ВМФ/ВМС
17,529,355 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
01 апр 2021 07:32:26

Илья Самарин: "Янтарь" – завод с большим потенциалом

новая дискуссия Статья  192

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" – предприятие, которое специализируется на постройке фрегатов и больших десантных кораблей. Сравнительно недавно – летом 2020 года – его генеральным директором стал Илья Самарин. До этого он семь лет возглавлял 33-й судоремонтный завод в городе Балтийске Калининградской области.

Что сегодня представляет собой предприятие? Чем оно живет и какие видит для себя перспективы? Об этом и не только рассказал генеральный директор "Янтаря".

.....- Давайте пройдемся по заказам, где мы были. Сначала мы были на исследовательском судне "Евгений Горигледжан"…


- Это очень интересное судно – такая, скажем, "реинкарнация" буксира Б92. У него очень хороший корпус. Его оснастили новым палубным оборудованием и различными системами, которые позволят ему выполнять задачи уже как океанографическому исследовательскому судну. В этом году мы его сдаем заказчику, на апрель запланированы швартовные испытания.

- Наконец-то все основные проблемы решены, и вы выходите на финишную прямую.

- Да. Были большие проблемы с комплектом подруливающих устройств. Но благо есть отечественная компания – НПК "ВИНТ", так что мы их решили. Поставка подруливающих устройств будет уже в июле.

- Была проблема и с импортозамещением.

- Возникли сложности с поставками, особенно со сроками. На это наложилось время пандемии. Сейчас мы вышли на финишную прямую, когда есть понимание, что скоро заказ будет сдан.

https://www.korabel.ru/news/comments/ilya_samarin_yantar_-_zavod_s_bolshim_potencialom.html
  • +0.76 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!