ПВО/ПРО/ПКО
5,976,592 12,893
 

  valery913 ( Слушатель )
07 апр 2021 19:22:07

Телевизионный комплекс по борьбе с дронами "Хамелеон" представили в технополисе "Эра"

новая дискуссия Новость  496

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Телевизионный комплекс по борьбе с беспилотниками "Хамелеон", способный обнаружить летящие в режиме радиомолчания дроны, представили на тематической выставке "День инноваций Минобороны России" в технополисе "Эра". Об этом сообщили журналистам в среду в Минобороны России.

"Телевизионный комплекс по борьбе с БПЛА "Хамелеон" предназначен для круглосуточного обнаружения малоразмерных целей типа БПЛА, в том числе летящих в режиме радиомолчания", - сказали в военном ведомстве.
В министерстве рассказали, что "Хамелеон" может устанавливаться как на бронеавтомобили, так и на стационарные объекты. "Комплекс осуществляет автоматическое сопровождение цели в нескольких спектральных диапазонах с одновременной выдачей целеуказания на средства воздействия. В результате распознавания комплекс определяет тип, модель цели, осуществляет предварительную селекцию целей по внешним признакам", - сообщили в военном ведомстве.
По данным Минобороны, максимальная дальность комплекса - от 3,5 тыс. м до 9 тыс. м в любое время суток в зависимости от типа цели. Масса - около 45 кг. Комплекс является разработкой Московского научно-исследовательского телевизионного института.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11091567
  • +0.87 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!