Коронавирус и другие пандемии.
6,846,705 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
06 апр 2021 13:09:50

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  1.369

Ряд экспертов предупреждает о возможности ухудшения ситуации с Сovid в РФ в связи с третьей волной на Западе, важно этого не допустить — Мишустин

Шокированный
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  DeC ( Слушатель )
06 апр 2021 13:14:23

«Прививка – это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжёлых последствий болезни. Сейчас самое время её сделать», - Михаил Мишустин.

Глава правительства на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом сообщил, что за последние несколько недель ситуация с ковидом в России остаётся стабильной. Но в ряде стран Америки, Европы и Азии уже говорят о начале третьей волны пандемии, исходя из роста заболеваемости населения. Некоторые государства были вынуждены снова ввести локдаун. Эксперты предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации в России. «
Важно не допустить такого сценария в нашей стране. Для этого необходимо оперативно принимать меры, чтобы обезопасить граждан от этой инфекции. Реагировать незамедлительно и, конечно, – наращивать темпы вакцинации», - подчеркнул премьер.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
06 апр 2021 13:14:52

«Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий. Не надо полагаться на авось», - Михаил Мишустин обратился к россиянам

Обращаюсь сейчас ко всем гражданам страны: и к тем, кто уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел. Коронавирус – это опасная болезнь. И не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошёл непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. И они наверняка повторят вам мои слова: лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжёлых последствий. Не надо полагаться на авось. Во всех регионах по поручению Президента продолжается добровольная и бесплатная вакцинация и надо использовать эту возможность.
Подмигивающий
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
06 апр 2021 14:25:09

Пошёл я сегодня записаться на прививку в поликлинику. А мне там говорят:"Паря, запись только на июль!" Ну кое-как нашли место на конец мая. Может еще что-то изменится. А мне надо на материк в ближайшее время по украинским делам...

Это, конечно, здорово, что наши денег заработают на поставках вакцин забугор и репутацию, но и внутри страны надо бы увеличить поставки, чтобы задушить третью волну.

150 тысяч трупов за прошлый год никуда не годится и пока смертность очень вяло падает.
  • -0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
06 апр 2021 14:34:10

Так народ сам не идет прививаться! Тут хоть завали все поликлиники вакцинами - но прививать-то некого!!!
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
06 апр 2021 15:03:14

Запись на июль и прививать некого... Что-то у вас не сходится в рассуждениях.
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
06 апр 2021 15:16:58

Медицина - это бюрократия Грустный Ну, вот составили ваши медики в феврале на основе предыдущих наблюдений "График вакцинации" (1000 человек в неделю, к примеру), запросили в "центре" соответствующее количество вакцины, запросили бюджет на оплату всего мероприятия, составили графики работы для персонала, задействованного в вакцинации, выделили на это помещения, часы, людей. И вот в этом темпе такого "Графика" вакцинация началась и шевелится. Независимо от количества вакцины, завезенной в регион. То есть, темп вакцинации зависит не только от наличия вакцины.
Поэтому, возможно, правы были американские меры по вакцинации, когда людей кололи прямо на шоссе, не выходя из машины. Подъезжаешь, предъявляешь айди, закатываешь рукав, регистрируешься - свободен. Быстро и без бюрократии почти. Но это такой экстренный и небезопасный способ, зато обеспечивает красивые циферки быстрой тотальной вакцинации.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
06 апр 2021 15:55:24


свеженький скриншот с записи на вакцинацию.
Обпрививайся!
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
06 апр 2021 16:34:04

Предлагаете ехать прививаться в Москву? Однако...
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
06 апр 2021 16:59:05

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причины.
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
06 апр 2021 18:28:40

Согласен. Во второй половине марта у меня была командировка в Москву. Пошел в свою ведомственную поликлинику привиться, а мне говорят мол нет вакцины, закончилась, приходи на следующей неделе. Вышел, покурил, позвонил и записался на прививку через 1 час в городской поликлинике возле дома. Приехал прошел осмотр у терапевта и привился. У меня спросили, мол а чего к нам, почему у себя не прививаешься? Так закончилась вакцина. Ну тогда скажи своим кадровикам, пусть к нам направляют, у нас вакцины много. Вернулся из командировки, и второй компонент поставил. 
Ну и скажите, товарищи, насколько я понимаю, вакцинирование позволяет значительно легче перенести заболевание, но не гарантирует того, что не заболеешь. Исходя из этого я делаю вывод, что даже если человек привился, то все равно он может стать распространителем инфекции. 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Искандер ( Слушатель )
06 апр 2021 19:24:01


ЦитатаВ немецком городе Галле Врач стал суперраспространителем коронавируса. До этого он сделал две инъекции препарата Pfizer и чувствовал себя в безопасности. Симптомов болезни не ощущал, все тесты на COVID-19 были отрицательными. Он ходил на работу, общался с больными и коллегами.

https://smotrim.ru/article/2546780
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
06 апр 2021 19:57:45

Я хотел привиться до поездки, чтобы не заразиться в поездке. Вы мне предлагаете ехать невесть куда, чтобы что? Привиться ради прививки? Она мне не нужна и что меня защитит в процессе поездки к месту вакцинации?
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
06 апр 2021 21:39:45

Тут уж как повезёт. Я после окончания карантина и ездил и летал по всей стране, при том, что антимасочник, не заразился. Если реально опасаетесь - купите респиратор FFP2/3 и тогда уже можно ехать хоть куда. Искренне желаю вам в этом успеха. В Краснодаре реально привиться в режиме общей очереди в любом из пунктов вакцинации, их уже 5 по городу, где не спрашивают прописку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Глоб ( Слушатель )
06 апр 2021 20:19:32

Уважаемый Данилов, а Вы всерьез предлагаете приехать всей стране проколоться в столицу, или это попытка защиты чести мундира,  чтобы не обсуждать вопрос, как так получилось, что вакцины не хватает и  проще свести дискуссию к позиции "сам дурак".
Если же Ваше предложение всерьез, то любопытно было бы услышать рецепт вакцинации Дагестана, где провакцинировано меньше 1 процента населения.
Прочитать можно тут: Дагестан возглавил список регионов — аутсайдеров по вакцинации от COVID :: Общество :: РБК (rbc.ru)
P.S.Чтобы не обвинили в московском снобизме, мне вакцинация пока не нужна, антитела есть.
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
06 апр 2021 20:23:21

Это зря. Рекомендуется привиться хотя бы одной дозой "Спутника" или "Спутником-Лайт", если он появится во внутрироссийском обороте. И уровень антител будет сильно выше, и дольше будут держаться.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
06 апр 2021 21:12:16

Полагаю что высокий уровень антител это состояние организма сродни приведенным войскам в повышенную боеготовность - напряжение сил и резервов. И долго продолжаться не может и не должно, вредно для организма. Когда опасность  ушла, боеготовность снижают. И для мирного невоенного периода существуют пограничники, посты, РЛС, разведка, наблюдение... - в организме это Т-клетки и следовые наличия антител.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
07 апр 2021 04:18:47

Пока на границе шастуют банды - войска находятся в повышенной готовности.
Неоднократно утверждалось, что плохой признак для больных - высокий титр антител в дебюте заболевания (не нормально высокая скорость образования антител).
Эти это так - то трех дней на срабатывание иммунной памяти может и не хватить.
Это пока теория.
Важно понимание двух фактов (на которые пока нет ответа):
1) была ли сформирована иммунная память у повторно заболевших более тяжело?
2) насколько иммунная память после вакцинации отличается от иммунной памяти после болезни?
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
09 апр 2021 22:28:38

В фактах, в которых важно понимание, несколько непонятно, иммунная память это первая производная от иммунитета, или же вторая. И ответа на это пока нет.
Вы зачем понятия размножаете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
10 апр 2021 05:48:38

Поясните, пожалуста, не совсем понимаю что Вы имеете в виду...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
09 апр 2021 22:04:50

А у меня нет антител. И я не болел. Вообще. А вся семья у меня и все родственники, кроме моих родителей тоже переболели. При этом все тесно общались. Потом мне пришлось привиться - по работе. На следующий день чувствовал себя как будто с нетяжёлого похмелья. Но правда я в день прививки, после неё уже, лазил несколько раз то на крышу здания под прохладный ветер, то наоборот, в перегретое помещение.
Вот только нахрена бы мне прививка была нужна - если я вообще не болею. Да и на грипп мне наплевать. Но пришлось.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
09 апр 2021 23:04:36

Чтобы у россиян сформировался коллективный иммунитет к коронавирусу, охватить вакцинацией надо 60% взрослого населения, рассказал журналистам министр здравоохранения Михаил Мурашко в Совете Федерации.

https://rg.ru/2021/01/20/murashko-dlia-sozdaniia-kollektivnogo-immuniteta-nado-privit-68-mln-rossiian.html
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 апр 2021 14:35:19

Чет вы долго думали. У меня знакомые попрививались уже везде
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
06 апр 2021 15:03:45

А мне не нужно было. Это вот только сейчас приспичило.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
06 апр 2021 16:06:59

340т за прошлый год. Я ни за что не поверю, что из-за условий карантина погибло больше людей чем от ковида. Тем более, что есть неединичные примеры стран, где гораздо более строгий локдаун, а кол-во умерших от ковида чуть превышает ожидаемое превышение смертности. Что полностью соответствует логике.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  кость ( Слушатель )
06 апр 2021 15:03:34

Власти и медики начали понимать, что вакцинация буксует из-за "нежелания граждан". Прививка есть, производится достаточно, но "народ не идёт". Какое-то время еще будут уговаривать. Ближе к осени, думаю, для многих категорий граждан введут обязательное вакцинирование или поражение в правах, льготах, услугах, выплатах. Не вакцинировался без причин и попал с тяжелой формой в стационар - значит лечишься за свой счёт от и до. Справедливо? Да.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
06 апр 2021 15:09:02

По организациям пошла убедительная просьба, чтобы еще не переболевшие сотрудники прививались.
Тех кто не желает, будут оценены в отделах кадров, насколько они умны,  профпригодны и насколько нужны на ответственных должностях.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  vur ( Слушатель )
06 апр 2021 15:15:56

Нет. Это деление людей на правильных и неправильных. Особенно если учесть, что по заявлениям должностных лиц минздрава - до коллективного иммунитета осталось всего несколько процентов.
А защищает от болезни - иммунитет, а не вакцина. Роль вакцины - только помочь иммунитету быстрее распознавать заразу, а бороться с заразой все равно механизму иммунной защиты.
П.С. Вон уже начинается - не привился, значит - глупый и профнепригодный... причем, я так понимаю, это без учета переболел человек или нет.
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
06 апр 2021 15:22:04

Нет. Это деление людей на вакцинированных и невакцинированных.
На безопасных и опасных для вашего здоровья и состояния общества.


Для того, чтобы ваш иммунитет защищал организм его этому должна научить вакцина. Странно, что это нужно разжёвывать.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
06 апр 2021 15:30:45

А почему это в данном контексте применяется только к ковиду? Давайте тогда уж применять ко всем людям, опасным для здоровья общества от наличия у них любых заболеваний от насморка и до СПИДа. А самые опасные - это насморковые, поскольку он не лечится и вакцины нет. Смеющийся
Кстати, за разглашение информации о том, что человек ВИЧ-позитивный, существует ответственность.

И да,- иммунитет справляется и без вакцины, это я вам как переболевший говорю.
  • -0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
06 апр 2021 15:39:17

А кто то уже не сможет это говорить.
Я тоже довольно легко переболел, супруга сложнее.
А кто то не смог побороть, или организм через чур боролся и от цитокинового шторма сгорел
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
06 апр 2021 15:47:07

Ну, у нас не было выбора, когда болели - вакцин еще не было. Сейчас да, кто не болел, может привиться. Но может и не хотеть.
А для переболевших сейчас самое важное - сколько же все-таки сохраняется иммунный ответ.
И по сути переболевшие - это те же вакцинированные, только получившие свой иммунитет естественным путем.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  СтароверОлег ( Слушатель )
06 апр 2021 15:29:13

 Как сообщил замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский в ответ на информационный запрос ForPost, количество пунктов вакцинации увеличат лишь при поступлении крупных партий вакцины. Пока же желающих привиться больше, чем полученных доз препарата.
https://sevastopol.su/news/budut-li-v-krymu-vakcinirovat-ot-koronavirusa-inostrancev
Севастопольцев просят не переживать из-за сложности записи на вакцинацию
https://sevastopol.su/news/sev…akcinaciyu
Некоторые наши соотечественники как всегда уверены, что по всей стране также, как у них.
  • +0.20 / 11
  • АУ