Альтернативная энергетика и энергосбережение
1,419,839 7,392
 

  Superwad ( Слушатель )
29 мар 2021 13:48:55

А на самом деле ...

новая дискуссия Дискуссия  305

https://journal-neo.org/2021/0…the-money/


ЦитатаВ 2010 году глава рабочей группы 3 Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата д-р Отмар Эденхофер сказал интервьюеру: “...нужно четко сказать, что мы де-факто перераспределяем мировое богатство с помощью климатической политики. Нужно освободиться от иллюзии, что международная климатическая политика-это экологическая политика. Это уже почти не имеет никакого отношения к экологической политике...” Великая перезагрузка ВЭФ-это не просто большая идея Клауса Шваба, размышляющего об экономическом опустошении коронавируса. Это было давно спланировано денежными мастерами.
  • +0.12 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Alex G U ( Слушатель )
30 мар 2021 16:50:43
Сообщение удалено
Alex G U
24 май 2022 21:19:23
Отредактировано: Alex G U - 24 май 2022 21:19:23

  • +0.00
 
 
  Superwad ( Слушатель )
31 мар 2021 13:43:19

Тут прямым текстом сказано. что эконалог на самом деле не играет никакой роли в борьбе за климат. Это чистый инструмент для управления всем миром и перераспределения бабла/ресурсов для своих. И тем кто лижет задницу (крошки с барского стола). Т.е. Реальная экология и эконалог - это, как говорят в Одессе, совершенно разные вещи. Которые межу собой не имеют ничего общего. Т.е. вся т.н. зеленая экономика на самом деле - миф и мыльный пузырь
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
01 апр 2021 14:44:16

 
в прямом тексте я как-то не нашел ничего о роли эконалога в борьбе за климат ... мож вы ссылкой ошиблись? но не суть ...
  
а вот насчет самого налога ... вас не смущает то факт, что налог берут с того, кто может заплатить? а заплатить могут как раз более развитые страны ... например условной анголе и в голову не прийдет покупать какие-то квоты на выбросы ... продавать - да ... квоты нужны развитым странам и они вроде как готовы платить менее развитым за невыбранные ... деньги вроде как на развитие должны пойти ... дебилы ... союз уже платил и поддерживал все эти страны социалистического пути развития ... три порции шашлыка - выбросила в пропасть ... но по факту поток денег будет от более обеспеченых к менее обеспеченным ... и внутри самих развитых стран тоже ...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
02 апр 2021 06:51:10

А вы не путаете КВОТЫ по Киотским соглашениям и внутренние торги ЕС по этим квотам и нововводимые налог? Т.к. про ЕСовский "карбоновый" например что-то я не припомню "и отдадим бедным", там "накажем деньгами неверных и тем защитим своих баранов" (а денежки -  ЕС всегда найдёт на что потратить), в см. это классические "антидемпинговые" выкрутасы.
 Ну и в в описываемой в статье политике "конторы" -  прямое указание "неразвитым" идти в рабство даже и не думать об индустриализации т.к. для инвестиций и займов появляется "экологическая sustainability", которая изначально отрезает "дешёвые" источники энергии и вложения в "нечистые" производства, "негр должен растить бананы а не сталь плавить".
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
02 апр 2021 16:00:26

 
да, там есть 2 составляющие - налог внутри страны и торговля квотами ... внутренний налог страны там внутри и остается ... а супервад написал, что "Это чистый инструмент для управления всем миром и перераспределения бабла/ресурсов для своих. И тем кто лижет задницу (крошки с барского стола)."
 
мне сложно аттрибутировать этот тезис к внутреннему налогу, поэтому я посчитал, что в этом конкретном тезисе речь идет торговле квотами ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 апр 2021 05:11:53
Сообщение удалено
DimonT
03 апр 2021 17:36:43
Отредактировано: DimonT - 03 апр 2021 17:36:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 апр 2021 05:29:42

EU CBT вводимый - он немного так BORDER, и не между членами ЕС.
Ну и главное другое - там про "не инвестировать и не владеть акциями неWoken бизнесов и отраслей по созданному списку". Т.е. инвестиция в резервную "чтоб не вышло как в Техасе" угольную станцию - "харам" даже до налогов.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
06 апр 2021 11:19:13

 
да я не про это ... чувак написал, шо таким образом типа битый небитого везет ... в смысле бабло течет от бедных нещасных к богатым зажравшимся ... вот я и парюсь ... где свою долю получить ... а то все плати да плати ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Superwad ( Слушатель )
06 апр 2021 15:20:01

Тут все интересно получается.
1. Квоты на быбросы установлены Киотским протоколом вроде как для каждой страны подсчитаны по уровню 1990 года (как то так я понимаю).
2. При превышении международно установленной квоты - должен покупать её у других стран.
3. А теперь вопрос - у кого самые большие выбросы были в 1990 году и, соответственно, квоты?
ЗЫ. Тут просматривал вражеский зеленый ресурс - renen.ru . Очень интересный график попался - при цене на нефть от 130 до 180 $/баррель уже выгодна синтетическая нефть (а точнее, синтетические нефтепродукты). А они как на квоты повлияют - в минус? Думающий
(анекдот-загадка - если чёрный кот дважды перебежал дорогу - он отменяет насланные им 33 несчастья??? Шокированный)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фёдор144 ( Слушатель )
06 апр 2021 16:04:04

 
так и я могу ... шаманить ... танцы с бубном - наше фсе ...
 
вы ответьте прямо на вопрос - кто кому будет деньги платить? ... и кто эти "свои" из вашего поста: 

"Это чистый инструмент для управления всем миром и перераспределения бабла/ресурсов для своих."
 
я бы хотел получить свою долю ... но по факту платить этот налог может тот, у кого есть чем ... а условное зимбабве ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
06 апр 2021 19:04:18

Так всё правильно - "неполиткорректный" нефтегаз и тяжпром "должны платить и каяться" - и тихо хиреть т.к. ни владеть их акциями как инвесторы ни давать им кредиты правоверным вокенам "мойша не велел". 
 А кто "грязный" и "недостаточно вокен" - решает тот самый мойша, уж не знаю по "пролетарски научному методу" или ещё и таки ...да.
 Причём т.к. "стартовый капитал" потребный для "грязного" по критерию бизнеса (не нефтегаз, там вообще про ВСЕ бизнесы) обычно значительно меньше чем для "чистого" - отсюда выжирание крупными конторами "невписавшихся в вокенство" конкурентов либо путём признания их нерукопожатными либо за счёт "обоснованного" необходимого раздувания потребных кредитов и инвестиций от "вокен"-банков и фондов.
  • +0.00 / 0
  • АУ