Современные российские ВС
37,913,132 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
21 мар 2021 21:00:22

Войска на юге России проведут крупные учения

новая дискуссия Новость  924

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения общевойсковых армий, армия ВВС и ПВО, Черноморский флот и Каспийская флотилия будут задействованы в совместных учениях в рамках контрольной проверки под руководством командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова, сообщает пресс-служба округа.


      "В едином тактическом замысле с подразделениями общевойсковых армий Южного военного округа (ЮВО) на учениях в рамках контрольной проверки за зимний период обучения выполнят задачи подразделения Черноморского флота, Каспийской флотилии и армии ВВС и ПВО ЮВО", - говорится в сообщении.
     По данным пресс-службы, батальонные тактические группы проведут учения совместно с экипажами кораблей и эскадрильями оперативно-тактической, морской и армейской авиации. Также для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов привлечены подразделения морской пехоты, береговых и воздушно-десантных войск, дислоцированные на территории военного округа.
     "Организация межвидового взаимодействия в рамках плановых мероприятий боевой подготовки войск - сегодня одна из главных задач. Увеличение доли участия авиации в мероприятиях подготовки сухопутных, береговых войск и корабельных сил, в сочетании с использованием боевого опыта, повысит как качество совместной подготовки войск, так и уровень мастерства лётного состава", - заявил Дворников, которого цитирует пресс-служба.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=547079&lang=RU
К окончанию периода весенней распутицы приурочено? Подмигивающий
  • +0.94 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!