Российский Крым
4,324,303 15,466
 

  Верноразящий ( Слушатель )
08 апр 2021 10:57:01

Шо-то копают...

новая дискуссия Дискуссия  98

ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр — РИА Новости. Крупная компания приступила к разведке дна Азовского моря на наличие запасов пресной воды, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что бурение первых скважин в море по разведыванию дополнительных запасов для обеспечения полуострова водой планируется начать в апреле, проектные работы уже проведены. В свою очередь президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко рассказал РИА Новости, что под этим водоемом находятся зоны пра-русел рек Дон и Кубань, поэтому там могут оказаться значительные запасы пресной воды.
"Одной из ведущих компаний ведется разведка в Азовском море у берегов Крыма с целью определения подводного бассейна пресной воды и возможности ее применения в бытовых нуждах", — отметил Кабанов.


А в это время под Севастополем что-то обвалилось. Прямо на Тавриду...

ЦитатаСЕВАСТОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. На подъезде к Севастополю перекрыли Президентскую дорогу. Организован объезд через село Верхнесадовое.
"Движение по Президентской дороге и седьмому этапу "Тавриды" временно перекрыто из-за схода грунта на трассу в районе полигона ТБО", - сообщил пресс-секретарь АО "ВАД" Григорий Назаров.
Уточняется, что движение транспорта на Севастополь организовано по старой дороге: от первой развязки седьмого этапа через село Верхнесадовое.
В настоящее время "ВАД" ведет работы по уборке грунта с проезжей части трассы "Таврида". В пресс-службе компании добавили, что о восстановлении движения будет сообщено дополнительно.





Это там чего?
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!