Понемножку обо всем
214,530 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 мар 2021 11:45:04

Недельный обзор...

новая дискуссия Статья  296

·  ТЕНДЕНЦИИ И НОВОСТИ




Готовы ли вы к абсурду этой недели? Вот наш пятничный сборник самых нелепых историй со всего мира, которые угрожают вашей свободе, риску для вашего процветания ... а иногда и вдохновляют на поэтическую справедливость.
Колумбийский университет проведет отдельные, но равные выпускные церемонии

Помимо основной онлайн-церемонии выпуска, Колумбийский университет будет проводить небольшие, более интимные, отдельные онлайн-церемонии.
В университете будут проводиться отдельные, но равные празднования для людей, которые отождествляют себя с шестью различными группами меньшинств.
Они пройдут выпускной экзамен для чернокожего, латиноамериканского, местного, лилового (сообщество LGBTQIA +), азиатского происхождения и FLI (первое поколение и / или сообщество с низким доходом).
Такой замечательный пример для вуза, с которым выпускники отправляются в мир.
Щелкните здесь, чтобы прочитать всю историю.
Государственные школы Калифорнии хотят познакомить с молитвой ацтекских богов человеческих жертвоприношений

Предлагаемая в Калифорнии учебная программа для учеников начальной и старшей школы будет пытаться «деколонизировать» американское общество с помощью курса «этнических исследований».
В ходе курса дети будут обучаться ацтекским песнопениям различным богам человеческих жертвоприношений и каннибализма, прося богов сделать их воинами социальной справедливости.
Все это делается для того, чтобы помочь детям «бросить вызов расистским, фанатичным, дискриминационным, империалистическим / колониальным убеждениям», уходящим корнями в «белое превосходство, расизм и другие формы власти и угнетения».
Например, Уицилопочтли, ацтекскому богу войны, традиционно поклонялись, принося человеческие жертвы. Школьники попросят божество привить им «революционный дух».
В заявлении о видении учебной программы говорится, что речь идет не об образовании, а, скорее, о «инструменте трансформации, социальных, экономических и политических изменений и освобождения».
Щелкните здесь, чтобы прочитать всю историю.
Чтобы защитить женщин, британский политик предлагает мужчинам ввести комендантский час в 18:00

Британский политик Дженни Джонс, баронесса в Палате лордов, сказала, что она может внести «поправку, чтобы ввести комендантский час для мужчин на улицах после 18:00, что, как я считаю, намного повысит безопасность женщин, а все виды дискриминации будут уменьшаться».
За исключением, конечно, дискриминации подавляющего большинства ни в чем не повинных мужчин, которые выходят каждый вечер и не притесняют женщин.
Но, эта же логика не помешала чиновникам здравоохранения ввести комендантский час для здоровых людей, когда небольшое меньшинство населения заразилось Covid-19.
Прецедент предполагает, что введение комендантского часа для всех мужчин было бы вполне подходящим решением, если бы насилие в отношении женщин было названо кризисом общественного здравоохранения.
В своих комментариях Джонс сослалась на недавнее убийство Сары Эверанд, пропавшей во время ночной прогулки в Лондоне.
Единственная проблема с решением Джонс: офицер столичной полиции был арестован за убийство.
Но, возможно, это просто означает, что все офицеры, дежурящие после 18:00, также должны быть женщинами. Почему бы не создать параллельное женское общество, чтобы женщинам никогда не приходилось вступать в контакт с мужчинами?
Естественно, любой, у кого есть проблемы с этой логикой, должен отрицать науку.
Щелкните здесь, чтобы прочитать всю историю.
Воин социальной справедливости принимает черного парня за белого

В среду Esquire опубликовал статью под названием «Хорошо Быть Белым, Когда Совершаешь Преступления» .
Он рассказывает историю человека по имени Марк Пондер, который участвовал в протестах 6 января у Капитолия в Вашингтоне.
Видео и изображения показывают, как Пондер нападает на полицию Капитолия с флагштоком, что является очевидным преступлением.
 
Пондер был задержан полицией, но освобожден примерно через полчаса, когда офицеры поняли, что они нужны для дальнейшего контроля толпы.
 
После того как Пондера отпустили, он сразу же вернулся в Капитолий.
В статье делается вывод, что «невозможно представить такой сценарий, если бы задержанный был черным». И, по сути, весь смысл статьи состоял в том, чтобы жаловаться на привилегии белых, и что единственная причина, по которой Марк Пондер получил такую снисходительность, - это то, что он белый.
Есть только одна проблема с логикой Esquire : Марк Пондер черный.
Если бы автор статьи в Esquire удосужился взглянуть на обвинительные документы, на которые он ссылался, он бы увидел фотографии лица подозреваемого.
Подумайте об этом - не только автор статьи не провел каких-либо фундаментальных исследований, но и эту вопиющую и очевидную ошибку не обнаружили корректор, помощник редактора и главный редактор журнала.
Никто в журнале не удосужился даже взглянуть. Кто-то представил им историю о привилегиях белых, и они, не задумываясь, автоматически опубликовали ее.
С тех пор статья была полностью переписана с самым пресным предисловием.
« Мы сделали неверное предположение о расе подозреваемого в исходной версии этого поста. История обновлена. Мы извиняемся за ошибку. ”
Более подходящим заявлением было бы
« Мы фанатичные фанатики, которые не уважают факты или основные журналистские стандарты. Тем не менее, мы все еще ожидаем, что к нам будут относиться серьезно ».
Щелкните здесь, чтобы увидеть скриншоты оригинальной статьи.
Лицемер недели Covid: Джон Керри

Бывший сенатор, госсекретарь и кандидат в президенты Джон Керри в настоящее время является специальным посланником президента США по вопросам климата.
Это означает, что президент Байден - его непосредственный начальник. И президент Байден громогласно требует, чтобы все носили маски во время путешествий.
Он поручил CDC опубликовать приказ, согласно которому «люди должны носить маски, закрывающие как рот, так и нос, при ожидании, посадке, путешествии или высадке из общественного транспорта».
Но очевидно, что эти правила не распространяются на людей выше закона, таких как Джон Керри. Он был сфотографирован во время недавнего полета, когда он случайно читал после того, как снял маску вскоре после посадки на самолет - и нет, в это время он не ел и не пил.
Но Керри - закаленный лицемер. В 2010 году, когда он был сенатором от Массачусетса и требовал повышения налогов, Керри сэкономил около полумиллиона долларов государственных налогов , припарковав свою яхту в соседнем штате Род-Айленд.
Щелкните здесь, чтобы прочитать всю историю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!