Большой передел мира
246,509,739 499,910
 

  Gangster ( Практикант )
04 апр 2021 17:39:47

Британские СМИ: Бин Салман осознает, что проиграл войну в Йемене

новая дискуссия Статья  305

Британские СМИ: Бин Салман осознает, что проиграл войну в Йемене



Британский веб-сайт написал, что мирная инициатива Саудовской Аравии в Йемене была выдвинута не из-за желания, а после их поражения в войне и давления со стороны Вашингтона. Информационно-аналитический сайт "Bayline Times" со ссылкой на недавнее заявление Саудовской Аравии о всеобъемлющем прекращении огня в Йемене написал, что инициатива Эр-Рияда не была добровольной, а саудовцы приняли это предложение после шести лет войны в Йемене, в результате которой в стране остались одни разрушения и убийства. Автор пишет, что Саудовская Аравия под давлением США была вынуждена подписать так называемый план прекращения огня.

"Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман, в качестве министра обороны Саудовской Аравии объявил о вторжении в Йемен в 2015 году, определенно пришел к выводу, что он проиграл войну в Йемене. Хуситы стали сильнее на севере Йемена, а Тегеран стал иностранным игроком. Это в то время, когда Эр-Рияд чтобы показать себя потратил более 100 миллиардов долларов и вместо этого приобрел испорченный дипломатический имидж". Соединенные Штаты как партнер Саудовской Аравии оказывают давление на бин Салмана. Это произошло после того, как президент США Джо Байден объявил, что в феврале прекратит продажу оружия, предназначенную Эр-Рияду; Эти заявления вынудили Саудовскую Аравию "попасть в передрягу и реализовать мирную инициативу".

После предложения, сделанного 22 марта министром иностранных дел Саудовской Аравии, Мартин Гриффитс, специальный посланник ООН в Йемене и посланник США в Йемене Тимоти Линдеркинг встретились с представителями йеменской организации «Ансарулла» в Омане. Помимо прекращения огня, Эр-Рияд предложил уменьшить осаду с суши, моря и воздуха.
  • +1.67 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!