Понемножку обо всем
214,232 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
01 апр 2021 20:20:25

Scholastic отзывает детскую книгу от автора «Капитана трусов» за «вредные расовые стереотипы и пассивно расистские образы».

новая дискуссия Статья  189


Scholastic отзывает детскую книгу от автора «Капитана трусов» за «вредные расовые стереотипы и пассивно расистские образы».


 
Меган Джонсон
Вс, 28 марта 2021 г., 21:05· Читать 3 мин.
·        
Дав Пилки
 


Автор Дэв Пилки, известный благодаря популярной серии «Капитан Трусы», извинился за «пассивные стереотипы и расизм» в своей книге 2010 года, которую сейчас сняли с полок. (Фото: Родин Экенрот / FilmMagic)Более
Детская книга Дэвида Пилки, автора популярной серии « Капитан Трусы », снята с полок, потому что она увековечивает «пассивный расизм».
На прошлой неделе детское издательство Scholastic объявило, что больше не будет распространять графический роман Pilkey 2010 года «Приключения Ока и Глюка: пещерные люди кунг-фу из будущего» .

«Вместе мы признаем, что эта книга увековечивает пассивный расизм», - говорится в заявлении издательства. на своем веб-сайте. "Мы глубоко сожалеем об этой серьезной ошибке. Компания Scholastic удалила книгу с наших веб-сайтов, прекратила выполнение любых заказов (внутри страны или за рубежом), связалась с нашими розничными партнерами, чтобы объяснить, почему эта книга больше не доступна, и потребовала возврата всего оставшегося тиража "
Они также «предпримут шаги», чтобы проинформировать школы и библиотеки, у которых есть книга, о том, что они решили изъять ее из публикации.
Решение было принято при "полной поддержке" Pilkey, говорится в заявлении. Автор зашел на свою страницу YouTube, чтобы обсудить изменение, сказав: «Мне было доведено до моего сведения, что эта книга также содержит вредные расовые стереотипы и пассивно расистские образы», - написал он. «Я хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы публично извиниться. за это. Это было неправильно и вредно для моих азиатских читателей, друзей и семьи, а также для всех азиатских людей ».

Первоначально Пилки сказал, что книга, в которой рассказывается история группы друзей, которые используют боевые искусства и китайскую философию для спасения мира, была создана, чтобы «продемонстрировать разнообразие, равенство и ненасильственное разрешение конфликтов». Однако теперь он видит вред.


«Я надеюсь, что вы, мои читатели, простите меня и извлечете уроки из моей ошибки, что даже непреднамеренные и пассивные стереотипы и расизм вредны для всех», - написал Пилки. «Я прошу прощения, и я обещаю сделать лучше».
Решение удалить книгу Пилки было принято вскоре после объявления о том, что компания «Доктор Сьюз Энтерпрайзис» прекратит публикацию и лицензирование шести названий « Доктор Сьюз», которые «изображают людей обидным и неправильным образом».
Эти шесть названий - « Если бы я сбегал в зоопарк и подумал, что видел это на Малберри-стрит», «Пул Макэллигота», «Яичница супер!», «Викторина для кошек» и « По ту сторону зебры»! - были выбраны потому, что содержат расистские изображения, как ранее сообщала Yahoo Life .
Объявление о прекращении публикации названий Сьюза совпало с днем чтения Национальной ассоциации образования по Америке, мероприятием по обучению грамоте молодежи, которое было приурочено к дню рождения Сьюза до 2018 года. Доктор Сьюз Энтерпрайзис объявил, что они поддерживают это решение и стремятся обеспечить работу Сьюза  (настоящее имя: Теодор Сьюз Гейзель) и это их решение «представляет и поддерживает все сообщества и семьи».
Несмотря на согласие Dr. Seuss Enterprises, консервативные критики обвинили решение прекратить публикацию шести книг об «отмене культуры». Сенатор от Флориды Марко Рубио написал в Твиттере : «Когда история оглянется в это время, она будет представлена как пример развратной социально-политической чистки, движимой истерией и безумием».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!