Коронавирус и другие пандемии.
6,849,058 32,268
 

  olenevod ( Слушатель )
06 апр 2021 10:37:53

странную новость сегодня в Вестях 24 передали.

новая дискуссия Дискуссия  548

Мол, иммунитет к короновирусу в России имеет 40% населения.
А теперь подсчёты. В тех же новостях сказали, что привилось от короны 7 млн человек, что составляет очень грубо 5% населения страны.
Иммунитет есть у переболевших и врождённый, с последним всё очень туманно, считаем его нулевым. Получается. что 35% населения России переболело короновирусом. т.е. 50 млн. человек.
Всё чудесатее и чудесатее....
  • +0.14 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  HLD ( Слушатель )
06 апр 2021 12:03:18

Просто информация к размышлению.
Живу я в поселке в малонаселенной Тверской области , территория с Австрию , а народу в 10 раз меньше .Поселок в 4000 человек , в 10 км от ближайшего города с 50000 населения (Вышний Волочек) .
И тут узнаю что у моего соседа через дом слева ( дом рядом со мной пустует) жена переболела короной , в Тверь возили в больницу. А сам он не заболел , хоть в одной постели с женой  спали.
А сосед справа вместе с женой переболел , тоже в Твери лечили. 35% поражения легких. Нас пока Господь миловал.
И все  в декабре-январе переболели . Вакцинируют нас в поселковой больничке , но не особо люди идут.

Как то так ...
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
06 апр 2021 15:16:18

Во всех странах на деле переболело куда больше, чем "попалось" на тестах (иногда прямо на порядок больше). Это 100500 раз тут обсуждалось.
К тому же слушайте/читайте внимательнее:
Цитата«В среднем до 40% граждан в различных регионах имеют антитела к новой коронавирусной инфекции после контакта с вирусом. Но надо понимать, никто не знает, как будет протекать заболевание после инфицирования», — сказала она в интервью газете «Известия».

В Москве Семеныч про 60% говорил, но это НЕ ЗНАЧИТ, что по всей стране так.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
06 апр 2021 19:32:26

У меня знакомые в администрации области,им вакцину в первую очередь выдали.Выдавали(резервировали под них) исходя из списочной численности.Перед прививкой пошли сдавать на антитела - выяснилось,что у 70% они есть.Люди работу не прерывали,на карантине не сидели.Так что,цифра 40% - вполне может быть реальной.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  гремлин ( Слушатель )
07 апр 2021 09:55:04

Как обычно, надо смотреть прямую речь и дословно:

В среднем до 40% граждан в различных регионах имеют антитела к новой коронавирусной инфекции после контакта с вирусом. (с) Анна Попова

Ключевые моменты:
- "до 40%" (30%, это тоже до 40)
- в разных регионах (т.е. в одном регионе может быть 35%, а в другом – 20).
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
07 апр 2021 13:50:11

У меня возобновились работы на выезде, и в связи с вопросами охраны труда, которые я проверяю, всплывает тема заболеваемости КОВИДом.
Так вот в разных регионах статистика по тем предприятиям, на которых я был, и где регулярное и обязательное тестирование (т.е. высокая выявляемость) - переболело от 20 до 30% работников. Вкупе с членами семей как раз может получится от 30 до 40% населения.
  • +0.11 / 6
  • АУ