Российский Крым
4,323,825 15,466
 

  Лета ( Практикант )
30 мар 2021 10:54:27

Австралия ввела санкции против участников строительства Крымского моста

новая дискуссия Дискуссия  94

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - МИД Австралии объявил о введении санкций в отношении одного физлица и четырех компаний из России в связи со строительством моста через Керченский пролив.
"Австралия ввела целенаправленные финансовые санкции и запрет на поездки в отношении российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив, соединяющего Россию с незаконно аннексированными территориями Автономной Республики Крым и города Севастополя (Украина)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД Австралии.
Санкции объявлены "в координации с Канадой и согласуются с действиями, предпринятыми Соединенным Королевством и Европейским союзом", уточняет австралийское внешнеполитическое ведомство.
Австралия продолжает "поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины", следует из сообщения.


МИД уточняет, что всего с 2014 года в санкционные списки Австралии внесены 168 физических и 52 юридических лица из РФ.
Ранее Канада ввела санкции против двоих россиян и четырех компаний, связанных со строительством Крымского моста. Под канадские санкции подпали "Крымская первая страховая компания", "Крымская железная дорога", "Ленпромтранспроект" и "Дирекция по строительству железной дороги. Беркакит-Томмот-Якутск", а также гендиректор "Гранд Сервис Экспресс" Александр Ганов и замгендиректора инфраструктурных проектов компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.
Ограничительные меры подразумевают замораживание активов и запрет на торговые операции в Канаде. Ранее против этих четырех компаний, Ганова и Рыженькина уже ввели санкции Швейцария, Великобритания и ЕС.
Крым после развала Советского Союза остался в составе независимой Украины в качестве автономной республики. В марте 2014 года он вошел в состав России после регионального референдума на фоне смены власти в Киеве. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Страны ЕС и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции в отношении ряда компаний, политиков и бизнесменов. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.



https://www.interfax.ru/world/758510
Ага, надо было учить мову, носить вышиванки, верить укроистории,  поклоняться ЕС и америкеснами™)).
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!