РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,098,029 25,776
 

  BlackShark ( Эксперт )
04 апр 2021 23:06:30

Гиперсказки от амеров.

новая дискуссия Дискуссия  242

Думаю, особенно альтекамерадам Слесарю, Перегреву, Сердобольному (где, кстати, он? не видно) и НАлЕ будет интересно

О гипере и СВ США


- Армия находится на ранней стадии "изучения возможности" довести дальность PrSM до "средней" (т.е. порядка 1800 км), очевидно с той или иной заменой бустера. В данный момент для этой дальности, находящейся между LRHW и обычной PrSM планируется для изучения закупить "Томагавки" и SM-6, но конечно им очень заманчиво было бы использовать существующие пусковые MLRS/HIMARS


Круто, да. Ракета с БЧ в районе 50кг и копеечного размера - и на 1800км. Без СБЧ, понятно. Смешно. Без маневрирования, конечно. И без всего - не влезет. Ну и "БРСД" на базе ЗУР СМ-6 - это само по себе ОЧЕНЬ смешно.

- В этом году планируется четыре испытательных пуска PrSM - в мае на 400 км, в августе на 500+ и осенью залповый, два с одной колесной ПУ HIMARS, так же в июле планируются испытания противокорабельной ГСН на некоей суррогатной ракете

А где 1800? И ПКР из такой мелочи - катера иранские топить с этой БЧ?

- по LRHW, к сентябрю учебная ракетная часть должна будет получить колесные пусковые с трейлерами, командные пункты и т.д, "все кроме ракет". Ракеты должны поступить в нее к сентябрю 2023 года

Ну да, но не было даже бросковых пусков, так что рассказы про 23й год и гиперзвуковую БРСД могут смело засунуть себе в задницу негра, благо министр у них теперь негр, наверное, даже возражать не будет против засовывания, он же из администрации немертвого пана Бидэнко-Задунайского.

Там еще были переможние новини про САУ, но причем тут гиперзвук - я так и не понял. И вообще, с чего вдруг ПрСМ стала ГЗР? Она управляется и маневрирует? А так-то и Фау-2 -тоже на гиперзвуке летает. Веселый

Где там перемога с AARW AGM-183А? Только недавно обещали (сбросить и пустить по прямой без СН и маневра и вообще без нихрена) - опять обманули. Даже 1 апреля кто-то перемогу постил, да фейком оказалось.
  • +0.82 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
05 апр 2021 02:49:31

Клоунада. У них самый большой бюджет в мире. Не могут пусковую сделать под "абсолютно новый" тип ракет, которые пытаются состряпать из частей тех, что на вооружении уже больше 30 лет. Выглядит, как попытка сделать вид, что они экономят казённые деньги, а не пилят бабло, на заведомо провальном проекте.
Разработка пусковой и её производство в нужном количестве выйдет меньше, чем они на поля для гольфа, бассейны и макдаки в своих зеленых зонах тратят.
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
07 апр 2021 00:41:59
Цитата: Technocratus от 06.04.2021 19:21:21из серии "три раза поступал в ПТУ - проваливался на сдаче документов" (с)\n\n
https://www.defensenews.com/ai…s-planned/

Короче, пока что ее не могут заставить от самолета отцепиться.
Жующий попкорн



Первые испытания гиперзвуковой ракеты завершились неудачей в США
Соединенные Штаты в понедельник, 5 апреля, провалили испытательный пуск одного из видов новейшего гиперзвукового оружия — крылатой ракеты ARRW. Об этом сообщили в Военно-воздушных силах (ВВС) США.
Отмечается, что бомбардировщик B-52 Stratofortress должен был запустить ракету-носитель, однако ARRW не сумела завершить «последовательность запуска». Самолету пришлось вернуться на базу у побережья в Калифорнии.

«Первые испытания гиперзвуковой ракеты-носителя ВВС прошли не так, как планировалось. Испытательная ракета ARRW не завершила свою последовательность запуска», — передает 6 апреля портал DefenseNews.
По словам главы программы управления вооружений ВВС Хита Коллинза, испытание «предоставило бесценную информацию», из которой будут извлечены уроки для дальнейшего продолжения работы.
Как уточняется, помимо демонстрации безопасного отделения ракеты-носителя ARRW от B-52, в ходе испытаний предполагалось изучить характеристики ракеты на рабочих скоростях через фазу зажигания и разгона и смоделировать отделение ускорителя.
ВВС США планируют разобраться в причинах провала испытаний и внести в них изменения.
В октябре прошлого года США впервые раскрыли характеристики своей гиперзвуковой боевой системы. Гиперзвуковая крылатая ракета (ГЗКР) AGM-183A ARRW будет летать со средней скоростью от 5000 до 6000 миль в час (примерно от 8 до 9,5 тыс. км/ч) — это от 6,5 до 8 Махов.
Ей потребуется всего 10-12 минут, чтобы поразить объект противника на расстоянии 1600 км. Носителем ARRW будет стратегический бомбардировщик B-52, напоминает «Газета.ру».
22 марта контрольно-бюджетное управление американского конгресса (GAO) опубликовало доклад, в котором США признали, что у них недостаточно развитых технологий для создания гиперзвукового оружия, в связи с чем программа его развертывания может быть реализована с большим опозданием.
Многие из этих проблем, указали авторы доклада, связаны с технической сложностью гиперзвуковых систем, подверженных экстремальным нагрузкам во время испытательных полетов.
https://iz.ru/114760…um=desktop
Прошу прощения за источник.
  • +0.78 / 12
  • АУ