Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
16 мар 2021 10:01:06

Перу

новая дискуссия Дискуссия  304

Лима, 15 марта. Центр имени Гамалеи и Минздрав Перу завершат процедуру регистрации российской вакцины «Спутник V» в ближайшее время. Об этом сообщил министр здравоохранения Перу Оскар Угарте.
Российский центр предоставил документы в Главное управление по лекарственным препаратам, предметам оборудования и медикаментам (DIGEMID) Перу без посредников. «Спутник V» могут зарегистрировать уже через пару дней. Министр подчеркнул, что дозы вакцины доставит одна из транспортных компаний.
13 марта председатель Совета министров Перу Виолетта Бермудес сообщила, что правительство планирует закупить 20 млн доз российского «Спутника V».
Что касается возможности закупки и импорта вакцин в страну частными компаниями, Оскар Угарте отметил, что фирмам необходимо зарегистрироваться в DIGEMID и подтвердить наличие холодильных камер для хранения препаратов.
«Компании необходимо получить сертификат и подтвердить, что производитель, у которого она закупает препараты, является аккредитованным; лаборатория, производящая вакцину, должна выполнять правила эффективной практики изготовления качественных медикаментов; если все эти требования будут выполнены, никаких проблем не будет», — добавил Угарте.
Министр также заявил, что на текущий момент российское посольство в Перу не продавало вакцины в стране.
https://riafan.ru/14…-sputnik-v
  • +2.55 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!