мар 2021 18:10:42
del
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 мар 2021 09:41:31

Ну как же одинаковый! С галкой в тег img добавляются размеры [ img = 900 x 540 ]
Это "прорционированные" картинки


А это обычные, без галочки.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
15 мар 2021 09:56:32

Прикольно... У меня тег с размерами появляется только тогда, когда я их вручную указываю в окошке, а галочка на него вообще не влияет (то есть его никогда нет).
И - да - если указан размер, то высота картинки с изменением размера окна не меняется, только ширина, проэкспериментировал на своём предыдущем посте.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
15 мар 2021 23:29:03

Размеры в тег добавляются только в том случае, если они проставлены в полях "ширина" и "высота" диалога добавления картинки — вне зависимости от положения галки. Галка работает только на моменте редактирования этих полей — меняя либо не меняя пропорционально значение одного поля при редактировании другого — всё. При формировании тега положение этой галки никак не проверяется и абсолютно фиолетово, имеет значение только проставлены размеры в диалоге или в полях "ширина"/"высота" пусто.
  • +0.18 / 3
  • АУ