Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 мар 2021 08:28:07

Лавров призвал отказаться от военной эскалации на Корейском полуострове

новая дискуссия Новость  544

МИД России призывает стороны отказаться от наращивания военной активности и гонки вооружений на Корейском полуострове. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
«Подчеркнули важность усилий по поддержанию в Северо-Восточной Азии, включая, конечно же, Корейский полуостров, мирной стабильной обстановки, что подразумевает отказ сторон от продолжения гонки вооружений и наращивания военной активности в любых формах», — приводит РИА Новости его слова по итогам переговоров с главой МИД Южной Кореи Чон Ый Ёном.

Лавров также отметил, что российская сторона выступает за скорейшее возобновление переговорного процесса между сторонами для прочного урегулирования «всего комплекса проблем этого региона».

Ранее глава российского МИД произнёс приветственное слово на церемонии открытия Года взаимных обменов между Российской Федерацией и Республикой Корея

https://russian.rt.c…um=desktop
  • +2.20 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Борода ( Слушатель )
25 мар 2021 11:38:31


Со мною что-то происходит (С). Читая первый раз заголовок к этой новости ошибся в прочтении всего одного слова. 
Вместо "Лавров призвал" прочиталось "Лавров приказал". И жизнь на несколько секунд, пока не проморгался и не перечитал заголовок более внимательно, по буквам, заиграла новыми красками. 
А теперь сижу и думаю, что это со мной? То ли потихоньку впадаю в маразм, то ли прорицательские способности прорезались,,,Веселый
  • +0.79 / 17
  • АУ