Понемножку обо всем
214,277 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
28 мар 2021 20:50:38

Конфликт в попытке что-нибудь сварить на Украине

новая дискуссия Статья  302

Конфликт в попытке что-нибудь сварить на Украине
Автор Том Луонго
Введите Путинатор
Когда Байден назвал президента России бездушным «убийцей» на ABC News, Путин ответил самым ловким дипломатическим приемом, который я видел за долгое время, открыто вызвав Грибного Джо на публичную трансляцию дебатов по существенным вопросам, которые, конечно же, Байден , отклонил.
Теперь не может быть никаких сомнений в том, что все разрозненные интересы внутри  The Davos Crowd  на этом этапе совпадают (см  . Информационный бюллетень  за этот месяц, чтобы подробнее обсудить это).  Все оружие нацелено на Россию.  

Путин попытался разрядить ситуацию с помощью предложения, которое одновременно было эпическим троллингом Байдена, который явно не может сравниться со своим российским коллегой в когнитивном плане, и предупреждением американцам о том, что эта ситуация стала гораздо более опасной, чем им говорят.
А иногда вы выигрываете, просто выбирая большую дорогу. Не заблуждайтесь, тот факт, что мы увидели Путина так рано во время президентства Байдена, - плохой знак. Это говорит нам об ужасных отношениях между самыми известными ядерными державами мира и о том, что после выборов администрация Байдена не предпринимала никаких дипломатических усилий.
Проблема быстро становится тем, что неизбирательное использование всех видов оружия - дипломатического, экономического, военного, пропагандистского - порождает своего рода дофаминовую зависимость.  Чтобы сохранить интерес общества к угрозе, они должны постоянно повышать ставки и риторику до абсурдного уровня.
Как я все время люблю повторять, это первое правило сценариста:  всегда повышайте ставки, чтобы публике не стало скучно.
Но наступает момент, когда люди начинают понимать, что их просят поддержать войну, в которой экзистенциальная угроза власти элиты переносится на них. Вспомните народы, борьбу правительств, которые тратят миллиарды на пропаганду для вас, заставляя поверить в то, что их войны идут вам на пользу.
Так бывает редко, если вообще бывает. Чаще всего война, разжигаемая средствами массовой информации и правительственными чиновниками, либо напрямую питает свои собственные гнезда, либо косвенно поддерживает цели других влиятельных людей, либо прикрывает прошлую коррупцию.
Все это и многое другое назревает в конфликте на  Украине. Проект по присоединению Украины к НАТО и ЕС - давняя мечта неоконсерваторов, таких как Виктория Нуланд, и неолибералов, таких как Байден. Это важный винтик в стремлении Всемирного экономического форума расширить ЕС, чтобы обе страны окружили Россию, тем самым разрушив любые мечты о евразийской интеграции, которая могла бы стать оплотом против их дивного нового мира.
Что в кучке делает Байдена Depends, так это то, что он по уши в коррупции на Украине. По словам Обамы, Украина - это проект Джо. А президент Украины Володомир Зеленский не полностью вовлечен в трясину проблем Байдена (и остальных обычных подозреваемых).
Ловкое и сердечное обращение Путина с неразборчивым использованием языка Байдена было здесь мастерским. Первоначальные замечания Байдена, в лучшем случае, сводятся к тому, что он пытается удержать демографию Эми Полер (см. повторы Парков и отдыха для ее рабской одержимости им как вице-президентом) как энергичный, мачо-мужчина, в то время как он реализует каждую плохую идею, которую эта же демография отвергла от всех других демократов во время праймериз.
Но мы все видим, что он не такой. Он - едва соображающий, быстро исчезающий хулиган без каких-либо заметных достижений в жизни, кроме того, что он был готов заменить чьи-то планы.  
Так что вопрос о том, будет ли Байден когда-либо разговаривать с Путиным в таких условиях, никогда не стоял. Они даже не могут заставить его поговорить с репортерами по-настоящему, им приходится вставлять ему зеленый экран в фоновом режиме, чтобы все выглядело так, как будто он в этом мире делает что-то.
И не заставляйте меня начинать с того смущения на пресс-конференции, состоявшейся на днях. Баллотируешься на переизбрание в 2024 году? Этого парня не будет в живых в 2024 году. Опять же, если он не участвовал в выборах в 2020 году, какое это имеет значение?
В любом случае выборы - это уже просто голливудская постановка.
Противодействие Байдена состоит в том, чтобы теперь пригласить Путина и китайского премьер-министра Си Цзиньпина на большой климатический саммит в конце апреля, на котором ВЭФ контролирует повестку дня, а антидипломатический корпус Байдена во главе с госсекретарем Энтони Блинкеном может еще больше поставить США в неловкое положение на мировой сцене.
Поскольку и Путин, и Си посоветовали ВЭФ отказаться от вопросов изменения климата, Повестки дня 2030 и, в  первую очередь, Путин, от  четвертой промышленной революции , я не понимаю, может ли закончиться этот саммит лучше, чем виртуальный Давос в начале этого года.
На самом деле, с учетом подхода Байдена как к Китаю, так и к России до сих пор этот саммит превращается в колоссальную трату времени, одновременно угрожая всем во всем мире тем, чего они могут ожидать в политическом плане от Запада, пока кто-то, наконец, не избавит этих безумных людей от наших страданий.
С каждым проходящим днем Великобритания, например, при тиране Борисе Джонсоне все глубже погружается в полный тоталитарный кошмар (см. Здесь ,  здесь ,  здесь и  здесь... за последние 24 часа) благодаря COVID-19, одновременно наращивая антироссийскую риторику до одиннадцати.
Но вернемся к Украине, потому что это напрямую связано со всей этой чепухой об изменении климата. Путин также понимает, что Байден допустит любую эскалацию в Украине, потому что он скован ею, и им необходимо завершить работу, начатую свержением Виктора Януковича в 2014 году.
Это означает, что мы увидим что-то гораздо худшее, чем последняя Кампания Виктории Нуланд с использованием файлов cookie за свободу. Скоро мы увидим войну за Донбасс, скорее всего, сразу после православной Пасхи и окончания таяния снегов.
Путин попытался пойти прямо к народу, чтобы положить конец этой разрушительной спирали, ведущей  ко дну, потому что он знает, чем это кончится.
Это будет конфронтация, которую одна сторона должна будет полностью посвятить или позволить коллировать свой блеф. Игра, в которую до сих пор играли кураторы Байдена, заключалась в массовой эскалации риторики при постоянном перемещении реальных фигур на позиции для реального конфликта. Я просто не думаю, что здесь преобладают более холодные головы, потому что для США, ЕС и ВЭФ не будет ничего хорошего, если Китай и Россия будут стоять на своем, а Байден и другие. назад вниз.
Это будет конфронтация, которую одна из сторон должна будет полностью взять на себя или позволить назвать ее блефом. Игра, в которую до сих пор играли кураторы Байдена, представляла собой массовую эскалацию риторики, постоянно перемещая реальные фигуры в положение для реального конфликта. Я просто не вижу, чтобы здесь преобладали более холодные головы, потому что нет никакого плюса для США, ЕС и ВЭФ, если Китай и Россия будут стоять на своем и Байден отступать не станет.
Россия должна быть уничтожена или порабощена, чтобы произошла Великая перезагрузка, а Европа должна оставаться важным глобальным игроком. Это означает контроль над Черным морем, что означает возвращение Крыма. Министр иностранных дел России Сергей Лавров недавно публично подтвердил, что Россия не имела никаких дипломатических контактов с Европейским союзом после того, как в 2014 году Крым проголосовал за присоединение к России.
Дипломатия между крупными державами почти закончилась. Простой отказ Байдена говорить с Путиным публично - важное событие.
В конце концов, все, что мы пережили с начала COVID-19, сводится к необходимости разрушить мировую экономику, основанную на нефти и угле, в противном случае все основные производства энергии останутся под евразийским контролем, поскольку это укрепляет не атлантистов, а пик глобальной мощи. и их великие мечты увядают.
Времени для этого становится все меньше. Общественное сопротивление этой программе растет. Произойдет это сейчас или не случится вообще.
Если этой весной на Донбассе начнется война, то это будет не счастливый конец, который продлит американское первенство в будущем, а момент, когда мы осознаем его ускорение до неуместности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!