Понемножку обо всем
214,598 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 апр 2021 16:16:30

Споры в ЕС из-за поставок вакцин усиливаются по мере того, как Франция и Германия обращаются к России

новая дискуссия Статья  195

Споры в ЕС из-за поставок вакцин усиливаются по мере того, как Франция и Германия обращаются к России

ТАЙЛЕР ДЕРДЕН

ПЯТНИЦА, 2 АПРЕЛЯ 2021 Г. - 06:30

Алексей Навальный объявил голодовку, что побудило европейские правительства снова критиковать Кремль за предполагаемые нарушения прав человека (и США, и ЕС ввели дополнительные санкции в отношении России из-за предполагаемого «отравления» Навального и теперь жалуются на передвижение российских войск возле границы с Украиной ) и требовать его освобождения. Но пока они публично критикуют президента Владимира Путина, европейские лидеры тихо ведут переговоры с его правительством, чтобы попытаться заполучить запасы "Спутника V".
На данный момент США безуспешно пытались оказать давление на дружественные правительства, чтобы те отказались от вакцины. Поскольку Вашингтон скупал большую часть своих поставок, просить союзников отказаться от крайне необходимых вакцин для дальнейшего развития геополитической повестки дня было слишком сложной задачей . Несмотря на презрение Брюсселя, Россия заключила производственное соглашение с Италией , а Венгрия и Словакия уже одобрили вакцину для использования у взрослых.


И довольно скоро Франция и Германия, две крупнейшие экономики ЕС, могут бросить вызов бюрократам в Брюсселе и также одобрить "Спутник V".
Согласно сообщению RT, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон говорили с президентом Владимиром Путиным о возможности импорта джеба Sputnik. Разговор произошел за день до того, как Макрон объявил о новой четырехнедельной национальной изоляции во Франции. Согласно опубликованному Кремлем заявлению, лидеры обсудили «регистрацию российской вакцины Sputnik V в Европейском союзе, а также возможные поставки и совместное производство этого препарата в странах ЕС».
На государства-члены ЕС усиливается давление, чтобы они ускорили развертывание вакцинации, поскольку «третья волна» вируса вынуждает к новому раунду блокировок. В Испании туристическая индустрия в ярости из-за новых ограничений, требующих ношения масок на открытом воздухе, поскольку они опасаются, что пропустят второй летний сезон подряд.

Регулирующие органы EMA, агентства, которое защищало укол AstraZeneca, заявив, что преимущества намного перевешивают риски, в марте начали проверку Sputnik V.
Канцлер Австрии Себастьян Курц также планирует закупить большую партию уколов, сказал он.

Несмотря на очевидную необходимость, несколько высокопоставленных чиновников делают все возможное, чтобы помешать российскому джебу. Комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон сказал, что группа из 27 стран «абсолютно не нуждается» в вакцине.
Все это происходит по мере того, как усиливается борьба между странами ЕС по поводу того, как распределять дополнительные дозы вакцины между странами-членами. Австрия возглавляет группу, в которую входят Чешская Республика и Словения, которые продолжали блокировать предложение в четверг утром, которое направит 3 млн дополнительных доз Pfizer в более нуждающиеся страны, поскольку страны делают все возможное, чтобы сохранить поставки , по данным Bloomberg , особенно в общественных местах. скептицизм в отношении вакцины AstraZeneca остается высоким. Вакцины являются частью 10-миллионной партии, которую Pfizer поставит с опережением графика.
Sputnik V стал первой в мире зарегистрированной вакциной против Covid-19 в августе прошлого года. Подготовленный московским центром Гамалея, западные власти встретили его с немедленным скептицизмом - бывший глава FDA доктор Скотт Готтлиб печально заявил: «Я бы не стал его принимать» - до того, как исследования, опубликованные в британском медицинском журнале The Lancet, показали, что его эффективность составляет 91,6. %.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!