Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,090,842 101,304
 

  Scorp ( Слушатель )
09 окт 2009 12:11:06

Тред №153743

новая дискуссия Дискуссия  33

Цитата: Масленица
А я уже предложил. Прямо на этой ветке. Если Вам лень искать, то для Вас повторю - я ПРОТИВ объединения с многовекторным Сердцем Европы. Я за то, чтоб вы были независимы. И у меня есть смутное подозрение, что наши "верхи" пришли к аналогичному выводу. Решение по строительству новых энергомаршрутов в обход Белоруссии - это решение СТРАТЕГИЧЕСКОЕ (просто так миллиардами не кидаются). Оно означает, что вы больше не интересны, вас никто не будет "захватывать", "порабощать"... Ваша ветка окончательно отломлена от нашего дерева. Вы теперь никто, и звать вас никак. Начинайте с чистого листа.
PS: Недавно, в августе, встречался с сослуживцами из своего полка (45 орп). Собралось 28 человек. Отмечали годовщину 08.08.08., обсуждали и сами события, и их последствия. Естественно, разговор зашел и о "союзничках". Мнение было практически единым: в случае какой-либо заварушки в Белоруссии, ей на помощь нужно отправить ровно столько же регулярных российских частей, сколько регулярных белорусских частей было направлено в ЮО и А. И в качестве добровольцев помочь Белоруссии НИ ОДИН ИЗ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМИ не изъявил желания. И это не "теоретики" и не "аналитики". Это - резкие ребята, понюхавшие теплой крови. Причем лет десять назад эти самые ребята готовы были порвать любого, кто посмел бы наехать на братьев из Белой Руси...
Так что БЫВШИМ русским из БЫВШЕЙ Белой Руси еще предстоит осознать все трагические последствия своего предательства.
Отныне вы - ЧУЖИЕ. Вот - Бог, а вот - порог.



Просто у меня немного другое видение ситуации. Беларусь - ее территория, исконно русская земля. И живёт тут исконно русский народ. Мы не союзники мы один народ, расколотый на много частей после краха СССР. Наши земли под оккупацией в том или ином смысле. Войны сейчас, как видите, ведутся не только на танках, но и в мозгах. И свои земли России необходимо возвращать тем или иным способом, рано или поздно так как (это только мое мнение) это вопрос выживания самой России. А пока план - расчленить и стравить русский народ, как единственное средство в победе над русскими в действии и неплохо работает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!