Перспективы развития России
24,310,039 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
01 апр 2021 00:06:31

Микроэлектроника

новая дискуссия Дискуссия  58

В крупных российских компаниях к 1 мая появятся экспериментальные стенды по микроэлектронике.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Минцифре совместно с Минпромторгом до конца апреля создать экспериментальные стенды для формирования и развития спроса на российскую электронную и микроэлектронную продукцию. Это часть дорожной карты Правительства по формированию спроса на российский продукт.

Участие примут:
-  госкорпорации и коммерческие потребители электроники,
- производители российской электронной продукции и микропроцессоров
- федеральные органы власти.

Предполагается, что во время эксперимента компании-заказчики смогут протестировать продукции разных российских компаний и дать фидбэк, который позволит улучшить качество продуктов, а также поможет развить спрос на российский продукт.

Экспериментальные стенды – это пилотные площадки на базе инфраструктуры крупнейших российских потребителей электроники с применением программно-аппаратных решений ключевых производителей российской электронной продукции и микропроцессоров.

Чернышенко поручил сделать этот эксперимент, чтобы потенциальные заказчики смогли сравнить характеристики отечественных решений с ведущими мировыми и дать российским производителям объективную обратную связь от конечного потребителя по необходимым направлениям развития их продукции.

Помимо этого стенды позволят компаниям - потребителям, якорным заказчикам более точно определить те ниши и направления собственной информационной инфраструктуры, в которых применение разработок отечественной электроники наиболее эффективно.


Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!