АВИАЦИЯ и иные...
13,052,026 33,399
 

  Аладдин ( Слушатель )
06 апр 2021 16:00:28

В NI сравнили стелс-технологии российского истребителя Су-57 с американским F-22

новая дискуссия Статья  169

Россия успешно создала сверхманевренный стелс-самолет пятого поколения Су-57, который способен противостоять истребителю США F-22, пишет обозреватель журнала The National Interest.

 
Основные характеристики российских и американских истребителей пятого поколения — скрытность, боевая маневренность и возможность ведения воздушного боя в случае обнаружения. Современные радары способны засечь стелс-самолет, но не могут отслеживать его для атаки, уточнил обозреватель американского журнала The National Interest. Эксклюзивный пересказ материала подготовил "ПолитЭксперт".
 
Российские военные чиновники отмечали, что истребитель Су-57 соответствует всем установленным требованиям к его характеристикам. Двухмоторный стелс-самолет будет успешно соперничать с американским F-22. Российский истребитель способен развивать скорость до двух Махов. Также Су-57 может поддерживать сверхзвуковую скорость без включения форсажа, как и F-22.
 
Серьезные отличия самолетов заключаются в расположении выхлопных труб. У российского истребителя они более заметны и выступают из корпуса. У F-22 трубы, наоборот, более плотно прилегают к фюзеляжу. Такая форма позволяет оставаться невидимыми для большинства радаров. У российского истребителя выступающие выхлопные трубы не стали помехой для скрытности благодаря пониженным тепловым характеристикам.
 
Несмотря на то, что Су-57 и F-22 считаются стелс-истребителями, некоторые современные радары способны их обнаружить. Это было предусмотрено при разработке, так как самолеты полагаются не только на скрытность. Совокупность характеристик позволяет Су-57 и F-22 оставаться недосягаемыми для атаки.
 
Российский истребитель выполнен из композитных радиопоглощающих материалов для большей скрытности. Он имеет шесть внутренних отсеков для установки вооружения. Также ракеты можно разместить на внешнем корпусе. Самолет оснащается широким спектром вооружения: от ракет "воздух-воздух" до авиационных бомб. Это делает истребитель грозным оружием в воздухе, которым Россия может гордиться. 
 
Ранее Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сообщила, что летчики Су-57 получат шлем с элементами дополненной реальности. Он поможет пилотам в управлении самолетом и наведении оружия.... 
  
https://politexpert.net/240660…nskim-f-22
https://nationalinterest.org/b…ter-181999
.
Нравится
.
P.S. Если сами америкосы ставят знак равенства между Су-57 и F-22, значит "Сушка" превосходит значительно лучший американский истребитель. 
Что и следовало предположить с самого начала, когда все надрывались охаивать и распекать российскую машину. 
Теперь можно ожидать реку соплей и слез об отставании американской боевой авиации. 
Она, между прочим, уже потекла, когда руководство американских ВВС предложило остановить производство F-35 и сконструировать что-то подешевле и эффективнее вроде Су-35. 
Отредактировано: Аладдин - 06 апр 2021 16:01:07
  • +0.53 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
06 апр 2021 16:48:57

Бъющийся об стену
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  ii ( Слушатель )
06 апр 2021 17:02:03

Не нервничайте так. Гугль в массы!!!
Всё по заветам Марка Твена:
"...Но всё-таки я исполнил принятые на себя обязательства и все условия нашего контракта соблюдены, насколько, конечно, мне дана была к тому возможность. Я обещал вам сделать вашу газету интересной для всех классов населения, — и я сделал это. Я сказал, что сумею довести розничную продажу до 20 тысяч экземпляров. И я сумел бы обладить это, если бы в моем распоряжении находились еще только две последующие недели. И я приобрел бы вам лучших читателей из всех, когда-либо читавших вообще сельско-хозяйственные газеты, — между ними не было бы ни одного сельского рабочего и даже ни одного индивида, умеющего отличить дерево, на котором растет дыня, от ползучего кустарника, на котором растут персики. И от теперешнего разрыва нашего теряю отнюдь не я, а именно вы, вы — капустное растение! Addio! — И я удалился."


Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  ii ( Слушатель )
06 апр 2021 16:57:33

Пора сколько-нибудь немного денежек забросить на Локхид... Бо пока F-22 дождался Су-57 успел устареть... И вот стоят они голые и босые без заказов многомиллиардных... А будут заказы - станут оне снова стронг!
  • +0.08 / 3
  • АУ