Понемножку обо всем
214,641 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 апр 2021 12:39:22

Паранойя, говорите? Это неуважительная причина...

новая дискуссия Статья  472

Цифровые следы: как ФБР выявляет, отслеживает и собирает диссидентов

Авторы: Джон Уайтхед и Ниша Уайтхед
16 марта 2021 г.



Датабит за датабитом, мы строим наши собственные электронные концентрационные лагеря.
Святой или грешник, это не имеет значения, потому что мы все попадаем в огромную сеть цифровых данных, которая не делает различий между невиновными в проступках, подозреваемыми или преступниками.
Вот что значит жить в обществе проникнутом подозрением.
Усилия правительства по задержанию тех, кто принимал участие в беспорядках в Капитолии, показывают, насколько все мы уязвимы перед угрозой со стороны государства наблюдения, стремящегося к богоподобному осознанию нашей жизни .
Опираясь на селфи, сообщения в социальных сетях, данные о местоположении , фотографии с геотегами, распознавание лиц, камеры наблюдения и краудсорсинг, правительственные агенты собирают огромное количество данных обо всех и всех, кто мог быть где-либо в окрестностях Капитолия 6 января 2021 года. .
Количество цифровой информации ошеломляет: 15 000 часов видеонаблюдения и съемок с помощью нагрудных камер; 1600 электронных устройств; 270 000 советов по цифровым медиа ; не менее 140 000 фото и видео; и около 100 000 запросов местоположения для тысяч смартфонов.
И это только то, что мы знаем.
Более 300 человек из 40 штатов уже предъявлены обвинения и еще 280 арестованы в связи с событиями 6 января. Еще 500 человек все еще преследуются правительственными агентами.
В эту сводку данных также включены лица, которые, возможно, не имели никакого отношения к беспорядкам, но чьи данные о местоположении мобильного телефона определили, что они оказались не в том месте и не в то время .
Забудьте о невиновности, пока вина не будет доказана.
В таком подозрительном обществе, как наше, бремя доказывания перевернулось: теперь вы начинаете признаться виновным и должны доказать свою невиновность.
Например, вам даже не нужно было участвовать в беспорядках в Капитолии, чтобы претендовать на посещение ФБР: как сообщается, следователи отслеживали и допрашивали всех, чьи сотовые телефоны были подключены к Wi-Fi или использовали  вышки сотовой связи возле Капитолия. Один мужчина, который вышел на прогулку со своими дочерьми только случайно оказаться рядом с толпой возле Капитолия, через несколько дней на самом деле заставил агентов ФБР появиться у его дверей. Используя Google Maps, агенты могли точно определить , где кто стоял и как долго.
Все многочисленные жуткие, расчетливые, инвазивные инструменты расследования и наблюдения, которые правительство приобрело за долгие годы, сейчас в полной мере демонстрируются в продолжающихся усилиях ФБР по привлечению бунтовщиков к «правосудию».
Агенты ФБР сравнивают фотографии с изображениями водительских прав; отслеживание перемещений с помощью считывателей платных номеров; и увеличение физических опознавательных знаков, таких как родинки, шрамы и татуировки, а также брендов, логотипов и символов на одежде и рюкзаках. Они часами изучают записи с камер безопасности и нагрудных камер; просматривают сообщения в социальных сетях. Кроме тго применяется триангуляция  данных с вышек сотовой связи и сигналов Wi-Fi; наложение программного обеспечения для распознавания лиц поверх этого; а затем перекрестные ссылки на кадры с публикациями в социальных сетях.
Однако охотится не только ФБР.
Они заручились помощью добровольцев из частных лиц, таких как Deep State Dogs , для совместной работы над черновой работой. Как сообщает Дина Войлс Пулвер , после того, как Deep State Dogs обнаруживает человека и подтверждает его личность, они складывают пакет с именем человека, адресом, номером телефона и несколькими изображениями и отправляют его в ФБР.
Согласно USA Today , ФБР полагается на американскую общественность и добровольных киберслейтов, чтобы поддержать свои дела.
Это выводит программы «Видеть что-нибудь, говорить что-нибудь» на совершенно новый уровень.
Урок, который нужно усвоить: Большой Брат, Старшая Сестра и все их друзья наблюдают за вами.
Просто поставьте лайк или поделитесь этой статьей на Facebook, ретвитнув ее в Twitter или просто прочитав ее или любые другие статьи, связанные с правительственными правонарушениями, слежкой, неправомерным поведением полиции или гражданскими свободами, этого может быть достаточно, чтобы отнести вас к определенному типу людей с определенными видами интересов, которые отражают определенный тип мышления, который может привести вас к определенному виду деятельности и, следовательно, поставить вас под прицел правительственного расследования как потенциального нарушителя спокойствия, известного как внутренний экстремист.
Скорее всего, как сообщает Washington Post , вам уже была присвоена оценка угрозы с цветовой кодировкой - зеленый, желтый или красный - поэтому полиция будет предупреждена о вашей потенциальной склонности к нарушению спокойствия в зависимости от того, занимались ли вы военной подготовкой, опубликовали в Facebook комментарий, который воспринимается как угроза, страдаете определенным заболеванием или знаете кого-то, кто знает кого-то, кто мог бы совершить преступление.
Другими словами, вы уже могли быть отмечены как потенциально антиправительственные в правительственной базе данных где-то - например, в Main Core - которая выявляет и отслеживает людей, которые не склонны идти в ногу с диктатом полицейского государства.
У правительства есть ноу-хау.
ФБР потребовались дни, если не часы или минуты, чтобы начать процесс выявления, отслеживания и облавы на лиц, подозреваемых в причастности к беспорядкам в Капитолии.
Задолго до беспорядков 6 января ФБР активно собирало инструменты наблюдения, необходимые для отслеживания сообщений в социальных сетях, отслеживания и идентификации лиц, использующих сигналы сотовых телефонов и технологий распознавания лиц, а также для облавы на «подозреваемых», которые могут представлять интерес для правительства. по той или иной причине.
Как сообщал The Intercept , ФБР, ЦРУ, АНБ и другие правительственные агентства все активнее инвестируют в технологии корпоративного наблюдения, которые могут анализировать защищенные конституцией высказывания в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и Instagram, с целью выявления потенциальных экстремистов и прогнозирования их взаимодействия. в будущих актах антиправительственного поведения.
Все, что ему нужно, это данные, которые с радостью предоставят более 90% молодых людей и 65% взрослых американцев .
Когда правительство видит все и знает все и имеет множество законов, которые делают даже самого, казалось бы, порядочного гражданина преступником и нарушителем закона, тогда старая пословица, что вам не о чем беспокоиться, если вам больше нечего скрывать применяется.
Что касается Четвертой поправки и ее запретов на необоснованные обыски и вторжения в частную жизнь без вероятной причины, эти гарантии оказались практически бесполезными из-за окончательных законодательных ограничений, судебных оправданий и корпоративных сговоров.
Теперь мы находимся в незавидном положении, когда за нами наблюдают, управляют и контролируют наши технологии, которые подчиняются не нам, а нашему правительству и корпоративным правителям.
Учтите, что в любой день средний американец, занимающийся своими повседневными делами, будет контролироваться, наблюдаться, отслеживаться и отслеживаться более чем 20 различными способами глазами и ушами как правительства, так и корпораций. Побочный продукт этой новой эпохи, в которой мы живем, гуляете ли вы по магазину, ведете машину, проверяете электронную почту или разговариваете с друзьями и семьей по телефону, вы можете быть уверены, что какое-то государственное учреждение, будь то АНБ или какая-то другая сущность подслушивает и отслеживает ваше поведение.
Это даже не касается корпоративных трекеров, которые отслеживают ваши покупки, просмотр веб-страниц, публикации в социальных сетях и другие действия, происходящие в киберсфере.
Например, полиция использовала устройства Stingray, установленные на своих патрульных машинах , для перехвата телефонных звонков и текстовых сообщений без судебных ордеров на обыск. Доплеровские радары , которые могут обнаруживать человеческое дыхание и движение в доме, уже используются полицией для выдачи ордеров на арест.
Считыватели номерных знаков, еще одно устройство слежки правоохранительных органов, которое стало возможным благодаря финансированию Министерства внутренней безопасности, могут записывать до 1800 номерных знаков в минуту . Более того, эти камеры наблюдения могут также фотографировать тех, кто находится в движущемся автомобиле . В сообщениях указывается, что Управление по борьбе с наркотиками использовало камеры в сочетании с программным обеспечением для распознавания лиц для создания «базы данных слежения за автомобилями» об автомобилях, водителях и пассажирах страны.
Камеры для тротуаров и «общественных мест» , продаваемые легковерным общинам в качестве надежных средств борьбы с преступностью, - это еще одна программа DHS, которая покрывает как малые, так и большие города как финансируемые государством, так и контролируемые камеры наблюдения. Все это часть государственно-частного партнерства, которое дает правительственным чиновникам доступ ко всем камерам наблюдения на тротуарах, в зданиях, в автобусах, даже если они установлены на частной территории.
Соедините эти камеры наблюдения с технологией распознавания лиц и распознавания поведения, и у вас будут превентивные  камеры «до преступления» , которые сканируют ваши манеры, сравнивают вас с заранее заданными параметрами для «нормального» поведения и предупреждают полицию, если вы запускаете любые компьютеризированные сигналы тревоги как «подозрительные».
Правоохранительные органы штата и федеральные правоохранительные органы стремятся расширить свои биометрические базы данных и базы данных ДНК, требуя, чтобы у любого обвиняемого в правонарушении была собрана и каталогизирована их ДНК. Однако уже доступна технология, которая позволяет правительству собирать биометрические данные, такие как отпечатки пальцев, на расстоянии без сотрудничества или ведома человека. Одна система действительно может сканировать и идентифицировать отпечаток пальца с расстояния почти 20 футов .
Разработчики усердно работают над радаром, который действительно может показать, отправляете ли вы или кто-то в вашей машине текстовые сообщения . Другая разрабатываемая технология, получившая название « анализатор текста », позволит полиции определять, был ли кто-то за рулем, отвлекаясь. Отказ отправить телефон на тестирование может привести к приостановке действия или аннулированию водительских прав.
Можно с уверенностью сказать, что все, что правительство слишком восторженно приветствует (и финансирует), обязательно станет троянским конем, полным неприятных, агрессивных сюрпризов.
Показательный пример: телекамеры полиции. Эти нагрудные камеры, которые стали возможными благодаря финансированию Министерства юстиции, были провозглашены простым решением для устранения нарушений со стороны полиции. Они превращают полицейских в передвижные камеры наблюдения. Конечно, если вы попытаетесь запросить доступ к этой видеозаписи, то обнаружите, что ведете веселую и дорогостоящую погоню через мили бюрократии, бюрократических лакеев и бесполезных судов.
Под «Интернетом вещей» понимается растущее число «умных» устройств и электронных устройств, подключенных к Интернету и способных взаимодействовать друг с другом и управляться удаленно. Они варьируются от термостатов и кофеварок до автомобилей и телевизоров. Конечно, за такое легкое управление и доступ приходится платить. Эта цена равносильна передаче окончательного контроля над вашим домом и доступа к нему правительству и его корпоративным партнерам. Например, телевизоры Samsung Smart TV способны «слушать» то, что вы говорите , тем самым позволяя пользователям управлять телевизором с помощью голосовых команд, они также записывают все, что вы говорите, и передают записи третьей стороне, например правительству.
Опять же, правительству действительно не нужно шпионить за вами с помощью вашего смарт-телевизора, когда ФБР может удаленно активировать микрофон на вашем мобильном телефоне и записывать ваши разговоры . ФБР может сделать то же самое с портативными компьютерами без ведома владельца.
Дроны, которые массово поднимаются в небо, являются точкой пересечения всего оружия и технологий, уже доступных правоохранительным органам. Фактически, дроны могут прослушивать ваши телефонные звонки, видеть сквозь стены вашего дома, сканировать ваши биометрические данные, фотографировать вас и отслеживать ваши движения и даже загонять вас в ловушку с помощью сложного оружия.
Все эти технологии составляют общество, в котором мало места для неосмотрительности, недостатков или проявлений независимости, особенно когда правительство может подслушивать ваши телефонные звонки, отслеживать ваши привычки вождения, отслеживать ваши передвижения, проверять ваши покупки и т. д. всматриваться сквозь стены вашего дома.
Эти цифровые следы есть везде.
Как объясняют журналисты-расследователи Чарли Варзел и Стюарт А. Томпсон : «Эти данные, собранные приложениями для смартфонов, а затем переданные в головокружительно сложную экосистему цифровой рекламы… предоставили подробные сведения о людях, посещали ли они наркологические центры, стриптиз-клубы, казино, клиники для абортов или места отправления культа. 
В такой экосистеме наблюдения мы все подозреваемые и собираем данные, которые нужно отслеживать, каталогизировать и нацеливать.
Как предупреждают Варзел и Томпсон :
«Наивно думать, что информация будет использована против людей только в том случае, если они нарушили закон; такие данные собираются и остаются уязвимыми для использования и злоупотреблений, независимо от того, собираются ли люди в поддержку восстания или справедливо протестуют против насилия со стороны полиции… Этот сбор будет только усложняться… С каждым днем становится все проще… он не дискриминирует. Он собирает звонки с телефонов бунтовщиков MAGA, полицейских, депутатов и прохожих. Нет никаких доказательств, ни в прошлом, ни в настоящем, что мощность, которую предлагает этот сбор данных, будет использована только в хороших целях. Нет никаких доказательств того, что если мы позволим этому продолжаться, страна станет более безопасной или справедливой ».
Как я отмечаю в своей книге Battlefield America: The War on the American People , это жуткий, расчетливый, но дьявольский гений американского полицейского государства: сама технология, которую мы провозгласили революционной и освободительной, стала нашей тюрьмой, тюремщиком, надзирателем. , Большой Брат и Отец знает лучше всех в одном лице.
Серой зоны больше нет.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!