Понемножку обо всем
214,633 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
04 апр 2021 09:00:31

Возвращаясь к нападению на Капитолий

новая дискуссия Статья  162

У Обамы и Ноа Грина был общий Фаррахан
По Джек Касхилл
Примерно в полдень Страстной пятницы 25-летний Ноа Грин, совершивший нападение на Капитолий, и в тот же день оказался объявлен сторонником превосходства белой расы.
Как только выяснилось, что Грин на самом деле был не только чернокожим, но и горячим сторонником босса «Нации ислама» Луи Фаррахана, можно было почти услышать звук удаляемых твитов по всей Америке.
Покойный мистер Грин оказался в хорошей компании. Возможно, самым известным другом Фаррахана, был тот парень, который жил в районе Калипсо Луи Чикаго - Барак Обама. Тот факт, что Обама участвовал в «Марше миллиона человек» Фаррахана 1995 года, вызвал незначительные проблемы в президентской кампании 2008 года.
У Обамы, однако, были бы серьезные проблемы, если бы один конкретный журналист не пришел ему на помощь. Упомянутым помощником был фотограф и иногда комментатор Национального общественного радио (NPR) Аския Мухаммад.
В январе 2018 года, чтобы продвигать свою новую книгу, Мухаммед поделился с миром фотографией, которую он сделал в 2005 году на мероприятии Black Congressional Caucus. В центре фото - улыбающийся Барак Обама. Рядом с ним стоит Фаррахан, тоже широко улыбаясь. 


PHOTO | ASKIA MUHAMMAD


«В то время я отказался от фотографии и по сути поклялся хранить тайну», - признался Мухаммед тринадцать лет спустя. «Но после того, как кандидатура была выдвинута и вплоть до инаугурации; затем в течение восьми лет после того, как он был президентом, это держалось в секрете».
Когда его спросили, считает ли он, что фотография, если она будет опубликована, будет иметь значение в кампании 2008 года, Мухаммед решительно сказал: «Это абсолютно изменило бы ситуацию».
Он был прав. Даже CNN было бы трудно объяснить уютные отношения Обамы с человеком, который, помимо прочего, небрежно называл евреев «термитами», а иудаизм - «синагогой сатаны».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!