Понемножку обо всем
214,689 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
27 мар 2021 13:38:15

3 российских атомных подводных лодки одновременно пробили ледяной покров

новая дискуссия Статья  212

Смотрите: 3 российских атомных подводных лодки одновременно пробили ледяной покров Арктики и поднялись на поверхность

ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
ПЯТНИЦА, 26 МАРТА 2021 Г. - 22:00
В пятницу Минобороны России опубликовало видеозапись того, что оно назвало «первым в истории» маневром, имевшим место в истории военно-морских учений и военных действий.
Как видно из  сюрреалистического видео, не менее трех атомных подводных лодок ВМФ России одновременно пробили лед во время арктических учений.

Действительно, мы не можем припомнить, чтобы были какие-либо другие подобные кадры или какие-либо другие подобные попытки - также учитывая вероятность того, что что-то пойдет не так далеко на севере, на территории этой «нейтральной земли».
Государственные источники цитируют главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова, который сообщил президенту Владимиру Путину о редком пятничном подвиге:
«Впервые в истории ВМФ из-подо льда всплыли три атомных ракетоносца».
Подводные лодки всплыли «в соответствии с единой концепцией и планом в назначенное время в районе радиусом 300 метров» и, как сообщается, прорвали слой льда толщиной полтора метра.

ЭПОПЕЯ: Впервые в истории во время учений в Арктике три российские атомные подводные лодки выполнили одновременный выход из-подо льда на расстоянии до 300 м друг от друга, доложил Путину Главнокомандующий ВМФ России.

В последние годы известно, что ВМС США проводят подобные ледокольные учения со своими крупными подводными лодками. Это необходимо в случаях, когда подводные лодки должны подняться из-под ледяной поверхности и запустить ракету . 
Согласно предыдущему объяснению маневра с высокой степенью риска, описанного в Popular Mechanics :  
Арктика - удобное укрытие, поскольку морской лед обеспечивает подводным лодкам укрытие, что делает их практически невозможными для обнаружения с воздуха. Однако тот же самый морской лед делает невозможным сообщение (или  запуск ракет ), что означает, что иногда подводные лодки должны пробивать лед несколькими тысячами тонн стали.
... Обычные подводные лодки могут пробить лед толщиной около трех футов. Сосуды, которые были специально усилены, могут проходить около девяти футов. Даже в этом случае одно неосторожное движение может повредить подводную лодку стоимостью 1 миллиард долларов и поставить под угрозу жизни более 100 членов экипажа . Поэтому выбор правильного места является ключевым.
Скорее всего, Пентагон внимательно следит за растущим арктическим потенциалом России в тот момент, когда многочисленные военные подразделения США подкрепляют свои долгосрочные арктические стратегии. 
Ниже приведен пример того, как переводник расположен под углом под поверхностью ...


Например, только на прошлой неделе армия США опубликовала новый стратегический политический документ, озаглавленный « Возвращение господства в Арктике» (о данном документе рассказано в Армия США считает Арктику полем битвы с Россией и Китаем), в котором изложен план по пресечению господства России на крайнем севере, куда она вкладывает большие средства, учитывая, что это крупнейшая мировая держава, которая находится ближе всего географически.
«Арктика может стать  спорным пространством, где великие соперники Соединенных Штатов, Россия и Китай, стремятся использовать военную и экономическую мощь  для получения и сохранения доступа в регион за счет интересов США. Стратегия национальной безопасности США подчеркивает Арктика как коридор для расширенного стратегического соперничества великих держав между двумя регионами - Индо-Тихоокеанским регионом и Европой », - говорится в стратегическом документе армии.
Учитывая потрясающее тройное всплытие на этой неделе через арктические льды, которое российский флот, казалось, осуществил без сучка и задоринки, похоже, у Вашингтона действительно есть причины для беспокойства, когда речь идет об амбициях «доминировать» в арктической сфере. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!