Российский Крым
4,324,466 15,466
 

  Лета ( Практикант )
30 мар 2021 15:09:36

Стало известно, во сколько оценили «городскую электричку» в Севастополе

новая дискуссия Новость  249

Строительство «городской электрички» в Севастополе оценили примерно в 4 миллиарда рублей, сообщает новостной портал ForPost. Проект хотят реализовать за счёт средств федерального бюджета. Согласно документации, время строительства объекта – до 31 декабря 2023 года.
Пока объявлен первый конкурс – на проектирование объекта капитального строительства по организации движения «городской электрички» в Севастополе. Его объявила «Крымская железная дорога». По данным портала госзакупок, начальная стоимость контракта – почти 115 миллионов рублей.
В рамках работы над проектом подрядчику предстоит произвести необходимые инженерные изыскания, а также обследовать территорию строительства на наличие взрывоопасных предметов и потенциальных объектов культурного наследия. 
Подача заявок на проектирование объекта завершается 20 апреля. Разработка проектно-сметной документации должна занять у подрядчика не более 245 календарных дней с момента подписания договора.
«Срок, необходимый для получения положительного заключения проектной документации ФАУ «Главгосэкспертиза России» и передачи проектной документации, получившей положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», не более 62 (шестьдесят два) календарных дней», – уточняется в опубликованной документации.
Напомним, в планах властей города и КЖД – создать два новых маршрутов «Севастополь-пассажирский – Камышовая бухта» и «Севастополь-пассажирский – Золотая Балка».

https://yandex.ru/tu…ekt-33883/
ЦитатаТехническое задание предусматривает реконструкцию нескольких участков железнодорожных путей, а также строительство 14 пассажирских платформ, доступных для людей с ограниченными возможностями: «Микрорайон Жидилова», три в Инкермане, «Штурмовое», два «Разъезда Сапунгорского», «5 км Балаклавского шоссе», «7 км Балаклавского шоссе», «Камышовое шоссе», «Станция Севастополь – Товарный», «Фиолентовское шоссе», «Улица Правды», «Золотая Балка».

https://new-sebastopol.com/news/id/42106
Отредактировано: Лета - 30 мар 2021 15:10:36
  • +0.36 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Лета ( Практикант )
07 май 2021 10:35:40

После визита Хуснуллина отменён конкурс на проект севастопольской электрички

Заказчику необходимо привести в соответствие техническое задание.

«Крымская железная дорога» отменила конкурс на проектирование объектов городской электрички в Севастополе после совещания с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным.
Из извещения на отмену государственной закупки следует, что на основании решений, принятых на совещании под председательством вице-премьера, возникла необходимость «привести в соответствие техническое задание по процедуре закупок».
«Учитывая невозможность внесения изменений в существующую процедуру, данную процедуру требуется отменить», — подчёркивается в докладной записке исполняющему обязанности генерального директора ФГУП «КЖД» Геннадию Фролову.
...
Означает ли «приведение в соответствие технического задания» его кардинальное изменение, а также каким образом отмена закупки повлияет на сроки проектирования объекта и его дальнейшего строительства — пока неизвестно.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе КЖД журналистам не удалось.
https://sevastopol.s…lektrichki
Лучше деньги потратить на строительство новой инфекционной больницы или увеличение мест в онкодиспансере...
  • +0.60 / 4
  • АУ