Понемножку обо всем
214,355 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 апр 2021 20:41:54

Понимание антипутинских ПСИОП: подготовка к войне часть1

новая дискуссия Статья  218

Понимание антипутинских ПСИОП: подготовка к войне
THE SAKER• 31 МАРТА 2021 Г.


Вступление: причина против предлога
Не будет преувеличением сказать, что в мифологии англо-сионистской империи Путин - это нечто сродни сатане или, по крайней мере, что он своего рода «Саурон», являющийся воплощением зла. И все мы слышали, что недавно Байден в записанном интервью объявил Путина «убийцей». Когда у Джен Псаки появилась возможность смягчить это заявление, она не сделала ничего подобного. Таким образом, можно сделать вывод, что это была официальная, намеренно спланированная характеристика российского лидера.
Такой язык никогда не использовался западными чиновниками во время холодной войны, по крайней мере, на высшем уровне. Так почему эта бурлящая ненависть к Путину?
Не потому, что он бывший ГПУ КГБ СССР. Юрий Андропов был бывшим председателем КГБ, и он много сделал для укрепления КГБ, его персонала и операций. И все же никто не называл его убийцей. И не из-за Крыма или Донбасса, по крайней мере, не напрямую, потому что, когда СССР вторгся в Чехословакию, а до этого в Венгрию, западные политики не называли Хрущева или Брежнева «убийцами». Это не из-за сбитого MH-17 (все западные лидеры знают, что это ложь, созданная западными спецслужбами), потому что разными государствами было сбито немало гражданских авиалайнеров, но это не привело к своего рода тотальной демонизация лидеров этих государств. Я мог бы продолжать и продолжать, но вы уловили суть: даже если мы внимательно проанализируем все обвинения в адрес Путина,
Между понятиями «причина» и «предлог» огромная разница, и все приведенные мной примеры являются не чем иным, как предлогами. Нам нужно посмотреть на настоящие причины такой слепой ненависти к Путину.
Здесь мы сталкиваемся с другим списком возможных причин: во-первых, нельзя отрицать, что, хотя Ельцин почти уничтожил Россию как страну, Путин единолично «воскресил» Россию в удивительно короткие сроки. Путин превратил Россию в самую сильную военную державу на планете,  и полностью изменил восприятие Россией мира. Более того, Путин использовал каждый шаг Запада (например, санкции, бойкоты или угрозы) для дальнейшего усиления России (с помощью таких средств, как импортозамещение, международные конференции и военные маневры). Что наиболее важно, Путин отделил Россию от множества контролируемых США институтов и механизмов,
Американские политики говорили о стране с «потрепанной экономикой» и о «заправочной станции, маскирующейся под страну». Но в реальном мире ( зона B ) экономика России была намного лучше, чем западная, и, что касается «энергетической войны» между США, КСА и Россией, она закончилась катастрофическим поражением США и триумфом. для России и, в меньшей степени, для КСА.
Затем последовал COVID и поистине эпическая катастрофа из-за того, что Запад не справился с этим кризисом. Не только это, но и контраст между тем, как Россия (и Китай!) справилась с кризисом, и тем, что сделал Запад, не мог быть большим. Что касается России как первой страны, создавшей вакцину (на данный момент их фактически не менее трех; сейчас Россия готовится выпустить еще одну вакцину, на этот раз защищающей животных от COVID), и, что еще хуже, страна, создавшая лучшую вакцину на планете - это пиар-катастрофа для Запада, и Запад ничего не может сделать, чтобы смягчить удар. Во всяком случае, дела только ухудшаются, о чем свидетельствуют все надвигающиеся локдауны в Европе - сравните это с этой фотографией счастливого Лаврова в Китае в маске с надписью «FCKNG QRNTN»!
Но это не настоящая причина, о чем свидетельствует тот факт, что Запад уже ненавидел Путина задолго до COVID.
«Украденная» победа в холодной войне
По правде говоря, у Запада есть очень длинный список причин, по которым он ненавидит Путина и все русское, но я считаю, что есть одна причина, которая превосходит их всех: западные лидеры искренне считали, что они победили СССР в холодной войне ( в ознаменование этого события были сделаны даже медали), а после распада бывшей сверхдержавы и прихода к власти невежественной марионетки-алкоголика триумф Запада был тотальным. По крайней мере, внешне. Реальность, как всегда, была намного сложнее.
Причины и механизмы распада Советского Союза сегодня не являются нашей темой, поэтому я просто укажу, что считаю, что СССР никогда не «развалился», а был намеренно разрушен аппаратом КПСС, который решил расколоть страну. чтобы партия и номенклатура оставались у власти не у руля СССР, а у руля различных бывших советских республик. Слабые лидеры и идеологии, в которые никто не верит, не вдохновляют людей на борьбу за своих правителей. Вот почему рухнула российская монархия, вот почему рухнула масонская демократия Керенского, и вот почему распался Советский Союз (это также одна из наиболее вероятных причин окончательного распада США как государства).
Путин, которого не очень знали на Западе или, если на то пошло, в России, пришел к власти и сразу же изменил курс России на выход из  пропасти. Во-первых, он имел дело с двумя наиболее серьезными угрозами: олигархами и восстанием ваххабитов на Кавказе. Многие россияне, в том числе и я, были абсолютно поражены скоростью и решительностью его действий. В результате Путин внезапно оказался одним из самых популярных лидеров в истории России. Сначала Запад впал в своего рода шок, затем прошел процесс, напоминающий так называемую « модель Кюблера-Росса », и, наконец, Запад погрузился в русофобское безумие, невиданное со времен нацистского режима в Германии во время Второй мировой войны.
Чтобы понять, почему Путин является воплощением Дьявола, мы должны понять, что лидеры коллективного Запада действительно думали, что на этот раз, после тысячелетия неудач и позорных поражений , Запад наконец «победил» Россию, которая теперь станет территорией без лидеров, культуры, духовности и, конечно же, без истории, единственной целью которой будет обеспечение ресурсов для «Победоносного Запада». Более того, англо-сионистские лидеры Империи осуществили операцию 11 сентября под ложным флагом, которая дала им предлог, необходимый для GWOT, но которая полностью отвлекла Запад от его прежнего внимания к так называемой «российской угрозе» просто потому, что к 2001 году угроза со стороны России отсутствовала. Так что в этих шагах была определенная логика. А затем «внезапно» (по крайней мере, для западных лидеров) Россия «вернулась»: в 2013 году Россия остановила запланированное нападение США / НАТО на Сирию (предлогом здесь было сирийское химическое оружие). В 2014 году Россия поддержала восстание Новороссии против укронацистского режима в Киеве, и в том же году Россия также использовала свои вооруженные силы, чтобы дать возможность местному населению проголосовать на референдуме о присоединении к России . Наконец, в 2015 году Россия ошеломила Запад чрезвычайно эффективным военным вмешательством в Сирии .
В этой последовательности Россия совершила два совершенно разных типа «преступлений» (конечно, с англо-сионистской точки зрения):
·        Незначительное преступление - делать то, что Россия на самом деле сделала, и
·        Гораздо большее преступление-никогда не спрашивать разрешения у Империи
Запад любит относиться к остальной части планеты как к некоему младшему партнеру с очень ограниченной автономией и почти без реального участия (лучший пример - то, что США сделали с такими странами, как Польша или Болгария). Если и когда какая-либо такая «младшая» страна захочет что-то предпринять в своей внешней политике, она обязательно должна попросить разрешения у своего англо-сионистского Большого брата. Невыполнение этого требования сродни подстрекательству к мятежу и восстанию. В прошлом многие страны «наказывались» за то, что осмеливались высказать свое мнение или, тем более, за то, что осмелились действовать в соответствии с ним.
Было бы правильно резюмировать все это, сказав, что Путин указал пальцем на Империю и ее лидеров. Именно это «преступление преступлений» действительно спровоцировало нынешнюю антироссийскую истерию. Однако вскоре (по большей части невежественные) лидеры Империи столкнулись с чрезвычайно неприятной проблемой: в то время как русофобская истерия действительно получила широкую поддержку на Западе, в России она вызвала очень сильный удар из-за типичного путинского «дзюдо». ход: Кремль не только не пытался подавить антироссийскую пропаганду Запада, но и использовал свою силу, чтобы сделать ее широко доступной (на русском языке!) через российские СМИ (я подробно писал об этом здесь и здесь.). Прямым результатом этого было двоякое: во-первых, управляемая ЦРУ / МИ-6 «оппозиция» стала прочно ассоциироваться с русофобскими врагами России и, во-вторых, широкая российская общественность сплотилась вокруг Путина и его непоколебимой позиции. Другими словами, называя Путина диктатором и, конечно же, «новым Гитлером», западные психиатры получили ограниченное преимущество в западном общественном мнении, но полностью выстрелили себе в ногу с российским обществом.
Я называю этот этап « фазой первой антипутинской стратегической психотерапии ». Что касается результатов этого ПСИОП, я бы не только сказал, что он почти полностью провалился, но я думаю, что он имел прямо противоположный предполагаемый эффект внутри России.
Срочно нужно было изменить курс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!