Понемножку обо всем
214,598 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
28 мар 2021 19:51:51

Как музыканты и секс-работники победили распознавание лиц в Новом Орлеане

новая дискуссия Статья  381

Как музыканты и секс-работники победили распознавание лиц в Новом Орлеане
Массовая коалиция чернокожей молодежи, секс-работников и общественных деятелей выступила против государственного надзора - и победила.

CS
 
По Кэролайн Синдерс
26 марта 2021 г., 16:00
 
В декабре прошлого года город Новый Орлеан проголосовал за запрет распознавания лиц, присоединившись к Окленду, Сомервиллю, Портленду, Сан-Франциско и другим городам, которые успешно выступили против широко критикуемой технологии наблюдения. По всей территории США различные некоммерческие организации и политики выступают против использования полицией распознавания лиц, прогнозирования и других технологий, которые, как известно, непропорционально нацелены на цветные сообщества. 
Но в Новом Орлеане, который может похвастаться одним из самых высоких показателей содержания под стражей в стране, оппозицию возглавила Eye on Surveillance, коалиция общественных организаторов и активистов, включая чернокожую молодежь, музыкантов и секс-работников. 
Выборным должностным лицам Луизианы никогда не приходилось продавать технологии наблюдения. Штат иногда называют тюремной столицей мира , и здесь уже более 30 лет наблюдается  самый высокий уровень убийств в США . Как отмечает Урсула Прайс, исполнительный директор Центра расового правосудия в Новом Орлеане, в подкасте « Городское наблюдение» , история полицейской службы штата в прошлом обычно используется для оправдания расширения технологий наблюдения. 
В 2012 году Новый Орлеан тайно сотрудничал с фирмой Palantir, занимающейся наблюдением, чтобы использовать технологии прогнозирования и распознавания лиц. Город неоднократно отрицал использование технологий и скрывал их существование от жителей и большинства государственных служащих до тех пор, пока шесть лет спустя The Verge не раскрыла подробности партнерства . После смертоносной массовой стрельбы на знаменитой улице Бурбон-стрит в 2016 году город разработал план общественной безопасности стоимостью 40 миллионов долларов, который снабдил полицию военным снаряжением и привел к созданию Центра преступности в реальном времени (RTCC), объекта, который отслеживает реальные преступления. временные кадры с сотен камер наблюдения по всему городу.
«Эти частные компании говорят:« О да, у вас высокий уровень преступности? Да, позвольте мне протестировать эту технологию ». И это на самом деле просто собирает кучу личных данных и вовлекает людей в преступления, которых они никогда не совершали », - сказала Motherboard Люси Блумберг, член коалиции Eye on Surveillance и организатор Новоорлеанского отделения организации Jewish Voices Peace .
В 2017 году городские власти предложили постановление о надзоре за торговыми точками алкогольных напитков (ABO) , которое теперь уже не работает, согласно которому в любом месте, где продается алкоголь, должны быть камеры наблюдения. Департамент полиции Нового Орлеана (NOPD) также провел серию рейдов по «борьбе с торговлей людьми» в клубах , и танцоры и другие артисты начали протестовать против рейдов и постановления НПА. 
«В 2018 году в нашем сообществе было представление, что установка камер в барах станет еще одним способом нацеливания на секс-работников и других людей», - сказала Элли Бет, исследователь и общественный организатор группы по защите трудовых прав BARE NOLA под руководством стриптизерш. сказала Материнская плата. 
Помимо клубов, DeeDee Green of Peace от Piece New Orleans также заметила новые камеры наблюдения, размещенные рядом с садом в районе Холлигроув , где чернокожая молодежь собиралась, чтобы узнать об устойчивости в программе Грина. Грин начал подавать запросы на публичные записи, чтобы выяснить, почему там были камеры. В конце концов ее направили в Министерство внутренней безопасности, но не предоставили никакой конкретной информации. 
«Мы подумали, что если мы не сможем получить информацию из города, то что мы сделаем, так это краудсорсинг информации и запустим то, что мы в общих чертах назвали кампанией под названием Stop Watching NOLA», - сказал Грин Материнской плате. что эти камеры были в нашем районе ». На веб-сайте кампании группа построила интерактивную карту, на которой люди могли отмечать места, где они видели камеры. 

КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ ПОЛИЦИИ НОВОГО ОРЛЕАНА СЛЕДЯТ ЗА ФРАНЦУЗСКИМ КВАРТАЛОМ ГОРОДА. ФОТО КЭРОЛАЙН СИНДЕРС
В начале 2019 года общественные активисты посетили собрание, организованное Независимым полицейским наблюдателем , наблюдательным советом гражданской полиции, и посетили объект наблюдения RTCC . В дополнение к каналам наблюдения государственной полиции, RTCC также имеет доступ к частным и управляемым камерам в рамках программы SafeCam . Это дает полиции доступ к сотням камер в Новом Орлеане. «Это было похоже на то, как будто мы отправились в открывающую глаза экскурсию по этому фотоаппарату для города, которая, честно говоря, вызвала у всех нас гораздо больше беспокойства, чем когда мы вошли и вынудили нас сказать« мы должны что-то сделать »», - сказала Бет. 
Вскоре после тура Бет, Грин и другие активисты присоединились к ACLU и различным местным организациям, таким как Коалиция музыки и культуры Нового Орлеана (MaCCNO) и Jewish Voices For Peace, чтобы сформировать коалицию Eye on Surveillance с целью создания единый фронт против слежки.
В течение 2019 года Eye on Surveillance организовала серию общественных мероприятий для ознакомления жителей Нового Орлеана с историей слежки за городом, написала статьи для местных изданий и организовала акцию под названием « Sazeracs Against Surveillance » - общественную прогулку по зеленой дорожке в Новом Орлеане, чтобы указать на камеры наблюдения. Поскольку пандемия COVID-19 опустошила сообщества Нового Орлеана в марте и апреле 2020 года, Eye on Surveillance начала разрабатывать политику запрета таких технологий, как распознавание лиц. Коалиция обратила внимание на другие запреты на распознавание лиц в США, а также на такие группы, как Stop LAPD Spying , и законодательство, подобное закону Европейского Союза.Общий регламент по защите данных (GDPR) - чтобы помочь определить язык их постановления о конфиденциальности.
Наконец, 17 декабря 2020 года постановление было принято и запретило четыре части технологии: имитаторы сотовой связи (часто называемые « скатами »), прогнозирующее полицейское управление, программное обеспечение для распознавания и отслеживания характеристик, а также распознавание лиц. 
Принятие постановления особенно важно для жителей Нового Орлеана, города, известного как туристическое направление Марди Гра, музыки и вечеринок, который также имеет глубокую историю карательной несправедливости по отношению к цветным людям. Крис Кайзер, директор по адвокации ACLU штата Луизиана и член Eye on Surveillance, объяснил, что использование этих технологий увековечивает тот же исторический ущерб, который опустошил эти сообщества. «Вот почему я думаю, что Луизиана и Новый Орлеан - такое интересное место для разговора. У нас исторически был самый высокий уровень неправомерных приговоров на душу населения, и это непропорционально расистская деятельность полиции и прокуратуры, направленная на превосходство белой расы», - сказал Кайзер Motherboard. 
В то время как постановление было значительной победой активистов, борющихся за неприкосновенность частной жизни, Новый Орлеан только начинает считаться со своей историей системного расизма, в том числе чрезмерного контроля над общинами чернокожих и коричневых. В конечном итоге активисты говорят, что они хотят вести более глубокую беседу о технологиях наблюдения, которые ставят под вопрос, может ли полиция обеспечить безопасность вместо инвестиций в общественные услуги, такие как здравоохранение и жилье. 
Ренард Бриджуотер, координатор взаимодействия с сообществом MaCCNO, говорит, что продвижение этого разговора станет важной частью будущих целей Eye On Surveillance. «Я думаю, что [нам нужно] действительно вступить в 2021 год, готовые и желающие, и способные говорить с людьми [...] с чувством смелости и мужества о том, что уязвимые сообщества хотели бы добиться с помощью миллионов долларов, которые [ обычно] идут в сторону технологий наблюдения », - сказал Бриджуотер. 
Исправление: в эту статью добавлено правильное название кампании DeeDee Green по обнаружению камер наблюдения. Это «Хватит смотреть NOLA», а не «Секундомер».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!