Понемножку обо всем
214,319 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
21 мар 2021 19:47:28

Волшебная лампа ФРС и край обрыва...

новая дискуссия Статья  250

Как мы наткнулись на край обрыва
19 марта 2021 г.
Ой. Похоже, волшебство ФРС (и наша удача) наконец иссякло.

Теперь, когда мы балансируем на краю обрыва, было бы неплохо проследить, как мы дошли до этого осыпающегося шаткого уступа. Как я уже говорил на протяжении последних 15 лет, есть несколько системных сил, которые довели нас до точки невозврата.

1. Демография изменилась с попутного ветра на встречный.
Когда 10 рабочих платили налоги, чтобы поддержать каждого пенсионера / иждивенца штата, можно было дать всевозможные экстравагантные обещания. Теперь, когда у нас осталось менее двух штатных сотрудников на каждого пенсионера / иждивенца штата, обещания невозможно сдержать, за одним исключением - печати триллионов долларов, которые, как предполагалось, должны были быть уплачены в виде налогов, то есть, создавая практически бесконечные суммы шутейных  денег из воздуха, и надеясь, что остальной мир продолжит их принимать. В истории нет примеров того, чтобы это работало, но, эй, мы особенные, и на этот раз все по-другому. Ах да ...

Повествование об инфляции в условиях депопуляции

Просто графики демографии (Econimica)

2. Топливо послевоенного процветания - нефть, больше не является достаточно дешевым и обогащающим активом. 
Очень многие люди рады верить в возобновляемые источники энергии (фактически заменяемые , как описал Нейт Хагенс), но, как объяснил Тим Морган, вековая стагнация той эпохи, которая так озадачила традиционных экономистов, может быть прослежена до снижения количества дешевой энергии, доступной в расчете на единицу продукции.
 Отображение экономики :

"Элемент затрат известен здесь как ECoE (Энергетическая стоимость энергии), которая неуклонно растет в течение длительного периода. Пока ECoE оставался низким, не включение его в расчеты  имело гораздо меньшее значение, чем сейчас. Вот почему традиционное, основанное на деньгах экономическое моделирование, казалось, работало довольно хорошо, пока ECoE не стало достаточно большим, чтобы привести к прогрессирующему аннулированию экономических моделей. Этот процесс можно проследить до 1990-х годов, когда общепринятая интерпретация заметила, но не смогла объяснить, феномен, названный тогда "вековой стагнацией".
Я рассмотрел взаимосвязь между углеводородами и застоем в нефти и долге: почему наша финансовая система неустойчива . (25.02.21)

3. Баланс между трудом и капиталом рухнул. 
За  последние 45 лет 50 триллионов долларов прибыли были переведены финансовой аристократии за счет самых бедных 90% американских домохозяйств. Это реальность, которую необходимо скрыть любыми доступными средствами, но, увы, есть данные и факты: тенденции в доходах с 1975 по 2018 год .

Реакция статус-кво на стагнацию состояла в том, чтобы подтолкнуть к финансированию и глобализации , которые вознаграждают тех, кто владеет капиталом и контролирует рыночные силы (хех) на фальсифицированных «рынках». Учитывая стимулирующие структуры финансиализации и глобализации, лучший способ максимизировать прибыль любыми доступными способами был направлен на оффшорное производство (дорого, рискованно, низкая прибыль в мире избыточных мощностей, от которых лучшеизбавиться) и получение неприличной прибыли за счет финансовых спекуляций (чистых, простых и гарантированных, потому что ФРС поддерживает нас ).

Вот как опустошили нацию финансово и морально.

4. Национальная руководящая элита больше не доверяет гражданам. 
Вся цель того, что сейчас считается лидерством в США, состоит в том, чтобы обманывать, лгать, изворачиваться и скрывать, как ресурсы страны растрачиваются в глобальном и внутреннем масштабе. Национальная руководящая элита страны продолжает считать, что имеющиеся ресурсы и деньги по существу безграничны, и поэтому нет Бесконечной войны ™, которую нельзя продлить до бесконечности, нет корпоративного благосостояния, которое нельзя увеличить, и теперь, когда население беспокойно, нет ограничений на количество триллионов (карманные деньги, мы-Америка! Мы можем все!) можно раздавать хлеб и зрелища, чтобы увеличить зависимость избирателей от государства-Спасителя. (Будь хорошим маленьким долговым крепостным или налоговым ослом, и все будет хорошо.)
Когда все становится серьезным, приходится врать, и теперь это серьезно каждую секунду каждого дня.

5. Магия центрального банка не работает вечно.
Если вы посмотрите на мелкий шрифт на нижней части волшебной лампы Федеральной резервной системы, он предупреждает, что снижение процентных ставок перестает работать, когда ставка равна нулю, и что создание триллионов из воздуха и предоставление их банкам, картелям и сверхбогатым финансистам работает только для раздувания спекулятивных пузырей активов в течение 20 лет. Итак, давайте посмотрим, 2000 плюс 20 равно 2020... ой. Похоже, магия ФРС (и наша удача) наконец-то иссякла.
 
Просто случайная мысль, но снять повязку с глаз может быть хорошей идеей. Край осыпается, а дно далеко внизу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!