Понемножку обо всем
214,646 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
26 мар 2021 21:36:09

БИЛЛ БЛЕЙН Trend Stock Trading и NFT...

новая дискуссия Статья  190

Торговля и инвестирование в темы «трендовых акций» - например, NFT.
По мере того, как первый квартал приближается к концу, угроза восстановления мировой экономики и более высокие ставки нависают над рынками! Тем временем рынок породил целый новый класс акций: акции Trend, основанные на наших общих взглядах на будущее. Не взаимозаменяемые токены (NFT), похоже, получат выгоду от статуса Trend Stock!
·         БИЛЛ БЛЕЙН
·        26 МАРТА 2021 Г.

Утренняя каша Блейна - 26 марта 2021 года: торговля и инвестирование в «трендовые акции»
«Я могу только показать вам дверь. Вы тот, кто должен пройти через нее».
Сегодня утром - По мере того как 1 квартал подходит к концу угроза глобального восстановления и более высоких ставок нависает над рынками! Тем временем рынок породил совершенно новый класс акций: Трендовые акции, основанные на том, что мы все вместе думаем о будущем. Незаменяемые токены (NFT) выглядят так, как будто они извлекают выгоду из состояния трендовых акций!
И какая интересная это была неделя ... Неминуемые войны за вакцины, «угроза» постпандемического экономического восстановления вызывает рост ставок, тем самым сводя на нет неустойчивые мультипликаторы цены акций P / E и регулирующие органы, стремящиеся регулировать энергию важных птиц больших технологий. Деньги текут обратно в циклические и фундаментальные акции - но, похоже, это в значительной степени основано на том, что выглядит дешевым на сегодняшнем и без того сильно раздутом рынке. Если все это похоже на ингредиенты для корректирующего взрыва - ну, кто знает?
Есть пара жертв. Мне очень жаль AstraZeneca и Оксфордский университет - несмотря на все их добрые намерения произвести быструю вакцину с нулевой прибылью и выпустить ее на рынок, они сегодня у всех на устах. Европейцы используют их в качестве жертвенного ягненка для своего неудачного развертывания, а американцы превозносят цифры, хотя добрый доктор Фаучи сказал: «Это все еще очень хорошая вакцина». Я получил укол АстроЗенеки, и я еще не умер. Молодцы!»
Жалко пилота и капитана контейнеровоза Ever Given. Как неловко. Насколько опасно для мировой экономики?
Следующая неделя будет медленной в преддверии пасхальных каникул и конца квартала. Сейчас идет процесс балансировки счета, поэтому мы еще можем увидеть некоторые шаги. Это может дать возможность оценить, где находятся рынки.
Что будет во втором квартале?
Очевидно, что тема развертывания вакцины и восстановления будет вести, оказывая большее давление на ставки и доходность акций и повышая ставки для инвесторов в поисках прибыли. Это вряд ли произойдет на рынках облигаций - это означает, что основное внимание будет уделяться уже переоцененным акциям и, как всегда, поиску следующей новинки .
Чем старше мы становимся, тем больше сбивают с толку новые новые вещи . Трудно осознать новые возможности, когда они меняют весь наш существующий опыт, особенно если вы такой старый рыночный хакер, как я. Многое из того, на что я смотрю, меня удивляет, потому что это звучит невероятно. Я часто считаю, что рынок, должно быть, заблуждается, полагая, что некоторые из этих вещей когда-либо будут приняты.
Я действительно не понимаю многого из того, что я вижу сегодня. Я смотрю на акцию с какой-то безумной оценкой, сравниваю ее видение и обещания с ее конкурентными угрозами, препятствиями для принятия и всем остальным и думаю; «Это глупо». Но тогда я паникую. Я не особенно умен, поэтому, если для меня настолько очевидно, что это бредовая цена, то почему более умные люди не видят ее? Страх берет верх. Страх убивает разум и парализует инвестиции.
Реальность часто заключается в том, что я считаю бредовым сегодня чье-то трансформационное видение рынка завтра, открывающее новые возможности и будущее. К счастью, меня окружают более молодые и умные коллеги, которые тратят время, чтобы объяснить, как вещи меняются, развиваются и находят применение в технических секторах, которые находятся вне моих возможностей наверстать упущенное, не говоря уже о том, чтобы понять.
Многим из нас, кто старше определенного возраста кажется, что скорость изменений, обновления и изобретений в технологическом секторе намного опережает саму себя. Многие из моих клиентов согласны с тем, что это немного похоже на 1999 год - пузырь доткомов вот-вот лопнет. Возможно, так и будет - но будет много нового, что должно произойти!
Поэтому я придумываю новую категорию, которой буду следовать: трендовые акции.
Новая теория Trend Stocks (придуманная сегодня утром, когда я вошел в офис) основана на двух факторах:
Первый - это торговый аспект трендовых акций: это искусство умения читать поведение толпы и быть безразличным к способности толпы различать вероятность заблуждения и вероятности принятия. Уловка состоит в том, чтобы понять, что рынок считает, следуя Тренду. Нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы использовать психологию толпы для игры в эти «акции тренда». Тенденция - ваш друг. Trend Stock Trading - это торговля Zeitgeist ...
Второй аспект - инвестиционный аспект Trend Stocks - искусство смотреть за пределы 80- и бесконечной прибыли акций и выбирать долгосрочных победителей - это сложная часть. Пытаться выбрать победителей из того, что появляется на рынке новых технологий, - это искусство - там, где это помогает иметь здоровое воображение.
Давайте возьмем последний рыночный тренд акций : не взаимозаменяемые токены.
Когда я прочитал о том, что кто-то продает цифровую фотографию в качестве невзаимозаменяемого токена за 69 миллионов долларов, я буквально фыркнул. О, глупость богатых. Но меня заинтриговало право собственности в цифровой экономике.
Сегодня утром в «Таймс» появилась статья о Spotify: «На Spotify растет давление, чтобы заставить его платить артистам». Это подтверждает то, что мы все знаем; Несмотря на успех стриминга и простоту того, что каждый трек доступен для скачивания, большинство артистов получают гроши за стриминг. Одна из областей цифровой экономики, в которой могут быть внедрены инновации NFT, - это музыка. Представьте, что любители музыки вернутся в прошлое и будут владеть музыкой, которую создают их любимые исполнители?
Было время, когда у меня были буквально тысячи виниловых альбомов. Глупо и не подозревая о будущем, я отдал больше всего в 80-х, меняя их местами на компакт-диски, а затем сбрасывая их для загрузки, а затем транслируя. Сейчас я пытаюсь восстановить свою коллекцию. Каждый раз, когда я покупаю новый тираж старого альбома, он обычно сопровождается кодом, позволяющим мне загрузить несжатую версию альбома в формате Hi-Res.
Станут ли NFT основой для продажи музыки в качестве альтернативы стримингу? Если группы могут продавать альбом, давая зарегистрированным владельцам блокчейнов неограниченные права на прослушивание, это для них намного выгоднее. Но он исходит из предположения, что владение цифровым активом доставляет такое же удовольствие и пользу для клиентов, как владение физической частью винила.
Я буду продолжать тратить свои карманные деньги на обыск магазинов подержанных пластинок и покупку новых виниловых дисков. Я получаю настоящий кайф от новых 180-граммовых виниловых дисков. Они вызывают дрожь по моему позвоночнику. Но куплю ли я альбом в форме NFT? Это будет такое же качество, как и потоковая передача в высоком разрешении, и я не получу того же шума от материального владения и радости от винила. Я хочу владеть физической музыкой. Мне нравится владеть стойками с пластинками. А еще у меня есть стойки с компакт-дисками…
Мы обсуждали это в виртуальном офисе вчера, и я был крайне удивлен, когда более молодые коллеги не согласились и сказали, что они предпочли бы владеть цифровым, а не твердым активом. Этот аргумент развился в течение дня, когда я узнал о роскошных брендах, продающих цифровые товары. Я возразил своим убийственным аргументом:
«Итак, какой смысл иметь цифровой Aston Martin?»
Быстро, как вспышка, молодой Ричард язвительно ответил «Надежнее и меньше ремонтов!»
Но реальность такова, что растущее цифровое сообщество на самом деле покупает дорогие цифровые часы, сумочки и даже (подождите) цифровые цифровые часы! NFT - это доказательство того, что они владеют цифровыми технологиями. Тенденция набирает обороты: на этой неделе американский фондовый Зал славы курортов и развлечений (HOFV) объявил о сотрудничестве, позволяющем продавать продукты NFT, связанные со звездами профессионального футбола и спорта. Акция увеличилась вдвое. Если вы думаете, что это глупо, как насчет виртуальных кроссовок - 10 тысяч долларов за виртуальную обувь, которую вы не можете носить.
К моему первоначальному недоверию, рынки NFT могут быть только цифровыми, но они становятся все более реальными. Поэтому я помещаю акции NFT в свой список подписчиков Trend Stock.
Только представьте…
Через 5 лет мы с вами собираемся встретиться, чтобы обсудить инвестиционную идею. Я собираюсь заехать к вам в офис на своем идеально мурлыкающем Aston, демонстративно проверять время на своем Patek Phillipe, и проблем с парковкой не будет. Я стану на 40 килограммов легче, мои волосы снова станут вьющимися, и мой новый сшитый на заказ костюм будет идеально мне соответствовать. Вы встретите меня на переднем дворе и увезете прямо на встречу в свой идеальный офис, украшенный оригинальными графити Бэнкси, без необходимости проверки безопасности.
Конечно ... на самом деле мы оба все еще будем дома, используя новейшие наборы виртуальной реальности. Черт возьми, меня там даже не будет, потому что я запрограммировал свои тонкие аватары Билла Блейна так, чтобы они были даже лучше Билла Блейна, чем этот ...
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!