Брожение американских умов
2,257,060 4,275
 

  Mozgun ( Слушатель )
20 мар 2021 07:52:16

Северная Каролина на проводе:

новая дискуссия Дискуссия  1.128


Этот Руфо там много интереснейшего нарыл:
ЦитатаРуфо объяснил, что в прошлом году в округе Уэйк, который включает в себя часть столицы штата — города Роли, была проведена конференция учителей, на которой были уроки «белизны», «токсической мужественности», «микроагрессии», «йоги с учетом травм» и «прикладной критической расовой теории».
Конференция началась с «признания земель» — ритуала признания того, что белые северокаролинцы являются колонизаторами украденных земель коренных американцев. Лидеры конференции призвали педагогов формировать «команды равноправия» в школах и продвигать новую партийную линию — «антирасизм», сообщил Руфо.
Руфо объяснил, что школьная администрация утверждала, что «(белые) культурные ценности» включают «отрицание», «страх», «обвинение», «контроль», «наказание», «дефицит» и «одномерное мышление». Белым учителям было сказано, что они должны «бросить вызов господствующей идеологии белизны» и «разрушить» культуру белых.
На конференции также обсуждались родители как проблема, мешающая «промывать мозги» ученикам. В методических пособиях, сфотографированных Руфо, говорится, что «родители являются препятствием на пути к социальной справедливости». Там утверждается, что дети «белых родителей» получают пользу от существующей системы и «не узнают дома о разнообразии (ЛГБТК, расовом и т. д.)».
Белым родителям «трудно отказаться от власти и привилегий», говорится в пособии. Поэтому учителям было сказано, что они должны ниспровергать взгляды и убеждения родителей перед детьми. Учителям было прямо сказано «разрушать белизну» и «не обращать внимания на семьи».

https://aftershock.news/?q=node/958717

Мне тут крайне интересно другое: негры там ровнёхонько те же самые понаехавшие как и белые. Улыбающийся а как иначе то?? там индейцы коренные, это факт. Не пора ли индейцам чероки из местной резервации популярно объяснить всей этой швали - кто там настоящий хозяин? Перед кем на колени падать и мокасины кому целовать? Улыбающийся
  • +0.70 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 мар 2021 09:39:02

Не-а, разные. В процессе колонизации Америки популяции европейцев и негров проходили отбор по разным правилам. Европейцы ехали из разряда "шило в попе", из негров попадали самые неумеющие работать (хорошо умеющих африканские вожди оставляли себе).
  • +0.20 / 6
  • АУ