Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,466 48,436
 

  footuh ( Практикант )
26 мар 2021 21:59:11

Раз уж пятница...

новая дискуссия Новость  3.419

Создавал новый ролик и случайно наткнулся на вот такую произведенную в России рекламу - очень хреновой китайской игры.
Так и не понял, почему эти ребята не делают настоящие фильмы.


Это к вопросу о том, кто именно у нас снимает кино и почему...
  • +0.95 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Senya ( Практикант )
26 мар 2021 22:39:17

Не конкретно к этому случаю, но примерно по той же причине, по которой добрая половина людей не отстанут от мировых чемпионов в беге на 10 метров, но уже сотню не пробегут даже просто на разряд.
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
26 мар 2021 23:33:13

Глядя на белого тигра выглядит так, что дело в не в отставании на 10 метров, а в отсутствии бегунов.
Ну и доставил коммент на ютубе : хотелось бы поблагодарить Федора Бондарчука и Никиту Михалкова за это видео, за то, что к этому видео они отношения не имеют
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
27 мар 2021 11:34:34


ИМХО, главная проблема в том, что с конца семидесятых наше культурное пространтсво старательно зачищалось. Оставляли лишь тех, кто нёс "светлые, прекрасные, чуть-чуть страдающие образы". Потом заполировали "рынком" и "современными трендами".

Поэтому, ничего удивительного. Хорошо, что хоть это стало появляться. Поддержка и отклик в обществе имеется, так что, подождём, и со временем появятся и большие картины.
Кстати, мне понравился фильм "28 панфиловцев". Очень хорошо сделан и именно в таком стиле.
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
  Хельги ( Слушатель )
26 мар 2021 22:50:27

Ролик стал "вирусным")). Встречаю в многих пабликах... и почти слово в слово "почему эти люди не снимают фильмы?", "один ролик лучше, чем 90% современного российского кино о ВОВ".

В комментах встречается возможный автор - Ахтем Сеитаблаев, постановщик родом из Узбекистана и также заслуженный артист Крыма
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 мар 2021 00:02:57

Не лучше. Зрелищней но не лучше.
Если речь именно о войне, а не в антураже войны.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
27 мар 2021 12:00:33

И у того же Бондарчука в фильме про Сталинград, всяких таких современных спецэффектов достаточно много, правда размазанных по всей картине.
"28 панфиловцев" фильм хороший, особенно на фоне остальных, но до "Аты-баты шли солдаты" сильно не дотягивает. Я вот совершенно не помню внешнего вида героев. Вот батальные сцены помню, а кто сражался не помню.
Так что путь еще длинный до уровня советских фильмов
  • +0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 мар 2021 13:34:34

Дело не в спецэффектах. Это комикс - лубок. Примитивизм возведенный в абсолют. И за красивой картинкой нет мысли. Оно может и нормально как заставка игры престолов но совершенно не играет как фильм о Войне.
С другой стороны, каждому поколению свои идеи.
Для меня любые фильмы о ВОВ будут неинтересны уже, накопленная за предыдущие годы база достигла критического уровня и любое ее увеличение уже ничего нового не дает и не может дать. Ни в фактической составляющей ни в эмоциональной.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
27 мар 2021 14:15:30

Тут наверное идет объективный процесс. Как говорил Веллер, если вы достигли вершины, то есть только один путь - вниз
Тоже самое случились с живописью в середине 19 века и с литературой в конце 19, начале 20 века. Они достигли вершины и начался путь вниз, с попытками найти дорогу к новой вершине.
Вполне возможно, что мировое кино достигло вершины к 70-80 годам и с тех пор качество картин падает, но идут попытки создать что то новое. Может лет через 50-100 кино и будет в виде лубка, только на уровне фильмов конца 20 века
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
27 мар 2021 14:43:39

Именно поэтому этот процесс поиска однажды породит новый "модерн". Он в начале будет воспринят большинством в штыки, но из-за того, что именно этот стиль будет наиболее точно отображать реалии текущей обыденности, он станет давлеющим на определённом периоде. Затем он начнёт "улучшаться" постепенно перерождаясь в "постмодерн". И так без конца, всю историю человечества.Подмигивающий
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
27 мар 2021 15:17:19

Литература да, живопись скорее 15-16 век, а кино, наверное да 70-80 или 60-70
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
27 мар 2021 15:30:12

(пожал плечами)
В ветке много раз обсуждалось, что в произведениях мы ищем СВОИ ценности.
В один фильм/сюжет/ролик трудно вместить множество концептов, особенно антогонистичных квадр.
В сюжете я увидел людей, которые сказали "нет". Твердо и уверенно. Многие из них умерли за свое "нет". Все вокруг взрывается, пули свистят, очень страшно. Аж завораживает. Сильный... очень сильный враг. А противостоять ему может только сила. Нормальные такие ЧЭ-ЧС. И звуковой ряд такой "бодрый". Мотивирует. Даст Бог, кому-то захочется стать командиром, который заставит опустить глаза противника (хотя лучше, конечно, закрыть оные глаза. навсегда))

"Для меня любые фильмы о ВОВ будут неинтересны уже, накопленная за предыдущие годы база достигла критического уровня и любое ее увеличение уже ничего нового не дает и не может дать. Ни в фактической составляющей ни в эмоциональной."

Достигли идеала/совершенства? 

Кмк, хорошим был бы вопрос - а что увидели вы? что вам понравилось? ну, чтобы попытаться понять - а как проявляются ценности других квадр? То, что для одних "лубок" и "примитивизм", для других может содержать ценность. Но это к слову.
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
28 мар 2021 21:35:39

Я бы сказал, что это не просто лубок, а лубок, несущий вражескую идею, что Гитлер и Сталин - одного поля ягоды-тираны, гнавшие на убой обманутые ими народы. При этом Рузвельт с Черчиллем в этот ряд тиранов конечно же не ставятся. Вот ролик игр    War thunder  "Победа за нами" - правильный ИМХО 
https://yandex.ru/ef…nu_yavideo
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
28 мар 2021 22:09:23

Занятно.
"мы видим концепты и проявления ценностные для нас".
 
Где Аристократы видят Подвиг, слабые ТИМы Крестьян будут видеть - "гонят на убой". Гонят на убой конкретно ИХ. И примеряют на себя. Но апеллировать будут с БЭ расширением "НАС ВСЕХ гонят". С подтекстом - а как бы тут без нас все наладилось? Само собой...

Например, Болевая ЧС Достов видит насилие и всячески сторониться. Ролевая все же понаглее.
...гонят на убой, обманутый народ.

War thunder  "Победа за нами" ролик отличный. Но там нет противостояния лицом к лицу. Нет сцен насилия, смерти, убийств, преодоления, действий в ситуации тяжелого психологического пресса. Не так ездит по Болевым концептам. 
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ias ( Слушатель )
30 мар 2021 10:44:13

Командор прав - в ролике, в угоду западной аудитории, ОЧЕНЬ ЯВНО выставлен знак равенства между нами и немцами, мол, все герои, воюй за кого хочешь. Сама идея категорически неправильная, идёт в разрез со всей нашей традицией и является прямым обманом.
Казалось бы, причём тут режиссёр - крымский татарин из враждебной нам хохляцкой ментальности?
Прекрасный пример того, как работает качественная пропаганда в современном мире. Вроде бы все правильно, эмоц кнопки верные нажаты, в смысл подменен.
ЗЫ такой ли уж дост командор?
ЗЗЫ . Бизнес интерес создателей игры понятен, но я есь, мне чл пофиг )
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
30 мар 2021 12:46:58

"в угоду западной аудитории"
Это ваше допущение. 

"ОЧЕНЬ ЯВНО выставлен знак равенства между нами и немцами"
Очень явно для ВАС. Возможно, если вы так говорите. Я вам верю (я вообще очень доверчив))).
Немцы показаны в быту. То есть, вроде бы люди. Вам нужно рассчеловечивание. У людоедов не может быть ничего людского. На привалах пьют кровь, топчут поля, орут "Хайль", дико хохочут и расстреливают пролетающих птиц.

Звуковой ряд.
"Пусть всегда будет Cолнце, пусть всегда буду я".
Когда там будет звучать "Хорст Вессель", тогда можно допускать.    

А в WOT немецкие машины "вааааще нагибают". Да и WOP. В WOWS на Бисмарке многие мечтают "поплавать". И нагнуть оппонетов. Которые воюют на советских, американских и т.д машинах.
 
Нет никакого знака равенства. Немецкая армия была исключительно обученной, мотивированной, дисциплинированной, с талантливыми военноначальниками и т.д. Это СВОЙСТВА объекта. И все... То, что они были конченными ублюдками не аннулирует качества. 
Типа, если он мне не нравится, то можно нести всякую околесицу.   

"идёт в разрез со всей нашей традицией"
Верно. Геко-Досты будут поливать помоями при этом искажая содержание. Главное, какие отношения с объектом. Если негативные, то сплети, рассчеловечивание, обсуждение, коллективное порицание и т.п.  

"является прямым обманом"
Не является. 

ЗЫ такой ли уж дост командор?
Не знаю. Я с ним лицом к лицу не общался. У вас сугубо конкретное мышление - говорит с человеком, то это в адрес собеседника. А это не всегда так.

При этом, можно высказывать ценностную БЭ Крестьян и не быть Достом. Там могут делать и Максо-Жуки в нашей Традиции (обычно неактулизированные, то есть не продвинувшиеся по своим ценностям). Берут принятый в Традиции шаблон и лепят его ни к селу, ни к городу.

"крымский татарин из враждебной нам хохляцкой ментальности"
Отдельный человек может не обладать исходной ментальностью. 

ЗЗЫ . Бизнес интерес создателей игры понятен, но я есь, мне чл пофиг )
Если вы видите, что торгуют Идеей и Вас это не смущает и вопрос вашей/не вашей "доляхи малой", то пересмотрите Вас подход к типированию (тут суровое имхо). Аристократы НЕ ОБСУЖДАЮТ свою Идею. А просто насаждают - без сна и отдыха)) "Шантаж, угрозы, манипуляции, запугивания, угрозы" с...)))    

P.S. Я оценил вашу этическую категоричность "Командор ПРАВ" и моментальное установление связей "КОМАНДОР... ". То есть уже надо говорить НЕ только с Вами, но уже вроде как вы с Командором бьетесь вместе за правое дело)
"...из враждебной нам". Интересное обобщение. То есть, вы опять не один. А есть "мы". И вы часть этого "мы".
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 мар 2021 14:07:03

Мерси. Очень все логично рассказываете, позвольте поинтересоваться Вашим мнением, про кого тут нам Шекспир рассказывает?Улыбающийся
Кто, злом владея, зла не причинит,
Не пользуясь всей мощью этой власти,
Кто двигает других, но, как гранит,
Неколебим и не подвержен страсти, —
Тому дарует небо благодать,
Земля дары приносит дорогие.
Ему дано величьем обладать,
А чтить величье призваны другие.
Лелеет лето лучший свой цветок,
Хоть сам он по себе цветёт и вянет.
Но если в нём приют нашёл порок,
Любой сорняк его достойней станет. 

 
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
30 мар 2021 14:52:12

Не знаю.
Надо в оригинале читать и "подноготную" знать. Тогда смогу предположить. В противном случае - пустое сотрясание воздуха.

А как это связано с моим постом?)
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
30 мар 2021 15:18:05

They that have pow'r to hurt, and will do none,
That do not do the thing they most do show,
Who, moving others, are themselves as stone,
Unmovd, cold, and to temptation slow --
They rightly do inherit heaven's graces,
And husband nature's riches from expense;
They are the lords and owners of their faces,
Others but stewards of their excellence.
The summer's flow'r is to the summer sweet,
Though to itself it only live and die,
But if that flow'r with base infection meet,
The basest weed outbraves his dignity:
For sweetest things turn sourest by their deeds;
Lilies that fester smell far worse than weeds.
Sonnet 94 by William Shakespeare в оригинале
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 мар 2021 15:36:56

В оригинале не так красиво. Но смысл передан точно на мой взгляд.  Это был перевод Маршака. 
Не знаю, по мне так прямая.Улыбающийся Ну у каждого свой когнитивный аппарат приема и обработки информационного кода.
Ну а так то все вообще просто, мне заходят ваши посты с анализом, пост про «гуляющие бизнес процессы и всем колхозом на картошку» вообще разобрала на цитаты и сохранила. Для периодического перечитывания.  Посто  огонь! 

ЗЫ. к части того поста, касаемо выполнение операций за других есть, прекрасная иллюстрация у Миядзаки в мультфильме Унесенные призраками. Когда ГГ попадет к дедушке-баньщику, и решает помочь перенести уголек в топку, за что огребает от дедушки, так как в итоге все «малявки» на которых был возложен этот процесс, прикинулись недееспособными и угольки покидали.Улыбающийся
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
30 мар 2021 17:16:23

Спасибо за лестный отзыв)

Если я правильно понимаю Ваш посыл...

Я не раз озвучивал, что мы ищем СВОИ ценности. Мы их любим. Это просто факт. Как дождь, ветер, снег зимой... Это просто есть.
Беда то, что мы часто любим СВОИ и отказываем другим квадрам в ИХ ценностям. Это не правильно. Даже не развивая в рамках общества ценности Духовников, например, не обязательно их уничтожать как вид фауны. 

Я пришел к следующему формату. Нам не обязательно друг друга любить. Достаточно взаимодействовать. Когда каждый партнер говорит о своих интересах и предлагает технологии развития - на благо Традиции, Квадры, себя (да, именно в таком порядке). Потом определяют "красные линии". Если эти линии не соблюдаются, то становятся "кровавыми линиями".

Я не отрицаю ценности других квадр. Я о них размышляю. Да, ценности Крестьян мне чужды как представителю антогонистичной квадры, но родственны как часть ценностей моей Русской Традиции. И я вижу взаимодействие не напрямую, а опосредовано. То есть мы договорились смотреть на некий показатель эффективности, а не общаться напрямую. И это условно-объективное измерение. То, что улучшает ситуацию - хорошо, даже если идет в разрез с моим "хочу". Повторюсь, я не осуждаю ценности квадр. Это как осуждать Солнце за то, что оно яркое и горячее.  

Единственное условие - договороспособность. Если ее нет, то будет замещена в принудительном порядке на - чувство самосохранения, контроль, закон, статьи УК и т.д. В ход пойдут проверенные практики... Но тут я повторяюсь)
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
30 мар 2021 15:55:36

Наверно про тех же, про кого написал Пушкин эти строки:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
30 мар 2021 16:07:17

Пушкиy сцуко все таки был Гений!

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
30 мар 2021 17:04:08

Это да: чтобы понять истину, нужно ее пережить.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 мар 2021 16:28:13

Ну и про этих тоже
Запомни же ныне ты слово мое:
  Воителю слава — отрада;
Победой прославлено имя твое;
  Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.

И синего моря обманчивый вал
  В часы роковой непогоды,
И пращ, и стрела, и лукавый кинжал
  Щадят победителя годы...
Под грозной броней ты не ведаешь ран;
Незримый хранитель могущему дан.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 мар 2021 16:49:44

Наше всё Вильям обладал концептом БЛ
Веселый
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 мар 2021 16:54:31
Сообщение удалено
Сапсан
31 мар 2021 13:52:16
Отредактировано: Сапсан - 31 мар 2021 13:52:16

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
30 мар 2021 17:18:00

Для меня тоже.

А вот русские нет. И это несколько напрягает.
Хотя вообще спор об искусстве всегда некая вещь в себе.Улыбающийся И в голове все время крутится фраза "восприятие искусства вещь субъективная" и никак не могу вспомнить, откуда. Но почему-то связка, что художника после этого быстро убили.
  • +0.63 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 мар 2021 17:23:28

Я рассматриваю любой массовый контент с точки зрения к чему он призывает\что пропагандирует\ какую реальность формирует.
Мое личное восприятие в этом контексте не так важно.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
30 мар 2021 17:34:34

(Пожал плечами)
Для меня не секрет, что у немцев был некий быт. Некоторые из них любили классическую музыку, обладали хорошим вкусом. И техника у них было отличная. Форма - вообще "от винта".
Все это не меняет аспекты, что это были конченные твари и нелюди. Все попытки доказать обратное по умолчанию обречены на неудачу.

Если для части общества нужно рассчеловечивание в играх и т.п., так как этот аспект ездит по ценностям, то... пусть так и будет.
Главное, чтобы потери смыслов не произошло. Что это были трусливые, тупые, неорганизованные бездари. Нет, это был сильный враг. 

"Хотя вообще спор об искусстве всегда некая вещь в себе".
Это спор о ценностях. И спорил художник видимо, с ЧС-ником. Ну, зря...
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
27 мар 2021 22:35:17

Так такой был план: "режиссёры не хотели, чтобы в фильме были узнаваемые лица и громкие имена для того, чтобы не отвлекать внимание зрителя с истории на актёров". Хотя по мне, все равно хорошо узнаваемые Устюгов и Мамадаков, приятно было их видеть. А Устюгов еще и геройски сложился.

P.S. ИМХО так же классно получились и "Подольские курсанты". Вроде и известные актеры есть: Дятлов, Безруков... Но основные действующие лица: геройски складывающиеся курсанты из молодых, условно неизвестных, актеров.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
30 мар 2021 14:00:24

Не знаю как на счет эффектов, меня лично реально сильно впечатлила сцена, когда горящие люди бежали прямо на врага, а не в разные стороны. 
Мне вот кажется, что фильм особо не зашел, потому что, он про огненные разборки, а у нас страна водная. Думающий
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 мар 2021 00:04:12

Да, Вы правы. 
https://www.instagra…bf09ik49bv
Но он вроде как достаточно известный украинский режиссер.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
  Remchik ( Слушатель )
27 мар 2021 07:13:07

"Снято" как бы неплохо, но если разобраться, это все та же долбаная голливудщина - смесь зрелищных подробностей-эффектов и клише "аккуратные чистые немцы против немытых варваров". Превращает кровавую и жестокую войну в просто "клевую киношку", в еще одно "спасение рядового райана". Суррогат. Это дорога в один конец - когда исчезнет понимание того, чем была Великая Отечественная война 1941-1945 годов и будет отношение ней как в компьютеррной игре к условным синим против условных красных. Автор может и не хотел, просто "воспитан" в среде, где это нормально и другого не представляет. В утиль поделку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Valkeru ( Слушатель )
27 мар 2021 14:06:31

а я всё жду нашу "321-бригаду".


говорят что уже все снято, остается нарезать как надо ... жду в общем (сцену с кавалерией ХОЧУ!!! скидывался)
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
29 мар 2021 09:52:32

Ролик сильный,Нравится мне выпал в качестве рекламы пару дней назад. Можно порыскать, но подчерк и стиль чувствуется от роликов серии World of tank/ warships/ warplanes.
Например "Ждми меня" 

Людям платят за то что они делают хорошо и они снова делают качественный контент. Невидимая рука рынка.Улыбающийся
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
29 мар 2021 10:06:24

Ну учитывая, что сюжет из жизни Буша старшего, не такая уж эта рука невидимая Веселый
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
29 мар 2021 11:43:35

Если речь про Буша-старшего, то как-то очень уж он почему-то получился раскосый, не в той форме и не на том самолете, но да - такой же торпедоносецУлыбающийся.
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
29 мар 2021 12:03:10

А вот у меня, использование гениальных стихов Симонова к американско-японской войне вызывает отторжение.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
29 мар 2021 12:18:25

Мы с сыном режемся боевой двойкой в War Robots на планшетах. Игру делают наши. Делают серии роботов с именами то скандинавских богов, то греческих, делают обновления хелловинские, новогодние... Но уже три месяца мы в игре празднуем Китайский новый год, так как китайцев много и они азартные. Им и в танках сделали какой-то лютый скин золотой что-ли танк за безумные деньги. Кто платин на того и ориентируются. Кто пишет комментарии на ютубе - тому и отвечают))))
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
  Dilettante ( Слушатель )
30 мар 2021 08:07:35

Нет слов, эти стихи не про америкосов совсем. Варгейминг  - козлы, как в душу плюнули.
  • +0.00 / 0
  • АУ