Перспективы развития России
24,335,803 126,664
 

  DeC ( Профессионал )
05 апр 2021 11:23:45

Мантуров

новая дискуссия Дискуссия  197

Говорить о дефиците автомобилей в России неправильно, а рост потребления означает восстановление экономики, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Подмигивающий
Еще одно подтверждение моих слов. У населения много денег накопилось. Сейчас все товары длительного пользования раскупаются как пирожки. Начиная от квартир...
  • +0.38 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
05 апр 2021 11:27:58

У населения денег - пропасть :
  
Как сообщает ТАСС со ссылкой на отчёт ФСПП, только в январе было возбуждено более полумиллиона новых исполнительных производств на общую сумму 73 млрд 400 млн рублей.
Отмечается, что объём долгов граждан по банковским кредитам в 2 раза превышает задолженность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Всего в январе у судебных приставов находилось 8 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с граждан. Год назад таких документов было на 2 млн меньше, а долги по ним не превышали 1,6 трлн рублей.
https://govoritmoskv…W94Drvx1Ws
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
05 апр 2021 11:33:31

Да это так. Рынки акций, рынки долговые, рынки недвижимости – всё это тоже бешено растёт. Не только рынок товаров долгого пользования.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
05 апр 2021 11:48:46

Это лишь подтверждает что народ свои накопления пытается хоть как то застраховать от курсов валют. Такие всплески активности на рынке недвижимости и крупных покупок (типа автомобиль), есть звонок что население не уверено в стабильности будущего.
Ровно такие же является застраховать свои сбережения были в 2008 и 2014 гг.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
05 апр 2021 11:57:19

Сейчас нет валютного кризиса. Год назад курс того же доллара был примерно такой же (даже чуть выше). Так что не подходит. Возможно боятся мировой инфляции из-за бесконтрольной эмиссии в западных странах. Но для всего народа это думаю слишком сложная теория. Думаю всё проще - просто люди за год пандемии накопили огромное количество денег и сейчас пользуются ими для вложений туда где по их мнению есть перспектива (недвижимость из-за низких ставок, строй.материалы - из-за желания расширить своё пространство и всё остальное за этим тянется).
 
Да-да. На рынке стройматериалов (и розничных и оптовых) тоже очень сильный спрос.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
05 апр 2021 16:15:04

По Набиулиной ажно 2 трлн рублей....толкнули спос и инфляцию? Вы про эти деньги?
В пересчёте на 100 млн взрослого населения это аж но 20000 р за год на человека... Накопили так накопили.
Или огромные? У вас есть данные отличные от ЦБРФ?
...
Да...знаю...потому что стройматериал с начала года полез вверх особенно металлоизделия... Вот и побежали покупать дрова, с арматурой да пеноблоками, пока цена в космос не улетела.
  • +0.69 / 5
  • АУ