ВМФ/ВМС
17,533,966 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
26 мар 2021 06:33:59

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  487

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Дизель-электрическая подводная лодка "Магадан", предназначенная для Тихоокеанского флота (ТОФ) России, будет спущена на воду в Санкт-Петербурге в пятницу, сообщила пресс-служба АО "Адмиралтейские верфи".

       Планируется, что в церемонии спуска примут участие главком ВМФ РФ Николай Евменов и гендиректор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=547357&lang=RU


МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Летно-конструкторские испытания (ЛКИ) гиперзвуковой ракеты "Циркон" с надводного носителя - фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" Северного флота - успешно завершены, в ближайшее время начнутся государственные испытания. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"ЛКИ "Циркона" с использованием фрегата "Адмирал Горшков" успешно завершены. Выполнены четыре пуска. Все ракеты попали в "колышек" (центр условного круга, в который должна попасть ракета)", - сказал он.
По его словам, ориентировочно в мае-июне начнутся государственные испытания "Циркона" с фрегата. "Будет выполнено несколько пусков", - добавил он.

https://tass.ru/armiya-i-opk/10997625


ЧЕБОКСАРЫ, 25 марта. /ТАСС/. Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева (предприятие входит в "Технодинамику" госкорпорации "Ростех") в мае начнет выпуск модернизированного гидроакустического покрытия для стратегических атомных подлодок "Борей-А", сообщил журналистам заместитель гендиректора предприятия по резинотехническому производству Сергей Сандалов."Для проектов подлодок "Борей-А" и "Ясень" разработаны два новых уникальных покрытия. Для "Ясеней" покрытие внедрено в производство в 2014 году. Для "Борея-А" модернизированное покрытие сейчас ставится на производство, сроки запуска - в мае 2021 года", - сказал он.

Внешнее резиновое покрытие российских подлодок предназначено для снижения их заметности и позволяет эффективно подавлять собственные шумы и внешние гидролокационные сигналы.
Сандалов пояснил, что покрытие подлодок состоит из отдельных пластин весом до 80 килограммов. Каждая пластина сделана из нескольких слоев резины и содержит специальные каналы для поглощения акустических волн. Пластины крепятся снаружи на легкий корпус подлодки с помощью герметика и дополнительно фиксируются винтами (бонками). После наносится краска.

https://tass.ru/armiya-i-opk/10994913
  • +1.08 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!