Спорт : политика и санкции вокруг него.
107,074 453
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 мар 2021 14:59:00

Судья Левников встал на колено перед матчем Англия – Сан-Марино

новая дискуссия Новость  1.158

Бригада российских арбитров во главе с Кириллом Левниковым работала на матче квалификации ЧМ-2022 между сборными Англии и Сан-Марино (5:0).  

Перед началом игры Левников встал на колено в поддержку акции Black Lives Matter.

Ранее бригада российских арбитров во главе с Сергеем Карасевым не встала на колено перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Боруссией» Менхенгладбах (2:0).

https://www.sports.r…ru%2Fsport

Ну вот, один латентный власовец таки прогнулся  Рыгающий
  • +0.58 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 мар 2021 19:21:54

И ведь поддержали его!

ЦитатаРоссийский арбитр Кирилл Левников встал на колено в поддержку акции Black Lives Matter перед матчем Англия — Сан-Марино. Ранее его коллега Сергей Карасев отказался преклонить колено. Депутат Госдумы, заместитель главы комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев считает, что и Левников, и Карасев сами вправе решать, как поступать в такой ситуации, и не заслуживают обструкции или травли со стороны общества.
«Считаю, дело поддержки или неподдержки данной акции, которая родилась в США и получила свое развитие по всему миру, — личное каждого гражданина. Мы не можем ни на законодательном, ни на государственном уровне либо запреть это делать, либо обязать этого не делать», — заявил в беседе с Daily Storm Игорь Лебедев.
Глава президиума фракции ЛДПР в Госдуме обратил внимание, что «даже в самих Соединенных Штатах не все поддерживают это движение». Депутат добавил, что «даже среди афроамериканского населения есть люди, которые не преклоняют колено». «Поэтому высказывать какие-то слова поддержки [Левникову], если встал на колено, или осуждать того, кто не встал [Карасева], считаю, неправильно», — высказался Лебедев.

«Вот кто-то бреется по утрам, а кто-то — нет. И что, мы будем каждый раз это обсуждать и придавать политическую окраску? Ведь нет! Так и в этом случае. А кто-то поддерживает ЛГБТ, а кто-то поддерживает движение в защиту насекомых в Африке. У каждого человека свои взгляды на жизнь и своя позиция», — рассуждает депутат.

«Я не думаю, что Левников вчера это сделал ради того, чтобы отдать дань моде. Значит, он считает, что реально есть моменты, связанные с необходимостью поддержать это движение. Молодец. А Карасев не стал, потому что он считает: поддерживать нечего, и движение ему безразлично. Он тоже молодец — это его жизненная позиция», — отметил глава президиума фракции ЛДПР в Госдуме.
По словам Лебедева, «если люди способны не бежать на поводу у всех остальных, а показывают позицию — это заслуживает уважения». «Почему мы должны кричать на всю страну, что не надо вставать на колено и это позор? Каждый человек решает сам! Поэтому я не вижу предмета для осуждения, так же как и предмета для поддержки Левникова», — заключил парламентарий.


А вот Пушков правильно сказал.

Цитата..Пушков отметил, что большинство комментариев под этой новостью – осуждающие. По его словам, для этого есть веская причина.

«Причина в том, что это и есть подчинение чуждой нашему обществу и во многом лицемерной системы ценностей. Пойдем по этому пути — и не заметим, как нас опутает западная политкорректность, которая уже превращается в США и в Британии в идейную диктатуру, а партию Князя Игоря в опере Бородина — вопреки истории и здравому смыслу — будет исполнять чернокожий певец», — пишет сенатор в своем Telegram-канале.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
26 мар 2021 21:01:00

Да... Не быть Лебедеву Жириновским...

Пропал Калабуховский дом ЛДПР
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
  MarkovM ( Слушатель )
30 мар 2021 14:11:18

Слепой карасёв просто не понял, что происходит. Непонятно, как он со своими левыми пенальти в РПЛ смог попасть в ЛЧ. Наверно, много раз становился на колени в разных кабинетах.

Итоги заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС

Москвич Карасёв ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота "Зенита" на 53-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что инициатором контакта двух игроков стал футболист "Ахмата". Защитник выпрыгивает вертикально вверх, его действия направлены на игру в мяч головой, а движение руками носит естественный для прыжка характер. В свою очередь нападающий, имевший худшую позицию на поле, продолжает движение в направлении защитника и подставляет свою голову под локоть защитника. В данном действии комиссия не усматривает вины защитника, игра должна была быть продолжена.

Судьи: Карасёв (Москва), Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир), Васильев (Ижевск), Чельцов (Москва)

https://rfs.ru/news/212763
  • +0.30 / 1
  • АУ