Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
08 апр 2021 10:40:33

Лавров

новая дискуссия Новость  1.638

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал новость о том, что администрация США завершила анализ «российских злодеяний» и готовится принять ответные меры. Линию Вашингтона в отношениях с Москвой министр назвал «тупой».
«Это даже сложно комментировать, но отвечать мы будем на любые недружественные шаги, это само собой разумеется»,— сказал он на пресс-конференции в Нур-Султане.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Вашингтон может выслать «сотрудников разведки, работающих под дипломатическим прикрытием» и ввести персональные санкции. Сергей Лавров уточнил, что пока он не видел конкретных решений по этому вопросу. «Ничего не объявлялось. Читал сообщения о том, что администрация завершила обзор враждебных действий России. Как-то быстро у них это получилось»,— сказал он.
Глава МИД РФ добавил, что США и их союзники — «ненадежные партнеры». «Полагаться на них нельзя»,— заявил он.


Лавров откровенно глумится уже над Пендосами. "Что деется" 
Отредактировано: Уральский рабочий - 08 апр 2021 10:44:07
  • +4.68 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dzhuga ( Слушатель )
08 апр 2021 10:51:20

Добавка
Цитата"Эта линия вызывает все больше критики в Соединенных Штатах, даже такая провашингтонская структура, как неправительственная организация "Атлантический совет", уже публикует материалы, в которых критикуется эта абсолютно тупиковая линия США в отношении России - тупиковая, может быть, даже тупая - которая не приносит никакого результата с точки зрения тех целей, которые объявлялись, когда санкции вводились. Многократно эта ситуация повторялась. Нас эти действия убеждают только в одном, что мы должны полагаться на себя, потому что ни Соединенные Штаты, ни их союзники - не надежные партнеры, и в ключевых для жизнеобеспечения государства областях мы не можем полагаться на их настроения и на то, с какой ноги они встают с утра", - сказал министр.
  • +3.87 / 70
  • АУ