АВИАЦИЯ и иные...
13,052,184 33,399
 

  valery913 ( Слушатель )
24 мар 2021 17:50:24

ОДК открыла новый зарубежный сервисный центр

новая дискуссия Новость  540

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха открыла на территории иностранного заказчика новый сервисный центр для ремонта двигателей. На базе заказчика установлено все необходимое для ремонта оборудование, оснастка и инструмент. Это позволит обслуживать технику без транспортировки на базу производителя. 

Четыре специалиста ММП имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации уже прошли дополнительную переподготовку и заменили модуль камеры сгорания двигателя РД-33МК на территории эксплуатирующей организации. 
«Ранее при наличии повреждений камеры сгорания двигатель для ремонта направлялся на предприятие-изготовитель, что в общей сложности занимало более шести месяцев. Выполнение работ по технологическим процессам модульного ремонта позволило сократить сроки ремонта до трех недель», – сообщил начальник цеха эксплуатации Юрий Желнов. 
Конструкция двигателя РД-33МК, предназначенного для самолетов семейства МиГ-29, позволяет проводить крупноузловую замену отдельных элементов двигателя. Для замены модуля основной камеры сгорания необходимо было выполнить демонтаж ряда других модулей, что само по себе является ювелирной работой и требует особой точности. 
Восстановленный по уникальной технологии двигатель успешно прошел наземные испытания в составе самолета и обеспечил более 20 часов летной эксплуатации без замечаний. 

https://rostec.ru/news/odk-otkryla-novyy-zarubezhnyy-servisnyy-tsentr-/
У индусов что ли, открыли? Прямо, как в ранние времена, "в правительственной командировке" неизвестно гдеВеселый
  • +0.25 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Balamut ( Слушатель )
24 мар 2021 18:02:49

у сербов
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
  ii ( Слушатель )
26 мар 2021 09:58:18

Или Египет (поближе к Суэцкому каналу, так сказать Веселый)
  • +0.00 / 0
  • АУ