Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
27 мар 2021 01:23:54

Потешный брифинг

новая дискуссия Дискуссия  135

Состоялась первая пресс-конференция Байдена на посту президента. Его два месяца отгораживали от журналистов - лишь бы он чего не ляпнул. Брифинг был с самого начала отрепетирован - Байден дал слово лишь десяти либеральным журналистам, кто был заранее отобран.

В бумагах Байдена заметили фотографии “правильных” журналистов, кому можно давать слово, а также карточки-подсказки нужных ответов на их вопросы. В то же время “инакомыслящие” вопрошатели, вроде репортёров Fox News, все 60 минут брифинга упорно игнорировались.

Не обошлось без традиционной смеси оговорок и небылиц. Например, Байден сказал, что готов поддержать отмену процедуры “филибастера” - потому что она, дескать, сильно изменилась с того момента, как он сам использовал её в Сенате 120 лет назад.


 
Подмигивающий
 
Как и следовало ожидать, Белый дом не станет выводить все войска из Афганистана до первого мая 2021 - по плану, согласованному Трампом ещё в прошлом году. Как только “дедлайн” будет нарушен, боевые действия возобновятся, и эта двадцатилетняя война продолжится.

Байден пообещал обеспечить полную открытость в освещении пограничного кризиса, но не смог сказать, когда же журналистов начнут допускать в места содержания мигрантов. Белый дом отчаянно пытается скрыть последствия гуманитарной катастрофы, разразившейся на границе.


 
Подмигивающий
 

 
Непонимающий

Миграционный кризис был абсолютно рукотворным явлением - нелегалы бросились штурмовать границы США в надежде попасть под обещанную Байденом амнистию. Кстати, теперь ещё и началось федеральное расследование о законности его решения остановить постройку стены.

Но зато Байден порадовал всех обещанием подумать о выдвижении на выборы-2024. Через три года он будет вести кампанию, уже совсем не приходя в сознание. Впрочем, это для демократов и к лучшему: будучи в коме, Байден больше ничего не ляпнет и не окажется в центре новых скандалов.



//Малек Дудаков


Подмигивающий
  • +1.32 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ecxel ( Специалист )
27 мар 2021 20:28:17

Ну да, он так и сказал:
" с тех пор, как я использовал её 120 лет назад".
Кто там говорил, что Байден - рептилойд, вечный жид?
120 лет назад он что-то там использовал...
  • +0.64 / 9
  • АУ